Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41
Готова представить ещё одного головного таракана, надеюсь, он не слишком пугающ
А где таракан? :what: :)
Ты крутишься или используешь какие-то другие движения?
С тобой всё больше хочется пообщаться плотнее — сны с воспоминаниями прошлого опыта, внутреннее знание медитации-движения...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 00:31
Ты крутишься или используешь какие-то другие движения?
С тобой всё больше хочется пообщаться плотнее — сны с воспоминаниями прошлого опыта, внутреннее знание медитации-движения...
В основном первое. Остальные движения могут и помешать.
Насчёт воспоминаний прошлого опыта не уверена, а медитации вот есть... Общайся. :) Просто мне и окружающим всю жизнь это казалось странным, вот в чём дело.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:29
Странно, что её выложили в относительно публичном месте, если она как бы для одного человека. Но, если автор не против, то послушай, там вроде нет ничего такого, чего не было в блоге. :)
Конечно, автор не против ) Да и странно, думаю, на самом деле ничего нет ) Ведь это то же самое, как если бы я все это написал в блоге) Мы же здесь частенько обращаемся лично к Вам )

Я рад, что моё аудио-сообщение Вас порадовать и, надеюсь, оно будет Вам полезно хоть в какой-то степени ) На Ваш комментарий к нему я отвечу немного позднее )

Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41


Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41


Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41
Надо было написать "готова кусаться от счастья".  :green:
Тогда лучше меня кусай, а то остальные, боюсь, не поймут... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 00:57
В основном первое. Остальные движения могут и помешать.
А сколько по времени можешь кружиться? Головокружения нет потом?
Таким образом решаешь только практические вопросы или задавалась и духовными/психологическими?
Не помнишь, в каком возрасте начала это делать?

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 00:57
Насчёт воспоминаний прошлого опыта не уверена
Тот сон про девочку, замёрзшую в снегу, в нашем с Мнашше восприятии именно об этом.
Если помнишь другие подобные сны, было бы очень интересно о них узнать.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 22, 2018, 07:28
Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41
Надо было написать "готова кусаться от счастья".  :green:
Тогда лучше меня кусай, а то остальные, боюсь, не поймут... :)
До остальных я и не доберусь. :(
Куда кусать, кстати?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 07:45
Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 00:57
В основном первое. Остальные движения могут и помешать.
А сколько по времени можешь кружиться? Головокружения нет потом?
Таким образом решаешь только практические вопросы или задавалась и духовными/психологическими?
Не помнишь, в каком возрасте начала это делать?
Никогда специально не засекала время. Раньше подолгу могла, теперь меньше. Смотря как быстро удастся расслабиться - тогда и начинают "приходить" мысли. Головокружения почти не бывает.
Разные вопросы решаю, как раз в основном "нематериальные" (но и практические тоже, почему нет). Делала это с раннего детства, думали, что с возрастом пройдёт, но нет.
[/size]
Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 07:45
Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 00:57
Насчёт воспоминаний прошлого опыта не уверена
Тот сон про девочку, замёрзшую в снегу, в нашем с Мнашше восприятии именно об этом.
Если помнишь другие подобные сны, было бы очень интересно о них узнать.
Это могло быть и впечатление от прочтённой книги. Если что-то ещё вспомню (сложно сразу сказать), постараюсь описать. Но я очень впечатлительна и постоянно "влезаю в чужую шкуру" (точнее, раньше "влезала"). Из-за этого в детстве энциклопедии спокойно читать не могла - там были статьи об эпидемиях, и я живо воображала, как умру за три дня от чумы, например, и ужасно боялась... Простая ли это впечатлительность или (как знать?) что-то ещё - без понятия.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 10:44
Простая ли это впечатлительность или (как знать?) что-то ещё - без понятия.
Одинаково эмоционально отреагируешь на рассказ о чуме и, допустим, о человеке, который вовремя не обратился за медицинской помощью и умер от заражения крови (история моего дяди, который до моего рождения не дожил)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 10:32
Цитата: Awwal12 от ноября 22, 2018, 07:28
Цитата: Виоленсия от ноября 21, 2018, 23:41
Надо было написать "готова кусаться от счастья".  :green:
Тогда лучше меня кусай, а то остальные, боюсь, не поймут... :)
До остальных я и не доберусь. :(
Куда кусать, кстати?
Как обычно, за ушко, ты ж не Каштанка... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

ЦитироватьКуда кусать, кстати?
традиционно по-вампирски в шею ?
ЦитироватьНо я очень впечатлительна и постоянно "влезаю в чужую шкуру" (точнее, раньше "влезала"). Из-за этого в детстве энциклопедии спокойно читать не могла - там были статьи об эпидемиях, и я живо воображала, как умру за три дня от чумы, например, и ужасно боялась... 
ага, та же фигня.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 22, 2018, 10:47
Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 10:44
Простая ли это впечатлительность или (как знать?) что-то ещё - без понятия.
Одинаково эмоционально отреагируешь на рассказ о чуме и, допустим, о человеке, который вовремя не обратился за медицинской помощью и умер от заражения крови (история моего дяди, который до моего рождения не дожил)?
Сейчас или в детстве?
Заражение крови, конечно, тоже впечатляло, но о нём не было рассказов про массовые эпидемии с сопутствующими ужасами. От статей с такими описаниями до сих пор очень мерзкие и жуткие ощущения. Но в силу понимания, что в наше время более вероятно, сейчас уже, наверное, больше второе испугает. Или рак. Любая болезнь, которая в наше время трудно лечится/вообще не лечится.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 22, 2018, 10:56
Как обычно, за ушко, ты ж не Каштанка... ;D
Могу ещё нос отгрызть.  8-)
Вот, кстати, всегда удивлялась, как вампиров не бесило кусать в шею. Это же неудобно, разве нет?..  :???

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 22, 2018, 11:00
ЦитироватьКуда кусать, кстати?
традиционно по-вампирски в шею ?
ЦитироватьНо я очень впечатлительна и постоянно "влезаю в чужую шкуру" (точнее, раньше "влезала"). Из-за этого в детстве энциклопедии спокойно читать не могла - там были статьи об эпидемиях, и я живо воображала, как умру за три дня от чумы, например, и ужасно боялась...
ага, та же фигня.
Какой я, оказывается, толстокожий. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 22, 2018, 11:20
Какой я, оказывается, толстокожий. :(
Так это же прекрасно. Не тратите нервы на ерунду.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от ноября 22, 2018, 11:00
ага, та же фигня.
И я припоминаю. :) Хотя по сравнению с моей продолжающейся астрофобией, весьма затрудняющей порой чтение астрономических текстов, это цветочки. Кажется, я так и не осилил статью Википедии Будущее земли без перерыва. Возникает раскалывающее голову чувство, что мое воображение сейчас приведет к планетарному катаклизму, в котором мир деформируется, распадется и разрушится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Я так про казни не могу читать. И про тонущих в море. Эпидемии не пугают.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Ну я научилась абстрагироваться при чтении в большинстве случаев.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 11:23
Цитата: Lodur от ноября 22, 2018, 11:20
Какой я, оказывается, толстокожий. :(
Так это же прекрасно. Не тратите нервы на ерунду.
Возможно. Хочу уточнить: мне, конечно, было очень жалко погибших, когда я читал о катастрофах, эпидемиях. Но вот "влезть в их шкуру" не удавалось. Пожалуй единственное, что мня "впечатлило" в этом плане: увиденные кадры ядерного взрыва в подростковом возрасте произвели настолько сильное впечатление, что потом я довольно долго в ночных кошмарах оказывался в городе, подвергшемся ядерной бомбардировке. (А других снов, не кошмаров, я обычно и не помню, как я уже неоднократно писал).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 22, 2018, 11:27
Ну я научилась абстрагироваться при чтении в большинстве случаев.
И я. Сейчас уже. Даже интересно бывает представить картину мира средневекового человека, например. Но подолгу читать эти описания с кучами трупов на улицах... брр.
Что интересно, буквально все статьи об эпидемиях, которые мне попадались, были по истории Европы. Россия там если и упоминалась, то как-то незаметно, а в книжках по русской истории о болезнях вообще почти ничего не было (обычно только в статьях о Смутном времени). Это создавало у меня иллюзию, что Россия была  не так подвержена эпидемиям, как остальная Европа (и слегка успокаивало). Если бы... :) Сейчас мне кажется, что дело тут не только в масштабах бедствий, но и в особенностях восприятия.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от ноября 22, 2018, 11:15Вот, кстати, всегда удивлялась, как вампиров не бесило кусать в шею.
Насколько я понимаю, это верование было перенесено на вампиров с вурдалаков/волкодлаков, то есть по привычному: вервольфов, которые в волчьем облике, само собой, рвали именно шеи.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Организм, я на тебя обижена. Почему ты позволяешь себе спать так, как будто я не сплю, а работаю всё это время? Ты знаешь, зачем люди ложатся спать? Ты знаешь, сволочь, какие они нервные, когда не удается нормально отдохнуть перед работой?!  >( Какую тебе санкцию придумать, предатель?

Авишаг

Это в корне неправильное отношение к своему телу. Оно не глупое. И уж точно не предатель.
Тебе с ним надо наладить контакт. С телом не разойтись в разные комнаты во время конфликтов. Нужно учиться понимать его язык.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

2Виоленсия

Что произошло? Вы не смогли выспаться? Не можете уснуть?

Python

Я бы выпил горячего кофе, ушел смотреть интересные сны и встал утром более-менее бодрым. Но это мой организм со своими странностями. Кроме того, такой подход не всегда работает даже у меня.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2