Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лучшая комедия Гайдая

Автор From_Odessa, июня 29, 2017, 07:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 21, 2019, 12:38
Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2019, 12:36
Это я так, потроллил немножко. Настроение такое какое-то сегодня - троллическое.

Пытались. Но это почти бесполезно. :yes: :P ;D
И это прекрасно!

VagneR

Цитата: злой от ноября 19, 2019, 15:15
Самый ни о чём фильм Гайдая - это "Опасно для жизни". А "На Дерибасовской" - неплохой фильм. Не шедевр, но, в отличие от  "Опасно для жизни", не жалко потраченного времени.
Для меня ровно наоборот.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: злой от ноября 20, 2019, 16:13
Цитата: Alexi84 от ноября 20, 2019, 15:53
Цитата: злой от ноября 19, 2019, 15:15
Самый ни о чём фильм Гайдая - это "Опасно для жизни".
Вот этот фильм я до сих пор ни разу не смотрел. А вы сейчас напомнили - и захотелось глянуть и убедиться, действительно ли он настолько плох. :???

Я не говорю, что плохой, просто после примерно десяти минут просмотра мне становилось неинтересно, и я бросал смотреть.
Посмотрела ровно 9 минут, чтобы вспомнить, что за фильм. Я помню эти сосиски! Боже мой, что это были за сосиски! Когда мама ездила в командировку в Москву, привозила килограммов десять... Маленькие, аккуратные, ровно 20 штук в килограмме.
В общем, милый фильм.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Лукас от ноября 20, 2019, 22:05
Цитата: Poirot от ноября 20, 2019, 21:29
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 20, 2019, 20:12
Цитата: Poirot от ноября 20, 2019, 17:13
Складной стаканчик у него был прикольный.

Вы так пишете, будто не видели таких никогда.
Первый раз именно в этом фильме и увидел. И что?
У меня был такой стаканчик.
В 85-м году?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:48
Цитата: злой от ноября 19, 2019, 15:15
Самый ни о чём фильм Гайдая - это "Опасно для жизни". А "На Дерибасовской" - неплохой фильм. Не шедевр, но, в отличие от  "Опасно для жизни", не жалко потраченного времени.
Для меня ровно наоборот.
Может Вы в Харатьяна были влюблены? :)
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от ноября 21, 2019, 19:15
Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:48
Цитата: злой от ноября 19, 2019, 15:15
Самый ни о чём фильм Гайдая - это "Опасно для жизни". А "На Дерибасовской" - неплохой фильм. Не шедевр, но, в отличие от  "Опасно для жизни", не жалко потраченного времени.
Для меня ровно наоборот.
Может Вы в Харатьяна были влюблены? :)
Расшифруйте, какая связь между нелюбовью к "На Дерибасовской..." и любовью к Харатьяну?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2019, 09:21
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 21, 2019, 09:17
Цитата: RockyRaccoon от ноября 21, 2019, 07:52
(Эх, взяться бы вам да подучить французскую орфографию... А то тут у вас совершенно неожиданный пробел.)

:o Тиво?! Это шутка?
Посоветую "Пойроту" называть вас "Менсцх".
Можно ещё "Уоллиджер".
Я уже тут писал, что мне непринципиально, как кто мой ник кириллицей выписывает. А ожидать того, что творчество Агаты Кристи известно ширнармассам, я не могу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 19:20
Цитата: alant от ноября 21, 2019, 19:15
Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:48
Цитата: злой от ноября 19, 2019, 15:15
Самый ни о чём фильм Гайдая - это "Опасно для жизни". А "На Дерибасовской" - неплохой фильм. Не шедевр, но, в отличие от  "Опасно для жизни", не жалко потраченного времени.
Для меня ровно наоборот.
Может Вы в Харатьяна были влюблены? :)
Расшифруйте, какая связь между нелюбовью к "На Дерибасовской..." и любовью к Харатьяну?  :)
Видимо, я запутался в характеристиках фильмов, данных злым, и соответственно, в вашем ему оппонировании.
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 19:00
В 85-м году?

Да. У нас, например, какого-то светло-оранжево-бежевого цвета была крышка, сам — белый. :yes: Правда, в качестве ёмкости именно для жидкостей практическая ценность его была сомнительна — протекал, да и схлопнуть его случайно вместе с содержимым было легко. А так — на крайний случай походная штучка.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 19:00
Цитата: Лукас от ноября 20, 2019, 22:05
Цитата: Poirot от ноября 20, 2019, 21:29
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 20, 2019, 20:12
Цитата: Poirot от ноября 20, 2019, 17:13
Складной стаканчик у него был прикольный.

Вы так пишете, будто не видели таких никогда.
Первый раз именно в этом фильме и увидел. И что?
У меня был такой стаканчик.
В 85-м году?
В 1980-е и 1990-е годы. Крышка была голубого цвета, а раскрывающаяся часть - белого. Тогда для меня это была игрушка.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 21, 2019, 20:40
Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 19:00
В 85-м году?

Да. У нас, например, какого-то светло-оранжево-бежевого цвета была крышка, сам — белый. :yes: Правда, в качестве ёмкости именно для жидкостей практическая ценность его была сомнительна — протекал, да и схлопнуть его случайно вместе с содержимым было легко. А так — на крайний случай походная штучка.
Я до стаканчика фильм не досмотрела, хотя и предполагала, что речь именно о складном стаканчике. Спросила Лукаса, потому что в 85-м ему должно было быть года 3, и он мог плохо запомнить, какие стаканчики были в обиходе в то время.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Лукас

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 22:18
Спросила Лукаса, потому что в 85-м ему должно было быть года 3, и он мог плохо запомнить, какие стаканчики были в обиходе в то время.
Я даже помню первую свою жвачку полученную примерно в то время.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Цитата: alant от ноября 21, 2019, 19:15
Может Вы в Харатьяна были влюблены? :)
Кстати, Харатьян и Панкратов-Черный меня почему-то всегда раздражали.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2019, 10:28
Цитата: alant от ноября 21, 2019, 19:15
Может Вы в Харатьяна были влюблены? :)
Кстати, Харатьян и Панкратов-Черный меня почему-то всегда раздражали.
Может потому, что актеры одного амплуа, на женщин, в основном, рассчитанного.
Я уж про себя молчу

злой

Панкратов-Чёрный в "Где находится нофелет" бесподобен  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: злой от ноября 22, 2019, 12:07
Панкратов-Чёрный в "Где находится нофелет" бесподобен  ;D
Мне больше понравился в "Мы из джаза".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Заставил себя посмотреть "Опасно для жизни". Милый, хороший фильм, но вряд ли я его хоть раз в жизни пересмотрю.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от ноября 21, 2019, 11:22
А складной стаканчик, как у Вицина, у нас дома тоже был, только синий.
А какой там? Вот такой:



?

Если да, то у нас тоже такой был, и мне в детстве почему-то казался очень интересным :)

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 21, 2019, 20:40
У нас, например, какого-то светло-оранжево-бежевого цвета была крышка, сам — белый.
Насколько помню, у нас примерно таких же цветов был.

From_Odessa

Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:58
Я помню эти сосиски! Боже мой, что это были за сосиски! Когда мама ездила в командировку в Москву, привозила килограммов десять... Маленькие, аккуратные, ровно 20 штук в килограмме.
У них было какое-то название?

Цитата: Poirot от ноября 21, 2019, 20:04
Я уже тут писал, что мне непринципиально, как кто мой ник кириллицей выписывает
Я изначально думал, что "Пойрот", потому что не знал, что эта фамилия так пишется на латинице.

Цитата: Poirot от ноября 21, 2019, 20:04
А ожидать того, что творчество Агаты Кристи известно ширнармассам, я не могу.
Я думаю, что оно как раз таки ширнармассам известно очень хорошо. А вот как пишется фамилия Пуаро латиницей - нет.

VagneR

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2019, 02:29
Цитата: VagneR от ноября 21, 2019, 18:58
Я помню эти сосиски! Боже мой, что это были за сосиски! Когда мама ездила в командировку в Москву, привозила килограммов десять... Маленькие, аккуратные, ровно 20 штук в килограмме.
У них было какое-то название?
Конечно, было, но я не помню.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

VagneR, какое у Вас осталось впечатление от их вкуса?

Poirot

Цитата: From_Odessa от ноября 23, 2019, 02:29
Я думаю, что оно как раз таки ширнармассам известно очень хорошо. А вот как пишется фамилия Пуаро латиницей - нет.
Ну да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр