Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЦитироватьРябков также обратил внимание на создание новых ядерных боеголовок малой мощности, которые уже начали производить в США и собираются устанавливать на подводных лодках. По его мнению, что такая политика Вашингтона отбрасывает человечество на долгие годы назад.
Если понимать буквально, то это приведёт к войне и время откатят назад – именно то, что мне и надо!!!!!!



ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker

Зачем, весело же.

From_Odessa

Вернулся из стоматологии ) Как обычно, половины рта пока нет ) Блин, 5,5 тысяч ушло... Но я заранее знал, что в сумме придётся потратить около 15-ти. Это пока первая стадия. Ну и хрен с ним )

Валентин Н

Щас идут Знатоки, и там сказали "Наукой доказано, что время назад не повернёшь", 100 пудов, это мой АХ так устроил, чтоб я это услышал, эх ((
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2019, 08:13
Вернулся из стоматологии ) Как обычно, половины рта пока нет ) Блин, 5,5 тысяч ушло... Но я заранее знал, что в сумме придётся потратить около 15-ти. Это пока первая стадия. Ну и хрен с ним )
Мне вот прямо в самое ближайшее время надо идти к стоматологам. Точнее, если бы не простуда, уже дней 10 назад как нужно было начать делать. Вроде бы всего пока, надеюсь, два зуба, симметрично слева и справа. Но сколько придётся потратить, не знаю. Хорошо, если хватит тысяч 200 на эти два зуба. Впрочем, может быть, и в разы меньше хватит - это смотря что они решат делать. А может, больше - если окажется надо лечить и соседние. Над обоими этими зубами стоматологи уже работали - ставили пломбы, но обе пломбы уже отвалились. Слева простояла года с 2008 до 2013, справа была поставлена, ЕМНИП, два с небольшим года назад, а отвалилась около месяца назад. Причём из этих двух с половиной лет бо́льшая часть времени пришлась на привыкание к этой пломбе, чтобы на правой стороне можно было хоть как-то жевать без боли (поэтому же и слева не поставил тогда же новую пломбу - если бы и слева сразу стало больно жевать, стало бы невозможно жевать вообще ни на какой стороне). Только почти привык - как пломба и отвалилась. А может, просто не выдержала реальных нагрузок жевания, как только они на неё пришлись. А перед тем, как окончательно отвалиться, она, пломба, шаталась и острым краем вонзалась в десну, вызывая как бы зубную боль.
В общем, судя по всему, при имеющейся конфигурации ещё раз пытаться ставить пломбы - уже не вариант, они непременно скоро отвалятся так же, как это сделали первые.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Karakurt

А я по глупости чуть норм зуб не вырвал. Ночью. Почему-то неверно определил источник боли. Оказалось, что все из-за зуба "мудрости". После его удаления стало легче.

Easyskanker

Да, зубы мудрости та еще морока. Один вот меня изводил, вырвал - теперь так жить хорошо.

mnashe

Цитата: _Swetlana от февраля  7, 2019, 13:38
Хорошо, давай разберём твою логику.
Цитата: mnashe от февраля  6, 2019, 16:50
А стишок про горошек дети (= до полового созревания) вообще вряд ли могут понять. Они просто не сообразят, что здесь не так, поэтому и юмор не получится.
Стишок детям не понятен. Это ты сказал.
ЦитироватьПоэтому у меня это стишок ассоциируется с ироническим описанием взрослыми от имени детей разных наблюдаемых у тех психологических или социальных явлений. Типа «Мы с Тамарой ходим парой» и кучи других подобных стихов Агнии Барто и не только.
Стишок непонятный с твоей т.н. т.з. детям у тебя ассоциируется с кучей стихов Агнии Барто (у меня, кстати, тоже).

Я тебя спрашиваю: Стихи Агнии Барто только после полового созревания читать?
Ты отвечаешь: Не улавливаю логику.
Увиливаешь от прямого ответа  ;D
Так стихи Барто с иронией читать когда: до полового созревания или после?
Опять не понимаю :what:
Почему, на мой взгляд, детям непонятна подоплёка этого стишка, — это, надеюсь, понятно?
Цитировать
Если показать эту картинку детям, они увидят играющих дельфинов. Но взрослые видят кое-что другое. Это происходит, потому что память детей не имеет в себе образов из «взрослой жизни». Картина, которую написал Сандро Дель-Прете, так и называется «Послание Любви от Дельфинов».

Теперь вопрос: при чём тут Агния Барто? :what:
Какой возрастной барьер дети должны перейти, чтобы понять тот же «Мы с Тамарой ходим парой...»?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Валентин Н от февраля  7, 2019, 13:41
Вы мне щас америку открыли. Неужели у Барто есть нечто, что становится понятным после созревания???
Светлана же иронизирует по поводу моих слов. По какой-то своей непостижимой логике она делает из них такой странный вывод.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

А сколько в бутылке дельфинов?
Я, как ни старался, не увидел ни одного.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от февраля 10, 2019, 08:08
А сколько в бутылке дельфинов?
Я, как ни старался, не увидел ни одного.
Я увидел девятерых. Сначала тоже ничего не получалось, а потом увидел. Может быть, тебе будет проще вот так понять, где их искать и как смотреть:



Авишаг

Цитата: From_Odessa от февраля 10, 2019, 08:14
Может быть, тебе будет проще вот так понять, где их искать и как смотреть
Вот теперь и я их увидела :)
Интересно, что скажет Шмуэль на эту картинку. Сильно сомневаюсь, что он увидит дельфинов.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

А, нужно, оказывается, в тёмных пятнах искать. Теперь вижу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Да какие там дельфины вообще? Обычная камасутра. :eat:

Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля 10, 2019, 08:14Я увидел девятерых.
Аналогично. И, возможно, хвостик десятого.

P. S. Ещё до того, как вы показали. Раз говорится, что нарисованы дельфины - надо их искать. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 10, 2019, 10:44
И, возможно, хвостик десятого.
Да, я тоже увидел хвост :)

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от февраля  9, 2019, 12:27
Щас идут Знатоки, и там сказали "Наукой доказано, что время назад не повернёшь", 100 пудов
Не знаю. У меня не получается. Впрочем, ни у кого вроде бы пока не получилось.

Валентин Н

Цитата: mnashe от февраля 10, 2019, 02:06
Какой возрастной барьер дети должны перейти, чтобы понять тот же «Мы с Тамарой ходим парой...»?
Я и сейчас не понимаю, и не только я, может расскажете в чём там дело?
Они с Тамарой лесбиянки, а кровь от "пореза" символизирует дефлорацию?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:16Я и сейчас не понимаю, и не только я, может расскажете в чём там дело?
Они с Тамарой лесбиянки, а кровь от "пореза" символизирует дефлорацию?
Дефлорировали Вовочку? :fp: Тогда понятно почему Таня в обморок падает и ревёт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от февраля 10, 2019, 11:07
Не знаю. У меня не получается. Впрочем, ни у кого вроде бы пока не получилось
Летом или осенью был случай: сижу позу на ЛФ и вдруг БАЦ, дежавю, ощущение, что я вот так уже сидел и постил пару лет назад, но это было невозможно тк, смартфона не было. Значит в тот момент мы откатились на 2 года назад из 20г. Представляете, эта сегодняшняя дата уже была, Децл уже умирал и бог знает что ещё было и вдруг всё отъехало и никто даже не заметил.
Вот таким же макаром можно и в 80ые отъехать и никто не заметит.
Я терь даже хочу, чтоб америка зохавала весь мир, тогда там наверху справедливо решат, что рашка не потянула, и вернут союзку ::)

ПС. Во какая жизнь пошла: собственный АХ врёт в глаза...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Lodur от февраля 10, 2019, 12:24
Дефлорировали Вовочку? :fp: Тогда понятно почему Таня в обморок падает и ревёт.
Анально дефлорировали же..... А какие ещё варианты взрослого понимания есть?????? Я уже неск дней пытаюсь это выяснить и все молчат, как партизаны. Может вы расколитесь?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:16
Я и сейчас не понимаю, и не только я, может расскажете в чём там дело?
Ты нить потерял. Нету там ничего такого. Ни Светлана там ничего такого не видит, ни я.
У Светланы то ли логика где-то дала сбой, то ли она невнимательно прочла какие-то мои слова, в результате ей показалось, что из моих слов вытекает, что «Тамара» непонятна неполовозрелым детям. Я пока не понял, как это у Светланы такое получилось, надеюсь, она объяснит эту загадку.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:28
Анально дефлорировали же
:o
Знала, что со знанием анатомии у меня не очень, но не предполагала, что настолько...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:26
Летом или осенью был случай: сижу позу на ЛФ
пощу*
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!