Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Черная дыра позволила оценить дополнительное измерение

Автор Антиромантик, июля 6, 2009, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Кстати, о множественных мирах есть еще очень хорошая книга Дэвида Дойча... к сожалению, не помню названия, у него наверняка их несколько... Она у меня в руках была совсем недолго, к сожалению, и прочесть всю не успела, но то, что успела - было супер-захватывающим.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Цитата: ginkgo от июля  9, 2009, 00:38
Кстати, и про ореховую скорлупку файлик-то не пушинка, только сейчас заметила  :'( Это на всю ночь...
Я забыл сказать, что это скан. :-[

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

Хокинг - человечище. Впервые прочитал о нём у Шахиджаняна и несколько дней ходил практически в шоке.

А его книгу обязательно возьму с собой в отпуск. На такую беллетристику (беллетристику ли?) времени не жалко ничуть.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst

Цитата: ginkgo от июля  9, 2009, 00:45
книга Дэвида Дойч
«Структура реальности»?
http://depositfiles.com/ru/files/5342201

В этом году планируется публикация второй книги — The Beginning of Infinity.

злой

Цитата: ginkgo от июля  8, 2009, 21:41
Цитата: 5park от июля  8, 2009, 21:29
А "Краткая история времени" Хокинга вообще мое мировоззрение перевернула в свое время.
Аналогично! Она, и еще "Котенок Шреддингера" Джона Гриббина (о квантовой физике). Я еще сокрушалась, почему в школе детям физику с астрономией так скучно преподносят, когда на самом деле...

Э-э... в школе квантовую физику разве преподают?

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


ginkgo

Цитата: Artemon от июля  9, 2009, 02:48
Хокинг - человечище.
Да. Человек и Ученый, достойный восхищения.

Цитата: Artemon от А его книгу обязательно возьму с собой в отпуск. На такую беллетристику (беллетристику ли?) времени не жалко ничуть.
Разве ж это беллетристика?  :)
Offtop
А вообще на беллетристику вам время жалко, значит?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

ЦитироватьА вообще на беллетристику вам время жалко, значит?
Беллетристики мне хватает и в транспорте. А из "Нового в лингвистике" всего лишь пятый том дочитываю, медленновато как-то. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Artemon от июля 10, 2009, 02:39
ЦитироватьА вообще на беллетристику вам время жалко, значит?
Беллетристики мне хватает и в транспорте.
Беллетристика разная бывает, не всякая для транспорта годится... (Впрочем, терперь не могу это слово, непонятно, что оно обозначает на самом деле. Снисходительное какое-то... Вот Гессе или Камю - это беллетристика? Нееее...). Но времени на все, что хотелось бы прочитать, не хватает, это факт  :'(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Посмотрел фильм. Он общается с внешним миром двумя пальцами. И при этом столько сделал. :o Действительно, человечище!


Alone Coder

Хокинг - прекрасный пример, как человека, который изучает ангелов на острие иглы (внутренность чёрных дыр) записывают в серьёзные учёные за то, что он инвалид.

Oleg Grom

Цитата: Alone Coder от января 22, 2012, 17:32
Хокинг - прекрасный пример, как человека, который изучает ангелов на острие иглы (внутренность чёрных дыр) записывают в серьёзные учёные за то, что он инвалид.
Хокинг - генеален. Про него будут помнить через 1000 лет. Вспомнит ли тогда кто-нибудь про одинокого кодера из начала 21 века..?

Alone Coder



Alone Coder


Alone Coder


Lugat

Цитата: Alone Coder от октября 15, 2012, 09:23
Вот ещё одна из безумных фантазий Пенроуза: (wiki/en) Quantum_mind
И читать не буду, ибо за меня уже решили, какая у меня должна быть реакция.  :negozhe:

Lugat

Цитата: Alone Coder от января 22, 2012, 18:14
А раньше он с Пенроузом на полном серьёзе изучал "белые дыры".
И правильно делал. Настоящий ученый всё должен проверить на полном серьёзе́. Если б вот так же отмахнулись от «безумной» идеи Поля Дирака, наверное до сих пор  никто не знал бы об античастицах.

Python

Так или иначе, внутренность черных дыр — лишь гипотетическая сущность, экспериментальным путем непроверяемая. Почему там должна быть червоточина, а не яблоки или чайник Рассела?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр