Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Каким должен быть удобный сотовый телефон без наворотов?

Автор Devorator linguarum, февраля 16, 2019, 18:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Т.е. простая звонилка, выполняющая функцию телефона и ничего больше. Мне представляется как-то так:

- емкий аккумулятор, который надо редко заряжать (лучше где-нибудь раз в месяц);
- как следствие - не самый маленький размер;
- кнопочный;
- пара-тройка дополнительных кнопок, которые можно связать с номерами, куда чаще всего приходится звонить (т.е. номер набирается при одном нажатии на такую кнопку);
- включаться не кнопкой, а передвигаемым рычажком, как было раньше на микрокалькуляторах и т.п.;
- регулировка громкости лучше колесиком, тоже как у старой техники;
- на корпусе ушко для прицепления ремешка, как делают у фотоаппаратов, чтобы не ронять в сложных условиях.

А вы что предложите?

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

BormoGlott

Простой ЖК экран

и разъем для подключения внешней антенны для случаев малой мощности сигнала. Противоударный и водовлагозащищённый.

Эслыш

Кнопочный, большой аккумулятор.

Иначе можно утонуть во множестве моделей.

Можно ещё почитать отзывы о качестве пластмассы.


brigadir



- пара-тройка дополнительных кнопок, которые можно связать с номерами, куда чаще всего приходится звонить (т.е. номер набирается при одном нажатии на такую кнопку);

А чем плоха функция "быстрый набор"?

Devorator linguarum

Цитата: brigadir от февраля 16, 2019, 19:09
- пара-тройка дополнительных кнопок, которые можно связать с номерами, куда чаще всего приходится звонить (т.е. номер набирается при одном нажатии на такую кнопку);

А чем плоха функция "быстрый набор"?
Отдельной кнопкой-то все равно удобнее и быстрее.


Devorator linguarum

Как думаете, почему ниша примерно таких телефонов, как обрисовано, на рынке не заполнена? Ведь явно на них был бы большой спрос, и производители могли бы хорошо обогатиться... :???

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от февраля 16, 2019, 19:20
Как думаете, почему ниша примерно таких телефонов, как обрисовано, на рынке не заполнена? Ведь явно на них был бы большой спрос, и производители могли бы хорошо обогатиться... :???
А зачем эту нишу им заполнять, это же им невыгодно. Ведь в нынешней ситуации из-за отсутствия дешёвых телефонов люди вынуждены брать дорогие, хоть и больше половины имеющихся функций им нафиг не нужны.

Devorator linguarum

Так дешевые-то телефоны (ценой рублей 800) на рынке есть. Описанный телефон вовсе не обязан быть дешевле. Лично я бы такой и за пару тыщ купил бы, заради удобства. Несмотря на то, что понимал бы, что цена завышена.

Rusiok

- металлический корпус, обтянутый толстой резиной;
- дома телефон почти всегда вставлен в выемку на  стационарной зарядке, зарядка постоянно включена в сеть (высокая безопасность такого режима!), зарядка может стоять на вертикальной поверхности, или висеть на стене, или вставляться в розетку, на зарядке кнопка поиска телефона;
- включённый телефон светится, издаёт короткие гудки и вибрирует, для прекращения гудков и вибрации надо или начать набирать номер, или выключить телефон, или дождаться вызова с другого телефона - тогда сразу можно говорить;
- при вызове с другого телефона автоматически идут долгие гудки, для начала разговора надо телефон включить, если не был включен;
- на экране высвечивается номер незнакомого телефона, или фотография постоянного собеседника (фото берется с вайбера, ватсапа и других мессенджеров - то есть телефон прост в управлении, но постоянно подключён к мобильному интернету и имеет вшитые сервис и программы);
- во включённом состоянии на экране показывается уровень зарядки и остаток денег на счету, счет пополняется автоматически на постоянную сумму при вставлении любой банковской карточки в специальную щель на телефоне (продумать меры безопасности!).

В общем, я вижу этот телефон не для бедных, то есть не дешёвый, а для пожилых людей, больных, с ограниченными возможностями, для дошкольников.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Вот помню году в 2002-м была у меня казённая "Нокиа". Вот это был зверь! Батарейка почти неделю держала.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

А у меня сейчас такой телефон, неубиваемый. Купила его б/у.
На лингвофоруме, кстати, эту нокию посоветовали.
Вчера на занятии староста группы стал предлагать записать его телефон.
Я грю, хорошо, давайте обменяемся телефонами. И выложила перед ним это чудо с компьютерной клавиатурой.
Видимо, он по малолетству таких ещё не видел  ;D
🐇

Валентин Н

Цитата: Devorator linguarum от февраля 16, 2019, 18:05
пара-тройка дополнительных кнопок, которые можно связать с номерами, куда чаще всего приходится звонить
Это и так есть, зажимаешь цифру и начинает звонить.

Ещё надо чб экран, его при любом освещении хорошо видно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Rusiok от февраля 16, 2019, 20:02
- на экране высвечивается номер незнакомого телефона, или фотография постоянного собеседника (фото берется с вайбера, ватсапа и других мессенджеров - то есть телефон прост в управлении, но постоянно подключён к мобильному интернету и имеет вшитые сервис и программы);
- во включённом состоянии на экране показывается уровень зарядки и остаток денег на счету, счет пополняется автоматически на постоянную сумму при вставлении любой банковской карточки в специальную щель на телефоне (продумать меры безопасности!).
Это уже наворот. К тому же, интернет хорошо энергию берет.
Я уж про себя молчу


Georgos Therapon

Я себе мечтаю найти телефон, куда можно было бы вставлять стандартные круглые аккумуляторы, пусть даже он будет несколько больших габаритов. В остальном современные модели меня вполне устраивают.

Hellerick

Цитата: Poirot от февраля 16, 2019, 20:14
Вот помню году в 2002-м была у меня казённая "Нокиа". Вот это был зверь! Батарейка почти неделю держала.
У меня сейчас Самсунг почти месяц держит. В чем проблема?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр