Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто сделал Вову Ульянова - Великим Лениным?

Автор Солохин, февраля 4, 2016, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:52
у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает
А как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
То есть вы считаете современную европейскую власть нормальной:D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:47
"Нормальная" власть - это власть, которая хочет того же самого, чего хочу и я. Но в этом случае она не нужна. Власть вообще нужна лишь тогда, когда желания людей не совпадают. Но если бы желания людей совпадали, то не было бы и нужды во власти.

Таким образом, "нормальная власть" - это оксюморон, внутренне противоречивое понятие.

Это если рассуждать по справедливости.
Если же отбросить справедливость, то "нормальная власть" - это власть, которая желает того, чего желаю я лично, а на остальных людей мне чихать. То есть, моя власть.
Глупость. Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 21:58
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:23
История повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса.
Меня как-то удивляет это высказывание.
Первая мировая война повторилась в виде ещё более трагической второй.
И революции, за небольшим исключением, обычно трагичны.
Это просто красивое высказывание, которое иногда подходит для описания каких-то событий, иногда нет. Как, в принципе, и любая пословица и поговорка. Лично мне она настолько уже надоела, что, слыша ее, я автоматически ожидаю дальше услышать какую-нибудь глупость.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Солохин

Цитата: Awwal12 от февраля  5, 2016, 22:01
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:52у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает
А как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
То есть вы считаете современную европейскую власть нормальной?
Я выше написал, что считаю "нормальную власть" чем-то невозможным, внутренне противоречивым понятием. Но мне хотелось понять piton-а
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:58
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
Я же говорю, что для меня Европа - звук пустой. У них там браки неправильные регистрируют, и что? Конкретно эта книжка (не читал) вряд ли может представлять общественную опасность. В любом случае, лучше отслеживать легальных читателей, чем нелегальных. :)
Пякин, кстати, считает, что незачем было ее запрещать, потому что аргументы враге лучше знать из первых уст. Аналогично и с тем, что российская прокуратура повелела перекрыть доступ к цензор.нет -- раньше хоть можно было просто сказать человеку самому посмотреть на то, что пишут эти недоумки неадекваты, а теперь придется просто верить тому, кто что-то и написанного нам перескажет. (Хотя я лично думаю, что кто захочет, может через анонимайзеры там ползать.)

Солохин

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:06
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 21:58Первая мировая война повторилась в виде ещё более трагической второй.
И революции, за небольшим исключением, обычно трагичны.
Это просто красивое высказывание, которое иногда подходит для описания каких-то событий, иногда нет.
:+1:
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03
Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:14
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03
Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
А, да, надо еще дополнить "и которая максимально эффективно расходует ресурсы (в том числе человеческие)".

piton

Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 22:12
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:30Не видел.
А я видел. Году так в 2007-м.

Не понял, простите. Один был в 2004, другой в 2013-14
W

Солохин

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:18
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:14
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
А, да, надо еще дополнить "и которая максимально эффективно расходует ресурсы (в том числе человеческие)".
Тогда любая власть ненормальна (сиречь несовершенна)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:12
Я выше написал, что считаю "нормальную власть" чем-то невозможным, внутренне противоречивым понятием. Но мне хотелось понять piton-а
Да я так же считаю, но есть и степени некие. Нормальная власть не лезет в душу, определяет предел, что от тебя ей нужно. И т. д., много можно тут наговорить.
W

zwh

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:20
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:18
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:14
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
А, да, надо еще дополнить "и которая максимально эффективно расходует ресурсы (в том числе человеческие)".
Тогда любая власть ненормальна (сиречь несоврешенна)
Имеется в виду -- "максимально эффективно при данном типе хозяйствования и по сравнению с соседними страними".

Солохин

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 22:21
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:12Я выше написал, что считаю "нормальную власть" чем-то невозможным, внутренне противоречивым понятием. Но мне хотелось понять piton-а
Да я так же считаю, но есть и степени некие. Нормальная власть не лезет в душу, определяет предел, что от тебя ей нужно. И т. д., много можно тут наговорить.
Я так и понял Ваш ответ. То есть, это некий идеал, пусть и недостижимый, который служит критерием оценки.
И этот идеал - либеральный. В первоначальном (позитивном) смысле этого слова, не опошленном российскими псевдолибералами/компрадорами.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:22
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:20
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:18
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:14
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
А, да, надо еще дополнить "и которая максимально эффективно расходует ресурсы (в том числе человеческие)".
Тогда любая власть ненормальна (сиречь несоврешенна)
Имеется в виду -- "максимально эффективно при данном типе хозяйствования и по сравнению с соседними страними".
Тогда нормальна только власть гегемона.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Poirot

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 22:18
Не понял, простите. Один был в 2004, другой в 2013-14
Чё там понимать? Были в Киеве, сходили посмотреть, чё за майдан такой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 21:59
Ну это так, навскидку. Больше распространяться не буду, дабы не скатиться в политоту.

Эту тему надо не в политоту, а в псевду. Причем с самого начала.

zwh

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:25
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:22
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:20
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:18
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:14
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:03Нормальная власть -- это та, которая организует такие процессы по защите и развитию территории, которые отдельные люди (даже в массе) организовать не в состоянии.
Тогда любая власть нормальна.
А, да, надо еще дополнить "и которая максимально эффективно расходует ресурсы (в том числе человеческие)".
Тогда любая власть ненормальна (сиречь несоврешенна)
Имеется в виду -- "максимально эффективно при данном типе хозяйствования и по сравнению с соседними страними".
Тогда нормальна только власть гегемона.
Кто этот гегемон? Иносказательно пролетариат? Вообще, в качестве оценок нормальности можно использовать скорость экономического развития и градус социальной напряженности.

zwh

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2016, 22:29
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 21:59
Ну это так, навскидку. Больше распространяться не буду, дабы не скатиться в политоту.

Эту тему надо не в политоту, а в псевду. Причем с самого начала.
У меня тут да достпа нет, так что это у вам как-нибудь без меня придется прозябать :)

Мечтатель

Offtop
Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:52
у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает
А как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?

Недавно на французском форуме выкладывали ссылку на сайт, где в открытом доступе есть "Майн Кампф" на французском в PDF (я даже прочитал несколько страниц).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 22:26
Чё там понимать? Были в Киеве, сходили посмотреть, чё за майдан такой.
Цитировать
Вдруг раздался на базаре крик: «Аэроплан!».
У кого-то сразу постарался, вывернул карман.
- Ой, рятуйте, граждане хорошие,
Из кармана вытягнули гроши!
- Так тебе и надо, не будь такой болван,
Нечего тебе глазеть на аэроплан!
W

Agabazar

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 21:55
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 21:52
у нормальной власти никакой нелегальной литературы не бывает
А как же запрещенный в Европе "Майн Кампф"?
Свобода слова — сложное явление, но это не значит, что её не должно быть.

alant

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 22:24
И этот идеал - либеральный. В первоначальном (позитивном) смысле этого слова, не опошленном российскими псевдолибералами/компрадорами.
:yes:Либерализм с человеческим лицом.
Лишь российские псевдолибералы опошлили это слово?
Я уж про себя молчу

alant

Offtop
Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 22:13
Аналогично и с тем, что российская прокуратура повелела перекрыть доступ к цензор.нет -- раньше хоть можно было просто сказать человеку самому посмотреть на то, что пишут эти недоумки неадекваты,
Если вы пишите о комментариях - вопросов нет, а если о статьях, можно ли для примера намекнуть или прислать (личным сообщением, например) ссылку или текст на то, что вас особенно впечатлило?
Я уж про себя молчу

Солохин

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 23:53Лишь российские псевдолибералы опошлили это слово?
Да, и началось это ещё до революции. Прекрасное понятие "либерал" было опошлено кретинами, которые жаждали учинить в России майдан. И таки учинили!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.