Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Вчера вечером глянул 3-4 серии про Тайлора. Умора. Он теперь внезапно капитан. И одержали даже нелепейшую победу. :D

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 27, 2018, 09:47
Случайно нарвался на описание со знакомым словом в названии: (wiki/en) The_Dagger_of_Kamui
Тоже что-то айнское?
Только нарвались, читать не стали? Там же "во первых строках" сообщается, что главгерой - наполовину айну.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Ну я думал, вдруг кто-нибудь видел и в курсе, изображаются ли там айны.

From_Odessa

В моём детстве бытовало понятие "японский мультфильм", " японский мультик". Об "аниме" я и не слышал. Сие отмечено и в русской Вики. А вот чего я узнать пока не смог, так это ответа на вопрос, когда термин "аниме" стал активно проникать в общеупотребительную русскую лексику? И вытеснил ли он полностью словосочетание "японский мультфильм/мультик"? Мне кажется, что да.

Валентин Н

"В поисках потерянного будущего" смотрели? Что скажете?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2018, 21:43
В моём детстве бытовало понятие "японский мультфильм", " японский мультик". Об "аниме" я и не слышал.
Я вообще не различал мультики по национальности.
Хотя понимал, что японщина в сравнении с советщиной какая-то суровенькая с трагическими сценками и всё такое.

Nevik Xukxo

Гляжу "Боевую поп-группу "Колибри"", забавная вещица. ::)

Поглядел ещё 1 серию "Девушек и танков", но это сильно упоротая вещь, я как-нибудь потом, может, вспомню про это, но пока не могу продолжать видеть ЭТО!!! :uzhos:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от мая 14, 2018, 15:14
Гляжу "Боевую поп-группу "Колибри"", забавная вещица. ::)
1993... :??? Где такую древность выкопали?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Lodur от мая 14, 2018, 15:30
1993...
Вы так говорите, будто это плохо. Я вообще больше старые мультики люблю. В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть. :umnik:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от мая 14, 2018, 15:32Вы так говорите, будто это плохо. Я вообще больше старые мультики люблю. В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть. :umnik:
Я не говорю, что плохо. Просто их часто (кроме нескольких очень популярных сериалов) бывает трудно найти. (О качестве видео молчу...) Шаг влево, шаг в право - и всё, даже я японских файлообменных сетях не найдёшь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Nevik Xukxo от мая 14, 2018, 15:32
В новых просто графоний иногда как-то мешает мне смотреть.
Троглодит вы, батенька :smoke:

Hellerick

Я "Jarinko Chie" смотрел. И потом пересматривал. А это 1981 год.



Шикарная штука.

Lodur

Цитата: Hellerick от мая 14, 2018, 16:37
Я "Jarinko Chie" смотрел. И потом пересматривал. А это 1981 год.


Шикарная штука.
Ну, я смотрел "Maho no Tenshi Creamy Mami" 1983-го. (Кажется, уже упоминал это). Но приличного качества равки тащил с японской файлообменной сети около двух лет (источник появлялся редко, и скорость у него сюда в Россию была очень маленькой).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

"Creamy Mami" и я смотрел. Но это достаточно неуклюжая штука, вполне соответствующая времени своего создания.

Из 1983 года мне понравилась "Miyuki". Там время создания идет на пользу восприятию — к очарованию юности добавляет чувство ностальгии.

"Akage no Anne" 1979 года смотрел. Но в ней как и в "Mami" ощущается, что японцы свои аниме пока еще не научились делать. Впрочем, «Театр мировых шедевров» стоит несколько в сторонке от остальных аниме.

Lodur

Цитата: Hellerick от мая 15, 2018, 04:33"Akage no Anne" 1979 года смотрел.
А, это тоже видел. Релиз-группа, в которой я был какое-то время, делала его с хорошим видео и собственной озвучкой, так что помогал раздавать. Ну, и сам посмотрел, а потом и детям показал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Поглядел вдруг "Мой сосед Тоторо". Меня убил не столько Тоторо, сколько котобус. Забавный зверь. :umnik:

Nevik Xukxo

Пересмотрел "Крушилу Джо" (на очереди посмотреть пару овашек сабжа). Годный мульт, хотя как-то длинноватый.
(возможно, пару минут пропустил, потому что начал местами подрёмывать, хотя ничего критически важного не пропустил, надеюсь)

Nevik Xukxo

Обе овашки "Крушилы Джо" посмотрел. Впечатление двоякое.
Первая овашка как-то не впечатляет - унылоту нагнала немного.
А вот вторая овашка годная! Вполне себе динамичный космобоевик! :smoke:

Nevik Xukxo

Пересматриваю "Небесный замок Лапута". Думаю, это один из лучших полнометражных аниме. 8-)

Nevik Xukxo

Пересматриваю "Навсикаю из Долины ветров" - ещё одно старое годное полнометражное аниме.
Завтра, быть может, пересмотрю "Ирию" - страшноватый ужастик на 6 серий. >(

Hellerick

Навсикаю смотрел как минимум дважды, сюжета так и не уловил.
Лапуту смотрел. Не впечатлило.

Lodur

Знающие китайский, оцените, если не трудно: это стандартный китайский?
https://nyaa.si/view/1038636
( https://nyaa.si/view/1038813 - с переводом на английский)
Я не понял супер-идею за использованием двух языков в этом сериале... По какому принципу, так сказать, они там переходят с языка на язык (вроде бы, сериал делали китайцы, и в оригинале там вообще должен быть сплошняком китайский... не знаю правда, где его найти полностью на китайском).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2018, 17:53
Если любите веселый, но неглупый бред, советую "Space Dandy".
Уже начал второй сезон. Наверное, к концу мая прикончу. Довольно весело.
Жаль только, что ради хохм логики мало.
Например, в одной серии главгерои (и вообще все) стали зомби, а в следующей уже здоровые почему-то.
А как они перестали быть зомби, я чё-т не вкурил. :what:

Nevik Xukxo

В аниме-планах на июнь - по крайней мере, Зона 88 (сериал и старые овашки) и ID-0.
А дальше ещё не решил точно - может, когда-нибудь до Евангелиона доберусь-таки! :uzhos:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от мая 25, 2018, 17:20А как они перестали быть зомби, я чё-т не вкурил. :what:
Трава кончилась. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр