Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросы форумчанам

Автор From_Odessa, ноября 18, 2019, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В этой теме я буду задавать разные вопросы разным форумчан. Это вопросы, которые я считаю возможным задать публично, и при этом не хочу, чтобы они, скажем, тронули в общем потоке постов того же "Твиттера". А отвечать на них или нет, форумчан решат сами.

Все остальные могут использовать тему с той же целью.

Первые вопросы:

Lodur, какую из работ, на которых Вам довелось потрудиться, Вы бы назвали любимой?

Рокки, ты где-то ещё жил много лет, кроме Н-ска?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:17
Рокки, ты где-то ещё жил много лет, кроме Н-ска?
Нет. Детство - в разных местах; первые воспоминания - в Омске. Переехал в Н-ск - в 5 лет. То есть почти в шесть.
Ну разве что два года в армии (Прибалтика) и год в Самаре. А почему тебя это заинтересовало?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 18:35
А почему тебя это заинтересовало?
Сам не знаю :) Просто почему-то возникло ощущение, что ты в нескольких местах жил подолгу. Выходит - нет, фактически всю жизнь прожил в Н-ске.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:41
Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 18:35
А почему тебя это заинтересовало?
Сам не знаю :) Просто почему-то возникло ощущение, что ты в нескольких местах жил подолгу. Выходит - нет, фактически всю жизнь прожил в Н-ске.
Ну да. Но помотался туда-сюда. Не подолгу.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 18:42
Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:41
Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 18:35
А почему тебя это заинтересовало?
Сам не знаю :) Просто почему-то возникло ощущение, что ты в нескольких местах жил подолгу. Выходит - нет, фактически всю жизнь прожил в Н-ске.
Ну да. Но помотался туда-сюда. Не подолгу.
цЫган :)

Poirot

"Ехал цы́ган на коне верхом, видит - девица идёт с ведром, поглядел - в ведре-то нет воды, ну теперь не миновать беды..."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от ноября 18, 2019, 20:22
"Ехал цы́ган на коне верхом, видит - девица идёт с ведром, поглядел - в ведре-то нет воды, ну теперь не миновать беды..."
Слышал в детстве такой вариант: "...поглядел - в ведре-то нет воды, поднял ногу и нассал туды".

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 20:33
поглядел - в ведре-то нет воды, поднял ногу и нассал туды".
;D
А это точно про цыгана было, а не про кобеля?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:17Lodur, какую из работ, на которых Вам довелось потрудиться, Вы бы назвали любимой?
Смотря что понимать под "любимой". Пожалуй, те несколько лет, которые я, работая в компании "А***м Бизнес Технологии" сидел на аутстаффинге в одной строительной компании, "М***Е-П***а". Компания за те годы, что я там проработал, успела дважды переехать, так что мне пришлось не только ежедневной рутиной заниматься, но и разворачиванием информационной инфраструктуры с нуля на новом месте. (Разумеется, не самостоятельно - на такое одних рук бы не хватило, сами переезды были авральными работами, в которых был задействован весь персонал отдела техподдержки, кроме тех, кто сидел, так же, как и я, на оверстаффинге в других компаниях; но я, в техническом плане, возглавлял эти работы - "под себя" же делал сеть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 08:09
не только ежедневной рутиной заниматься
А что входило в Вашу рутину?

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2019, 09:36
Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 08:09
не только ежедневной рутиной заниматься
А что входило в Вашу рутину?
Поддержка локальной компьтерной сети и локальной АТС. От системного администрирования до работ по "железу" (типа мелкого ремонта или модернизации рабочих станций).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, а какую из работ Вы бы назвали самой комфортной и почему?


Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2019, 18:44
Lodur, а какую из работ Вы бы назвали самой комфортной и почему?
Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе? В большинстве мест я ощущал себя достаточно комфортно, чтобы беспрепятственно выполнять свою работу. Могу написать, где было наименее комфортно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 23:44
Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе?
В моем понимании на работе тоже может быть комфортно или некомфортно. Комфортно - это когда работать интересно или хотя бы не мучительно, а сотрудники и обстановка не вызывают хотя бы серьезного напряжения.

Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 23:44
Могу написать, где было наименее комфортно.
Скорее, хотел бы попросить Вас рассказать, почему Вам там было менее комфортно. Если Вы не против этим поделиться.

From_Odessa

piton, Вы работаете и/или на пенсии?

Python, чем ты чаще всего занимаешься в свободное время?


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от декабря 12, 2019, 16:47
А как Пифон узнает, что его тут спросили?
Он вроде видит блоги и мой не игнорирует? Может, как-нибудь увидит.

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2019, 16:26Скорее, хотел бы попросить Вас рассказать, почему Вам там было менее комфортно. Если Вы не против этим поделиться.
Да, конечно. В той же компании, где я был на оверстаффинге в строительной компании (а нас там было двое, большую часть времени: я, и ещё один молодой сотрудник, чаще всего это были стажёры, которых готовили посадить тоже на оверстаффинг ещё куда-нибудь, и они периодически менялись), мне пару раз доводилось подменять на время отпуска (на неделю - 10 дней) такого же сотрудника, который был на оверстаффинге в одном крупном издательском доме. Не нравилось мне там то, что его рабочее место находилось в общем зале, между рабочими местами двух сотрудников того издательства. При этом рабочие места там были организованы примерно вот так:



Или даже так:



(Только перегородки в виде шкафчиков надо бы ещё убрать - там весь офис  прекрасно просматривался даже в сидячем положении почти с любого места). Разумеется, там была переговорная, отделённая стёклами, и закрываемая при необходимости жалюзи, и пара-тройка кабинетов местного руководства, отдельно от общего зала. А, ещё бухгалтерия сидела в отдельной комнате.
Поскольку администрированием сети приходилось заниматься по нескольку раз на дню, и каждый раз для этого нужно было удалённо входить на сервер, и набирать пароль... вы понимаете. Постоянно прикрывать одной рукой, что ты там набираешь на клавиатуре другой - не самая удобная ситуация. А следить, не смотрит ли кто на тебя в данный момент, особенно из-за спины - ещё менее удобно. Но у системного администратора всегда должна быть определённая доля паранойи в плане безопасности... И он ни в коем случае не делится паролями аккаунтов с высшим уровнем привилегий, если хочет действительно управлять сетью, и спать спокойно.
Во всех остальных местах, где я работал, я или сидел в отдельной комнате на двух-четырёх человек (и в таком месте, где можно было гарантированно ощущать себя в этом смысле безопасно), или хотя бы в отдельном закутке, отгороженном от остального пространства какими-нибудь шкафами, стеллажами, и т. п.
Я спрашивал у того сотрудника, как он может так работать. Он сказал, что привык, и машинально закрывается, когда надо набрать пароль. А в особо ответственных случаях просто тупо идёт в серверную, и работает с консоли непосредственно на сервере. (Но так-то туда по каждому чиху не набегаешься. Плюс там обычно холодновато в любое время года, из-за особого режима кондиционирования).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: DarkMax2 от декабря 12, 2019, 16:47
А как Пифон узнает, что его тут спросили? ::)
Чисто случайно. Мог и не посмотреть.
Цитата: From_Odessa от декабря 12, 2019, 16:28
Python, чем ты чаще всего занимаешься в свободное время?
Прокрастинирую. Отчетливого деления на свободное и несвободное время нет — все используется одинаково бесполезно.
Ну, а так... Форум читаю, сериалы смотрю, пишу для себя какие-то программы, записываю какие-то свои идеи в дневник и т.д.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Наманджигабо, Вы из Карелии? Если да, Вы бывали на Воттовааре?

Upliner

Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 23:44Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе?
Пробовал работать дома -- лично мне в офисе всё же удобнее в большинстве случаев...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Валер

Цитата: Upliner от февраля 19, 2020, 22:41
Цитата: Lodur от ноября 19, 2019, 23:44Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе?
Пробовал работать дома -- лично мне в офисе всё же удобнее в большинстве случаев...
Чем?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр