Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Lodur от декабря 21, 2018, 11:21
Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2018, 10:48Я - крайне забывчивое и неловкое создание,
Я тоже.

Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2018, 10:48но, насколько я помню историю своих смартфонов, первый (подержаный) сдох сам, второй сдох с незначительной помощью с моей стороны, третий (единственный) потерял/украли, четвертый здравствует - и это в течение трех с половиной лет.
Я первый мобильник (Siemens S25) купил где-то в 2001 или в 2002 году. С тех пор сменил телефон всего три раза. И ни разу не терял, не ронял с необратимыми последствиями, и т. п., так что жили они у меня все долго и помирали "от старости".
Но я же не играю с другом в снежки (как было с пресловутым предыдущим телефоном сына - я, помнится, писал о том случае на форуме, и как он потерял, и как жена потом нашла), не кладу его во внешний карман куртки, и т. д., и т. п. Мальчишка - он и есть мальчишка. (Если бы я считал по-другому, то написал бы в тему "что меня бесит", а не сюда... ::))
У меня первый был сименс А1, и сейчас бы им пользовалась, но он разрядился. Потом была китайская муха, ужасного качества, которая, к счастью, через полгода сломалась.
Сейчас третий, купила б/у, который мне на форуме посоветовали WM и true, кнопочная нокия. Неубиваемая  ;up:
Вот тема
Обратно к нокии (старый телефон)
Одного сейчас не понимаю, зачем я там пишу:
ЦитироватьДа я не против добрачного секса, а также брачного и послебрачного. Начали вроде с телефонов
🐇

Devorator linguarum

Мой первый телефон до сих пор жив. Несмотря на то, что однажды прокувыркался по лестнице с четвертого этажа до первого, рассыпавшись по дороге на запчасти, которые, однако, после обратной сборки снова стали работающим телефоном. ;D

Валер

Цитата: Devorator linguarum от декабря 21, 2018, 17:22
Мой первый телефон до сих пор жив.
+ И даже используется.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2018, 10:48
Цитата: Lodur от Сын посеял смартфон. Кажется, уже четвёртый телефон за три года. :( Жаль, что нельзя пришить резиночку, как маленьким детям на рукавички пришивают.
Что-то подозрительно часто. Нужно искать системную причину.
Намекаете, что продаёт и покупает сигареты?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Возможно уже открыл салон сотовой связи.

From_Odessa

Честно говоря, трудно сохранять какую-то мотивацию, когда ты чувствуешь себя брошенным близкими людьми, от которых ждал совсем другого и о которых еще несколько дней назад думал, что они будут с тобой тогда, когда нужны тебе... Что-то делаешь, вспоминаешь об этом - и руки опускаются. Но это ведь не в новинку для меня, все эти моменты эмоциональной утраты? Не в новинку... И еще придется переживать. Хоть и больно.

From_Odessa

Расстраивает, как минимум, то, что в последние дни стал очень много есть, в том числе и калорийного, и с сахаром. На уровне наркотической зависимости, наверное. И это при том, что организм и так в не лучшем состоянии. Сделать ничего не могу с этим. В последнее время вернулся к активной работе, к активному выполнению бытовых обязанностей. А вот с едой ничего поделать не в состоянии. Отношения с двумя близкими людьми (вот только чтотс одним из них попробовал поднять эту тему, и стало ещё хуже, как бывает) давление мира, отсутствие ответов на важнее вопросы и угроза нежеланных ответов, ненавистные выверты лингвофорумчан с личными границами, сомнения и отсутствие полноценной мотивации вызывают постоянные боль, напряжение, обиду, тревогу, страх, внутренний разрыв, отчаяние. За вкусной едой тянусь просто потому, что она хоть как-то, хотя и слабо, обезболивает и слегка облегчает страдание (а по моим меркам это именно страдание, хотя многие люди страдают стршнее, и от этой мысли мне становится ещё хуже). Других средств почти и нет у меня. И хотя это ничего не меняет и ведёт в никуда, сил бороться с этим нет. И так уходят почти все ресурсы, коих видимо, мало. Вот это расстраивает все. Или отчаивает...

wandrien

Цитата: From_Odessa от декабря 23, 2018, 00:33
Честно говоря, трудно сохранять какую-то мотивацию, когда ты чувствуешь себя брошенным близкими людьми, от которых ждал совсем другого и о которых еще несколько дней назад думал, что они будут с тобой тогда, когда нужны тебе... Что-то делаешь, вспоминаешь об этом - и руки опускаются.
Самый близкий вам человек - это вы сами. Уважайте себя и позаботьтесь об этом близком человеке, который нуждается в вас.

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 21, 2018, 11:21
Я первый мобильник (Siemens S25) купил где-то в 2001 или в 2002 году. С тех пор сменил телефон всего три раза. И ни разу не терял, не ронял с необратимыми последствиями, и т. п., так что жили они у меня все долго и помирали "от старости".
Я тоже менял три раза. Только ни один так и не умер (аккумуляторы первых двух потом сдохли от неиспользования).
Первый был Ericsson 318 (емнип), второй Nokia 5110, третий Nokia 6120 classic, ныне Lenovo A806.
У Авишаг всё в точности так же. Тоже все живы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

То, что произошло в матче "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" и шокировало, и весьма огорчило. В прошлом сезоне такого не было. Теперь отставание от "Ливерпуля" возросло до четырёх очков, и это очень неприятно. А ведь "красные" будут зубами цепляться за вожделенныц титул...

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря 23, 2018, 00:33
Честно говоря, трудно сохранять какую-то мотивацию, когда ты чувствуешь себя брошенным близкими людьми, от которых ждал совсем другого и о которых еще несколько дней назад думал, что они будут с тобой тогда, когда нужны тебе... Что-то делаешь, вспоминаешь об этом - и руки опускаются. Но это ведь не в новинку для меня, все эти моменты эмоциональной утраты? Не в новинку... И еще придется переживать. Хоть и больно.

Сочувствую, ибо нахожу что-то общее с собственными переживаниями этой зимой.

Ожидалось, что перед Новым годом будет нелегко, как обычно, но такая буря эмоций оказалась неожиданностью. Недостаточно помогает даже обращение к испытанным духовным источникам, ибо затронуты глубокие личные чувства. И как назло, в данный момент нет даже кинематографической или какой-нибудь подобной влюблённости, способной отвести внимание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Расстраивает разрозненность и хаотичная бессистемность информации по советским маньякам и прочим серийным убийцам, пойманным в доперестроечные времена. По В.А.Смирнову вообще фактически единственным источником, похоже, является передача "Следствие вели", данные из которой растиражированы в нескольких вики (что, вообще говоря, заставляет усомниться в самой его реальности, с учетом того, что фантазией наши журналисты не обделены).

Что самое удивительное, схожая ситуация зачастую наблюдается даже по маньякам, пойманным в 1990-е.  :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2018, 00:22
Расстраивает разрозненность и хаотичная бессистемность информации по советским маньякам и прочим серийным убийцам, пойманным в доперестроечные времена. По В.А.Смирнову вообще фактически единственным источником, похоже, является передача "Следствие вели", данные из которой растиражированы в нескольких вики (что, вообще говоря, заставляет усомниться в самой его реальности, с учетом того, что фантазией наши журналисты не обделены).
Ещё есть похожая "Легенды советского сыска". Меня тоже всегда интересовала степень достоверности.
Каневский как-будто даже высказывался в том смысле что типа сохраняет за собой право на какую-то долю творческой переработки.
Кстати, пару раз заметил как сюжеты в этих двух сериалах интересным образом пересекаются: сюжет один, но различаются города и время действия.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Расстраивает, что мой Н-ск опять прославился чёрт-те чем.
1. http://gorodnsk63.ru/19415:
ЦитироватьКурьезный случай произошел в Москве. Как сообщает Mash, два гея из Новокуйбышевска приехали в столицу на отдых и поселились в хостеле «Винтрефелл».

Выпив спиртного, они начали обсуждать запрет однополых браков в России. В пылу спора они помочились на кровать и вызвали полицию. У прибывших сотрудников парни потребовали встречи с политиками, чтобы обсудить проблему.

Однако полицейские препроводили их в отделение. Видео можно посмотреть по ссылке.
2. http://gorodnsk63.ru/19404
ЦитироватьИван Ургант рассказал про Новокуйбышевских Деда Мороза и Снегурочку, что установлены на площади Ленина
Рассказал вечером, а ночью их уже убрали с глаз долой. Вот что Ургант животворящий делает! А в прошлом году этих же уродов не показали по центральным каналам, и поэтому они пугали людей все новогодние праздники.

Awwal12

Самарская богиня загробного мира-2019 смотрится гораздо эффектнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

По идее, это слонопотам, зовущий тебя записаться добровольцем?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Вот это перфоманс так перфоманс.

RockyRaccoon

Узнал, что от чего-то умерла Г. Сразу после окончания школы я узнал (долго рассказывать, как), что она была в меня влюблена. Девочка была симпатичненькая, весёлая и общительная. Мне нравилась. Но весь прикол в том, что я был глупо влюблён в её сестру. Лучше бы я не был в неё влюблён...
Но прошлого не вернёшь.
Немного расстроился.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2018, 17:53
Узнал, что от чего-то умерла Г. Сразу после окончания школы я узнал (долго рассказывать, как), что она была в меня влюблена. Девочка была симпатичненькая, весёлая и общительная. Мне нравилась. Но весь прикол в том, что я был глупо влюблён в её сестру. Лучше бы я не был в неё влюблён...
Но прошлого не вернёшь.
Немного расстроился.
Я пил из этого фонтана
В ущелье Рима.
Теперь, на замочив кафтана,
канаю мимо.
Моя подружка Микелина
в порядке штрафа
мне предпочла кормить павлина
в именьи графа.

Граф, в сущности, совсем не мерзок --
он сед и строен.
Я был с ним по-российски дерзок,
он был расстроен.
Но что предательство, измена
для славянина,
то ерунда для джентльмена
и дворянина.
...
(Бродский, если чё.)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2018, 17:53
Узнал, что от чего-то умерла Г. Сразу после окончания школы я узнал (долго рассказывать, как), что она была в меня влюблена. Девочка была симпатичненькая, весёлая и общительная. Мне нравилась. Но весь прикол в том, что я был глупо влюблён в её сестру. Лучше бы я не был в неё влюблён...
Но прошлого не вернёшь.
Немного расстроился.
Соболезную.
🐇

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2018, 17:53
Узнал, что от чего-то умерла Г. Сразу после окончания школы я узнал (долго рассказывать, как), что она была в меня влюблена. Девочка была симпатичненькая, весёлая и общительная. Мне нравилась. Но весь прикол в том, что я был глупо влюблён в её сестру. Лучше бы я не был в неё влюблён...
Но прошлого не вернёшь.
Немного расстроился.
Во, наконец-таки вспомнил, что именно мне это напомнило:

Утомленное солнце нежно с морем прощалось,
В этот час ты призналась, что нет любви.
Мне немного взгрустнулось
Без тоски без печали,
В этот час прозвучали слова твои.

Валентин Н

Цитата: zwh от декабря 29, 2018, 21:49
Мне немного взгрустнулось
Мне сегодня немного взгНуснулось - хулиганит Валера  :negozhe:

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: zwh от декабря 29, 2018, 21:49
Утомленное солнце нежно с морем прощалось,
В этот час ты призналась, что нет любви.
Мне немного взгрустнулось
Без тоски без печали,
В этот час прозвучали слова твои
Красиво...