Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Мне делали и так и так, особой разницы нет.
Хотя... может таки ультразвуком приятнее, хто ж теперь вспомнит.

В любом случае, по сравнению со сверлением зубов — это вообще ничего, лежишь себе отдыхаешь.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Rezia

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 17:21
Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 12:56
Что за?..
Дело говорю.
Вы сами чистите раз в месяц? Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером, не меньше 3-5 минут (я купила песочные часы, чтобы время чистки выдерживать, а то всегда стараюсь побыстрее отделаться :) ). Ещё важно пить простую воду. Из-за этого я поставила дома кулер (как в офисах), чтобы была очищенная вода. Ну а потом показали по ТВ программу про воду и там кулеры критиковали. Теперь не знаю, что делать, фильтрам не доверяю.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Offtop
Почему нормальная тема в Просто разделе? Вроде бы говорили, что в Просто разделе только бредотемы...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Искандер

Цитата: Rezia от февраля 25, 2011, 18:00
Вы сами чистите раз в месяц?
Да.

Цитата: Rezia от февраля 25, 2011, 18:00
Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером,
Лобби производителей пасты десу...

Цитата: Rezia от февраля 25, 2011, 18:00
Ещё важно пить простую воду.
Из-под крана.

Цитата: Rezia от февраля 25, 2011, 18:00
Теперь не знаю, что делать, фильтрам не доверяю.
Из-под крана.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Rezia от февраля 25, 2011, 18:00
Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером, не меньше 3-5 минут (я купила песочные часы, чтобы время чистки выдерживать, а то всегда стараюсь побыстрее отделаться :) ).
Вообще-то надо чистить после каждого приёма пищи. У меня меньше 7 минут никак не получается. :donno:

myst


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Мне песочные часы не помогли все одно :) Я теперь чищу зубы под утренние новости по радио, они минут пять идут, вот это помогает...))

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 18:10
Вообще-то надо чистить после каждого приёма пищи. У меня меньше 7 минут никак не получается. :donno:
Я никогда не мог принимать пищу по установленным часам и количетсвам раз. Могу принимать 48 раз на день. То печеньку съем, то мандаринку, то яблочко, то булочку, то кофе, то сыр, то обед, то еще че-нить. Если б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.

myst

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 18:12
Жрали сахару?
Зачем? :o
Я раньше чистил раз в неделю. В таком режиме у меня кариес на одном зубе развивался практически на глазах (2—3 года). После этого я стал чистить после каждого приёма пищи. Прошло лет 5 уже, эмаль почти не изменилась.

Тася

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 18:14
Могу принимать 48 раз на день. То печеньку съем, то мандаринку, то яблочко, то булочку, то кофе, то сыр, то обед, то еще че-нить.

  К слову сказать, мнения медиков на этот счёт, как я знаю, расходятся.  ::)  Одни и, кажется, большинство считают, что нужно принимать пищу помаленьку и часто; другие же традиционно утверждают, что гораздо полезней было бы питаться в достаточном количестве три раза в день, ну а помаленьку - это уж как придётся :)   
* Где единение, там и победа. Публий.

Искандер

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 18:23
Я раньше чистил раз в неделю. В таком режиме у меня кариес на одном зубе развивался практически на глазах (2—3 года). После этого я стал чистить после каждого приёма пищи. Прошло лет 5 уже, эмаль почти не изменилась.
Ну раз помогает — добрэ.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 18:14
Если б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.
Ты из тех, кто верит, что зубной щёткой можно стереть эмаль? :)

myst

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 18:14
Мне песочные часы не помогли все одно :) Я теперь чищу зубы под утренние новости по радио, они минут пять идут, вот это помогает...))
Я вот не понимаю, как можно чистить на время, когда надо чистить на результат. :donno:
Если тщательно чистить, меньше 5 минут ну никак не выйдет.

RawonaM

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 18:24
ЦитироватьЕсли б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.
Ты из тех, кто верит, что зубной щёткой можно стереть эмаль? :)
Да че хочешь можно стереть. От пасты еще зависит. Поставь жопыт: насыпь песку в зубную щетку (допустим паста песок содержит). О результатах доложи.

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 18:24
ЦитироватьМне песочные часы не помогли все одно :) Я теперь чищу зубы под утренние новости по радио, они минут пять идут, вот это помогает...))
Я вот не понимаю, как можно чистить на время, когда надо чистить на результат. :donno:
Если тщательно чистить, меньше 5 минут ну никак не выйдет.
Имхо, психология головного мозга. Ты откуда знаешь, что там с результатом? Хоть раз проверял, что у тебя невычищено? Есть растворы, которыми можно узнать результат чистки (они красят бактерии). Правда, имхо, невооруженным глазом все равно ниче не увидишь, лучше чтоб кто-то с зеркальцем смотрел.

myst

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 18:32
Да че хочешь можно стереть. От пасты еще зависит. Поставь жопыт: насыпь песку в зубную щетку (допустим паста песок содержит). О результатах доложи.
Давай лучше ты зубной щёткой  и пастой протрёшь ямку в керамической раковине. :)

Лукас

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 12:53
Зубы чистить надо по показаниям -- при городском питании и чистой воде -- раз в месяц хватает.
То-то не вижу челюсти Волигера Менша. А она вон у кого.

Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Искандер

Цитата: Лукас от февраля 25, 2011, 19:02
Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
У меня свои. Все на месте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 18:51
ЦитироватьДа че хочешь можно стереть. От пасты еще зависит. Поставь жопыт: насыпь песку в зубную щетку (допустим паста песок содержит). О результатах доложи.
Давай лучше ты зубной щёткой  и пастой протрёшь ямку в керамической раковине. :)
Лехко. Потрем раковину допустим 5 раз в сутки по 7 минут. Через год проверим. Я уж молчу про 10 лет.

myst

Цитата: Лукас от февраля 25, 2011, 19:02
Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
Но нужно массировать дёсны и чистить протез.

Лукас

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 19:03
Цитата: Лукас от февраля 25, 2011, 19:02
Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
У меня свои. Все на месте.
Это пока мал еще, а когда к 30 годам приползете при таком режиме чистки зубов, то вставная челюсть будет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: myst от февраля 25, 2011, 19:05
Цитата: Лукас от февраля 25, 2011, 19:02
Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
Но нужно массировать дёсны и чистить протез.
Это уже другой уровень.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


Искандер

Цитата: Лукас от февраля 25, 2011, 19:05
Это пока мал еще, а когда к 30 годам приползете при таком режиме чистки зубов, то вставная челюсть будет.
Сплюньте.
Да не на колени, в плевательницу.
Вжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьж-кх-кх
вжьжьжьжьжьжьжьжьжьжжьуууужьууууужьуууу клац клац.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр