Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Тянитолкай или место России в Человечестве

Автор Солохин, ноября 15, 2018, 09:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Ваша ссылка не открывается. Речь, видимо, идёт об экспедиции Лангсдорфа? Её вклад в науку несомненен, но первой научной экспедицией в Амазонию она не была.

RockyRaccoon

Цитата: Солохин от ноября 17, 2018, 19:58
    Потом с русскими произошли известные неприятности, и они надолго перестали интересовать конспирологов.
Зато сейчас они навёрстывают упущенное. Современные конспирологи всех стран к западу от России готовы все мировые процессы объяснить происками русских.

Солохин

Цитата: Geoalex от ноября 17, 2018, 20:09
Речь, видимо, идёт об экспедиции Лангсдорфа? Её вклад в науку несомненен, но первой научной экспедицией в Амазонию она не была.
Да, ссылка битая. Увы, на сей раз я подтвердить свои слова не смогу.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: RockyRaccoon от ноября 17, 2018, 20:14
Современные конспирологи всех стран к западу от России готовы все мировые процессы объяснить происками русских.
Боюсь, что это явление совсем иного порядка. Когда разношерстные конспирологи внезапно обнаруживают такое трогательное единодушие, трудно сомневаться, что за этим стоит целенаправленная пропаганда.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon

Цитата: Солохин от ноября 17, 2018, 20:17
Цитата: RockyRaccoon от ноября 17, 2018, 20:14
Современные конспирологи всех стран к западу от России готовы все мировые процессы объяснить происками русских.
Боюсь, что это явление совсем иного порядка. Когда разношерстные конспирологи внезапно обнаруживают такое трогательное единодушие, трудно сомневаться, что за этим стоит целенаправленная пропаганда.
Да. То есть, конспирологические теории, объектом которых являются вышеперечисленные британцы, американцы и т.д., имеют больше оснований для своего существования, чем "антирусские" теории, так? Но только ли потому, что "символизируют надежды и успехи современной жизни", в отличие от других? Сомневаюсь. А может, просто потому, что пушок на их рыльцах весьма обилен и хорошо заметен?

Солохин

Нет, не в этом дело. "Пушок" на рыльце Путина и Co тоже прекрасно заметен. Более того! они сами, кажется, делают всё от себя зависящее, чтобы подозрения пали именно не них, а не на кого-то другого.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon

Цитата: Солохин от ноября 17, 2018, 21:02
Нет, не в этом дело. "Пушок" на рыльце Путина и Co тоже прекрасно заметен. Более того! они сами, кажется, делают всё от себя зависящее, чтобы подозрения пали именно не них, а не на кого-то другого.
Этот пушок больше изображается в упомянутой вами пропаганде, чем существует в реальности. В отличие от пушка, например, ФРС-овцев. Он уже и не скрывается совершенно.

Vesle Anne

ЦитироватьНаверное, Вы просто не в курсе, что первая научная экспедиция вглубь Бразилии была организована Петербургом.
наверное, я в курсе. Вы бы еще Миклухо-Маклая вспомнили.
ЦитироватьСоветский гипноз, под которым Вы до сих пор пребываете (хотя сегодня это уже позорно) мешает Вам осознать реальное значение той страны, которую изгадила и низвела в ничтожество советская власть.
Ваши постоянные намеки на "советский гипноз " были бы смешны, если бы не были так грустны.
ЦитироватьУровень Ваших представлений обо мне Вы достаточно ясно показали, заявив, что я верю в существование таинственной мировой элиты, которая управляет человечеством ещё со времен динозавров.
проняло? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Солохин от ноября 17, 2018, 19:50
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ты можешь быть семи пядей во лбу, но если у тебя нет власти, ты ничто.
Короче с вами всё ясно. Вы по-неофитски помешались на англичанах (наверно книжку какую-то прочитали) и теперь ничего вокруг себя не видите. Даже не понимаете, что вам пишут.

Вобщем, надо ждать пока отпустит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Солохин

Цитата: Vesle Anne от ноября 17, 2018, 21:47
ЦитироватьУровень Ваших представлений обо мне Вы достаточно ясно показали, заявив, что я верю в существование таинственной мировой элиты, которая управляет человечеством ещё со времен динозавров.
проняло? :)
Ещё как. Удивительная и весьма редкостная глупость.

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 00:38
Даже не понимаете, что вам пишут.
Когда я дорасту до Вашего интеллектуального уровня, Валентин, я непременно обращусь к Вам за консультацией.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 00:38Вы по-неофитски помешались на англичанах
Цитата: Vesle Anne от ноября 17, 2018, 21:47Вы бы еще Миклухо-Маклая вспомнили.

Хорошая идея, кстати.


Поставили немца управлять "Землёй Вильгельма II", то есть папуасами. Он стал управлять. Построил угольную базу, издал приказ о ношении аборигенами белых штанов. Аборигены штаны носить отказались, точнее из-за неграмотности даже не поняли "об чём речь" и, главное, "ЗАЧЕМ". Немец приказал зондеркоманде повесить за неисполнение приказа местного колдуна. Началось восстание. Восстание через год подавили, население колонии сократилось вдвое. Уцелевшие стали носить штаны. Немец перешёл к второму пункту своего плана: в каждой деревне - немецкая школа. Первого же учителя в первой же деревне - съели. Зондеркоманда деревню сожгла до тла. "Унд зо вайтер". Наконец немец-управляющий все пункты плана выполнил, шлёт в Берлин победную реляцию: "Колония благоустроена. Для правильного функционирования требуются колонисты". Из Вестфалии на пустынный берег высаживаются первые пять тысяч немцев. В первый же год от лихорадки погибает 70%, остальные возвращаются назад. Кто остаётся? 120 солдат в скафандрах. Всё. Картина "Фашист пролетел".

Теперь другая картинка. Высадился Миклухо-Маклай на Новой Гвинее, пожил годик. Выучил язык, послал десяток отчётов в русское географическое общество и в управление военной разведки, набрал себе гарем из одиннадцатилетних девочек и мальчиков. Живёт себе в своё удовольствие, рисует пейзажики и портретики, проводит рекогносцировку береговой линии, учит аборигенов простым русским командам. И вот картина. Закат. Сидит Тамо-Рус Миклухо-Маклай с местным колдуном у бережка, беседует. А тот ему и говорит:
- Я вот, Тамо-Рус, что думаю. Думаю, надо тебе отсюда потихоньку сваливать.
- Это почему?
- Да так... Не светит тебе ничего.
- Не понял.
- А чего тут непонятного. Поделено уже всё. Говорю по-хорошему - вали. Будешь кобениться, получишь статью в петербургской газете: "Дикарь с университетским дипломом или похождение педераста". С карикатурами.
Тамо-Рус вскакивает, орёт по-матери, достаёт револьвер. Из кустов выходит пятьдесят парубков с копьями и отравленными стрелами, колдун смеётся:
- Ты тут пушкой не махай. Всех не перестреляешь. Мы ещё год назад хотели тебя на хор поставить и съесть, да я запретил: смешной чел, пусть живёт.
Маклай пакует вещи и отплывает в родной Петербург.

Через два дня подплывает лодка с английским флагом, на берег выходит мистер Макклай, вешает колдуну на шею собачью медаль, а вождя племени производит в сержанты английской армии. Колония основана.
Закат. Сидит мистер Макклай с колдуном у бережка, беседует. Тот ему говорит:
- Я вот, мистер Маклай, что думаю. Думаю, что ты, однако, не человек, а Бог.
- Это почему?
- Всё знаешь. Как про Тамо-Руса предсказал: что приплывёт, когда будет вторая полная луна, что будет давать подарки, что будут звать русского мистера Маклая Миклухов, что будет он поджигать огненную воду. И про девочек с мальчиками предсказал. Всё знаешь. И как прогнать объяснил, чтобы большая лодка русов не приплыла и всех громом не убила. Однако, Бог.
Мистер Макклай смеётся:
- Да какой я Бог. Так, посланник. Боги в Форин Офис живут.

Английский секрет прост. Англичане очень любят животных. Как сказал их писатель: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Если англичанин относится к кому-то как к собаке, это вовсе не значит, что он этого "кого-то" презирает или просто игнорирует. Наоборот: "любит и изучает". В свою очередь, если к собаке относиться как к человеку, это вовсе не означает, что собака будет от этого на вершине счастья. Помните, как бедный Шарик радовался, когда попал к профессору Преображенскому. А русский идиот ему весь череп исполосовал своим "гуманизмом". Если бы Шарика подобрал английский посол в Москве, вот это было бы счастье. Уход, спецпитание, регулярные прогулки и никаких экспериментов. Прожил бы 90 лет. Как Молотов.

Англичане никогда не были фашистами. Поэтому им и удалось построить колоссальную колониальную империю. Построили они её малой кровью. Розанов иронизировал над декабристами, задумавшими двумя полками завоевать российскую империю. Но англичане именно такими силами завоевали Индию. Причём им пришлось попутно вытеснять португальцев, голландцев и французов. А вот немцы умудрились вести правильные военные действия даже против готтентотов ("я вас научу вести себя подобающим образом").
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Vesle Anne

ЦитироватьЕщё как. Удивительная и весьма редкостная глупость.
А ведь именно так выглядят ваши теории
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Солохин

Цитата: Vesle Anne от ноября 18, 2018, 06:04
ЦитироватьЕщё как. Удивительная и весьма редкостная глупость.
А ведь именно так выглядят ваши теории
Дорогая Аня!

На самом деле ситуация совсем иная. Давайте я одну минуту не буду джентльменом, а буду правдивым до безжалостности.

Я имел неосторожность задеть самолюбие обидчивой и вредной девчонки. И теперь она будет бегать за мной из темы в тему, пока не насытит свою мстительность.
К моим теориям Ваши суждения не имеют почти никакого отношения, так как у Вас просто не хватает ума понять, о чем я тут толкую. Другой уровень мышления. Вы реагируете на мои слова рефлекторно, по аналогии :)

Механизм происходящего между нами прозрачен. Я сейчас просто констатирую факт, без оценок. Относиться к этому можно по-разному. Можно хихикать в кулак, можно качать головой. Но полезнее всего просто осознавать.

То, что я сейчас сказал - это просто отрешенность. То, что Кастанеда назвал "безжалостностью". В этих словах пока нет ни капли жестокости. Но имейте в виду: если будет нужно, я могу на минуту стать и по-настоящему жестоким. Подумайте об этом серьезно. Это оставит глубокий след в Вашей душе. Оно Вам надо?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Цитатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября 17, 2018, 20:14
Цитата: Солохин от ноября 17, 2018, 19:58
    Потом с русскими произошли известные неприятности, и они надолго перестали интересовать конспирологов.
Зато сейчас они навёрстывают упущенное. Современные конспирологи всех стран к западу от России готовы все мировые процессы объяснить происками русских.

думаю все проще объясняется.

после перехода к капитализму жизнь в России стала намного более благоустроенной и комфортной для людей имеющих средства.

просто переехал недавно кое кто из мировой закулисы в РФ, договорился с чекистами и мутят теперь свой ЖМЗ из Москвы.

и щупальца нового заговора по всему миру протянул - мастерство и связи не пропьешь...

вот и вся конспирология  :)

Солохин

Цитата: Цитатель от ноября 18, 2018, 06:13
просто переехал недавно кое кто из мировой закулисы в РФ, договорился с чекистами и мутят теперь свой ЖМЗ из Москвы.
Мысль хорошая, основательная. Но что такое ЖМЗ?

Яндекс предлагает "Жуковский машиностроительный завод" :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Цитатель

Цитата: Солохин от ноября 18, 2018, 06:17
Цитата: Цитатель от ноября 18, 2018, 06:13
просто переехал недавно кое кто из мировой закулисы в РФ, договорился с чекистами и мутят теперь свой ЖМЗ из Москвы.
Мысль хорошая, основательная. Но что такое ЖМЗ?

популярное в узких кругах конспирологов сокращение.

последняя буква означает "заговор", а что такое ЖМ сами догадайтесь  :)

Солохин

"Жидомасоны" - это вообще знатный прикол с точки зрения понимающего человека.

"Масоны" - это французская фишка. "Жиды" - австрийская. Соответственно, "жидомасоны" - это кентавр. Смесь бульдога с носорогом.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

IarannT

По моему мнению такие темы должны быть в личных блогах, а так это как агитация, с наличием субъективной оценки да еще в форме утверждения-несомненного факта

Солохин

Цитата: IarannT от ноября 18, 2018, 06:55
с наличием субъективной оценки да еще в форме утверждения-несомненного факта
Обиделись за жидомасонов?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

IarannT

До сих пор есть люди, которые верят напечатанному тексту как себе самому, а Вы пишите так как будто это аксиома, это сейчас опасно, многие не обдумывают инфу и получаются фанатики религиозные, фанатики антисоветчина.

zwh

Мне приснился страшный сон,
Будто я жидомасон...

Mass

Цитата: Солохин от ноября 18, 2018, 06:10
Но имейте в виду: если будет нужно, я могу на минуту стать и по-настоящему жестоким.

Offtop
Здесь на форуме так можно? Ой  ;D А кому ещё можно?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: zwh от ноября 18, 2018, 07:33
Мне приснился страшный сон,
Будто я жидомасон...

... я теперь не буду спать
лет, наверно, тридцать пять.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 00:38Вобщем, надо ждать пока отпустит.
Не отпустит. Мифологема "изгнания из Рая" очень сильна в христианах. У Максима образовалась вторая подобная насчёт дореволюционной России. Все факты, противоречащие ей, объявляются "советской пропагандой" и отметаются, как ничтожные. Любой факт, даже высосанный из пальца или вообще вымышленный, способный, по его мнению, подтвердить её, сразу берётся на знамя. Любые возражения, опять-таки, отметаются, как "советский гипноз". :( :'(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Lodur от ноября 18, 2018, 10:31
Мифологема "изгнания из Рая" очень сильна в христианах.

Когда они Нагорную проповедь забыли.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.