Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ростислав

Цитата: Devorator linguarum от декабря 20, 2019, 14:52
Удивляет широкий ассортимент афганских национальных шапок в этом магазине. Завести что ли себе такую? :-\
Наверное,владелец сначала собирал коллекцию, но потом решил распродать, имеющиеся у него добро

Jumis

Пипец... а Москва-то в натуре — "конгломерат деревень"...


Тынц...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Новая Москва же.
Кстати, вот как выглядит рабочий посёлок Боброво. А по следующей ссылке деревня Крёкшино. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 13:22
Большое Свинорье
Мне понравилось название. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Цитата: Alexi84 от декабря 23, 2019, 14:47
Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 13:22
Большое Свинорье
Мне понравилось название. ;D
Модель для "Animal Farm" Оруэлла?

Jumis

Свинорьё ;)

Вообще, с нынешними муниципальными внутриновообразованиями цирроз мозга сплошной. Ну вот, становясь кусками Москвы, всякие бибиревы с медведковами тотчас переставали же быть "деревнями"? А щас чо?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 17:15
Свинорьё ;)

Вообще, с нынешними муниципальными внутриновообразованиями цирроз мозга сплошной. Ну вот, становясь кусками Москвы, всякие бибиревы с медведковами тотчас переставали же быть "деревнями"? А щас чо?
А ща там продолжают жить-поживать как свинорцы, так и свинорки!

Jumis

А, так это Италмас Свиноръёс ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mercurio

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 17:50
А, так это Италмас Свиноръёс ;)
Что-то удмуртское?
Однажды выпал в осадок, когда услышал компьютеръёс :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jumis

Италмас — это и фирменный двухэтажный поезд, и центральная усадьба мегасвинокомплекса, и абсолютно богомрерзкое бытовое чистящее средство (да не одно!), и здоровенный ТРЦ, и купальница европейская, и единственное для всего слово на планете Плюк один из символов непритязательно-загадошной удмурцкой душы.
;up:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

злой

Цитата: Awwal12 от декабря 23, 2019, 14:24
Новая Москва же.
Кстати, вот как выглядит рабочий посёлок Боброво. А по следующей ссылке деревня Крёкшино. ;D

У меня друг жил в посёлке под названием Московский, в котором некогда был совхоз-комбинат "Московский". В две тысячи каком-то году в Московском заложили микрорайон, а заодно посёлку присвоили статус города. Есть, значит, город Москва, а рядом город Московский, мой друг над этим фактом неистово ржал. А потом Московский вообще стал частью Москвы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Jumis

А я буду неистово ржать, когда исконнейшее население Новой Москвы аутентичненько заhыкает.

Ибо нельзя просто так взять и придвинуть свои меhаполисные hраницы практически к Калуhе...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mercurio

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 18:06
...нельзя просто так взять и...
О, допотопные мемчики :=

Класека. Сорян, что из контекста вырываю
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

wandrien

Нельзя просто так взять и дать.

Jumis

Цитата: Mercurio от декабря 23, 2019, 18:08
Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 18:06
...нельзя просто так взять и...
О, допотопные мемчики :=

Класека. Сорян, что из контекста вырываю

Песать есчо? ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mercurio

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 18:10
Песать есчо? ;)
О-о, хо-хо, ну это вообще античная мемология. Мемы ещё мемами не назывались. Снимаю шляпу. Удафы, падонки, кто там ещё, аффтары, олбанцы. Не знаю, это еще до двача даже. Я тогда ещё спанч боба с покемонами по телеку смотрел :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jumis

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 17:58
Италмас — это и фирменный двухэтажный поезд, и центральная усадьба мегасвинокомплекса, и абсолютно богомрерзкое бытовое чистящее средство (да не одно!), и здоровенный ТРЦ, и купальница европейская, и единственное для всего слово на планете Плюк один из символов непритязательно-загадошной удмурцкой душы.
;up:

Блин, кагжы это я... онсамбль забыл  :-[

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Mercurio от декабря 23, 2019, 18:15
Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 18:10
Песать есчо? ;)
О-о, хо-хо, ну это вообще античная мемология. Снимаю шляпу. Удафы, падонки, кто там ещё, аффтары, олбанцы. Не знаю, это еще до двача даже. Я тогда ещё спанч боба с покемонами по телеку смотрел :umnik:

Моему старшему третий десяток, так он до сих пор их смотрит... когда надо чота сделать, а делать нехоцца! )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mercurio

Получается, Вы старый :o
Всегда казалось, что Вы молодой.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Авишаг

Цитата: Mercurio от декабря 23, 2019, 18:19
Получается, Вы старый
Смотря что считать старым :)
Троим детям Мнашше тоже третий десяток, а ему ещё до 50 нужно подрасти.
Это старый?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mercurio

Цитата: Авишаг от декабря 23, 2019, 18:22
Смотря что считать старым :)
Мамми, я прекрасно знаю, что такое молодой возраст, средний, пожилой и старческий (ну, и долголетие до кучи) по ВОЗ :umnik:
В данном же сообщении старость не есть нечто уничижительное. Для меня за сорок уже старикан :green:
Цитата: Авишаг от декабря 23, 2019, 18:22
Троим детям Мнашше тоже третий десяток, а ему ещё до 50 нужно подрасти.
Это старый?
Да
Менашше я знаю лучше, поэтому он для меня ЗОЖник и любитель природы просто зрелый мужчина, который просит с ним общаться на "ты". А Jumis'а я плохо знаю. Вот и удивился.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 17:15
Свинорьё ;)

Вообще, с нынешними муниципальными внутриновообразованиями цирроз мозга сплошной. Ну вот, становясь кусками Москвы, всякие бибиревы с медведковами тотчас переставали же быть "деревнями"? А щас чо?
Для тех, кто не в курсе, львиная доля названий московских муниципальных округов взята из названий бывших деревень и сел на означенной территории. Историческая память у нас в городе строго блюдётся. И мне это нра.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ну, зожнику Юмису зожника Мнаше завсегда хотелось назвать старым. Ну, самую чуточку.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Poirot от декабря 23, 2019, 18:46
Цитата: Jumis от декабря 23, 2019, 17:15
Свинорьё ;)

Вообще, с нынешними муниципальными внутриновообразованиями цирроз мозга сплошной. Ну вот, становясь кусками Москвы, всякие бибиревы с медведковами тотчас переставали же быть "деревнями"? А щас чо?
Для тех, кто не в курсе, львиная доля названий московских муниципальных округов взята из названий бывших деревень и сел на означенной территории. Историческая память у нас в городе строго блюдётся. И мне это нра.

Ага: выходишь так, бывало, из метра с трехлитровкой пива — хоппа, деревня Медведково... стоп-стоп. Сию административную единицу из именно "деревень" еще при генсеках вывели. А атут административная муниципальная единица, состоящая из доброй пары совхозов. И метра нету. Втф?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

wandrien

Я когда-то помнил возраст Jumis-а, но постепенно в голове снова сложилось, что он довольно молод.