Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дану в модераторы тюркского раздела: голосуем

Автор RawonaM, апреля 11, 2009, 21:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Ну а разве модераторы следят не только за тем, кто что несет, но и в порядке ли техническая сторона форума, нет ли глюков? Или это только Главный Модератор?

Hironda

Модератор просто имеет больше кнопок в своём распоряжении, может что-то удалять, объединять, разъединять, а так он обычный пользователь.
Он имеет права редактора.
Я бы предоставила Дане такую возможность. Ведь всегда же можно её и лишить модераторства, если не справится.
А знает она действительно много.
Кстати, ответственность часто меняет человека в лучшую сторону, а склонности к самодурству у неё вроде не замечено.

(Я, естественно, не голосовала).

Iskandar

Да
    - 11 (50%)
Нет
    - 11 (50%)

Сыграем в футбол?
Итого: тюркские языки читают две футбольные команды  :eat:

Хворост

Цитата: Драгана от апреля 13, 2009, 11:42
Ну а разве модераторы следят не только за тем, кто что несет, но и в порядке ли техническая сторона форума, нет ли глюков?
За технической стороной форума следят все, кому это интересно.
ЦитироватьИли это только Главный Модератор?
:o
Кто такой главный модератор?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Хворост

Цитата: IamRORY от апреля 13, 2009, 12:12
Проголосовал против.
Почему?
Неадекватное поведение Даны в ПБ мы видели все, но покажите мне пример неадекватного поведения Даны в ТЯ.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

IamRORY

Цитата: Hworost от апреля 13, 2009, 12:19
Цитата: IamRORY от апреля 13, 2009, 12:12
Проголосовал против.
Почему?
Неадекватное поведение Даны в ПБ мы видели все, но покажите мне пример неадекватного поведения Даны в ТЯ.
Есть доказательства того, что Дана в ПБ и Дана в ТЯ - разные люди? По моему глубокому убеждению, модераторство - не только технический вопрос: лицу с соответствующими полномочиями крайне желательно обладание такими морально-этическими качествами, как объективность, справедливость и сдержанность. Вот Вы, положа руку на сердце, можете сказать, что вероятность захлестывания Даны эмоциями настолько мала, что позволяет не опасаться возможности разного рода эксцессов с ее стороны при модерировании?

Wolliger Mensch

Цитата: IamRORY от апреля 13, 2009, 12:35
Вот Вы, положа руку на сердце, можете сказать, что вероятность захлестывания Даны эмоциями настолько мала, что позволяет не опасаться возможности разного рода эксцессов с ее стороны при модерировании?

Так можно о любом человеке сказать.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

IamRORY

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 13, 2009, 12:42
Так можно о любом человеке сказать.

Ну почему же? Нет, с катушек сорваться, огород нагородить может практически каждый (или просто каждый?), но у одних вероятность этого велика, у других - поменьше, у третьих - совсем мала. Разумеется, люди меняются, и то, что было верно для человека вчера, может стать неприменимым к нему завтра. Но для того, чтобы убедиться в стабильности изменений, должен пройти определенный промежуток времени.

Rōmānus

IamRORY - хотя согласен, но по-моему вы слишком драматизируете. Если Дана наломает дров всегда можно отобрать модераторство.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Ноэль

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 13, 2009, 09:55
Почему же вы решили, что именно украинского русского? Так часто пишут везде независимо от места жительства.

Лично я такие ошибки встречала в договорах небольших фирм, напр., из Днепропетровска. Оригинал вроде бы написан по-русски, но там таких перлов можно начитаться, что ой!  :'(

Ну да ладно, хватит об этом.

Ноэль

Цитата: Iskandar от апреля 13, 2009, 11:55
Да
    - 11 (50%)
Нет
    - 11 (50%)

Сыграем в футбол?
Итого: тюркские языки читают две футбольные команды  :eat:

Равонам где-то (не помню где) писал, что у него 5 голосов...  :???

RawonaM

Цитата: "Noëlle Daath" от
Равонам где-то (не помню где) писал, что у него 5 голосов...  :???
У меня голоса резиновые, но в этом голосовании я не участвую, ибо я не читаю тюркский раздел.


Rōmānus

Цитата: "RawonaM" от
Уже, между прочим, 11:13 в пользу против.

Даже если бы было 1:2 в пользу Даны, всё равно типаж будоражит умы и вызывает неоднозначную реакцию
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от апреля 13, 2009, 16:53
Уже, между прочим, 11:13 в пользу против.

Ну и плохо. Люди какие-то странные, — голосуют так, будто царя выбирают, — на всю жизнь. Тут выше же написали правильно: если что не так, всегда можно отстранить.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Roman от апреля 13, 2009, 16:56
Даже если бы было 1:2 в пользу Даны, всё равно типаж будоражит умы и вызывает неоднозначную реакцию

Что там с типажом не так?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Poirot

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Люди какие-то странные, — голосуют так, будто царя выбирают, — на всю жизнь.

Земский Собор.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ноэль

Цитата: Roman от апреля 13, 2009, 16:58
Цитата: "Wolliger Mensch" от
Что там с типажом не так?

Слишком эпатажный и максимализма чересчур

Ну... это как юзер. А как модер? Из буйных юзеров зачастую получаются дотошные модеры (максимализм - он везде максимализм). Если юзер уже "стреляный", то ему легко представить себя на месте тех, кому светит бан.

А если что, отстранить Дану можно за пять минут.

По крайней мере, Дана разбирается в теме. А не так, как в свое время на другом форуме модерша увидела в сообщении оригинал Псалмов Давидовых (отрывок) и забанила юзера "за попытку черной магии"  :down:. Скандал был страшный.

Хворост

Цитата: Noëlle Daath от апреля 13, 2009, 17:11
А не так, как в свое время на другом форуме модерша увидела в сообщении оригинал Псалмов Давидовых (отрывок) и забанила юзера "за попытку черной магии"  :down:. Скандал был страшный.
форум тот немного того... странный.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ноэль

Цитата: Hworost от апреля 13, 2009, 17:13
Цитата: Noëlle Daath от апреля 13, 2009, 17:11
А не так, как в свое время на другом форуме модерша увидела в сообщении оригинал Псалмов Давидовых (отрывок) и забанила юзера "за попытку черной магии"  :down:. Скандал был страшный.
форум тот немного того... странный.

Рериховцы.  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр