Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флаг протестного движения

Автор Алексей Гринь, февраля 1, 2012, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Дім3 от февраля  2, 2012, 13:02
Нормально смотрится. И выговаривается нормально: «Ґей фу».
Прогнозирую начало мощного оффтопа.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


5park

Ничего, рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив. Учим же Западную Европу потихоньку обращаться к нам с должным уважением (см. //en.wikipedia.org/wiki/Lviv). Чем остальные хуже?
:fp:

orang_baik

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
Учим же Западную Европу потихоньку обращаться к нам с должным уважением
Украина учит Европу.  :D Европе пофиг как эту территорию называть, главное, чтобы газ шёл

Awwal12

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
Ничего, рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив. Учим же Западную Европу потихоньку обращаться к нам с должным уважением (см. //en.wikipedia.org/wiki/Lviv). Чем остальные хуже?
Потому что, скажу по-секрету, Западной Европе вообще фиолетово, произносить сей город как Lvov, Lviv, Lwiau или Louyef. Вы лучше скажите, когда глубокоуважаемый украинцы начнут произносить по-человечески, скажем, название города Нижний Новгород. Почему "Ныжний"?!!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
Ничего, рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив.
Ай, Кыйив, произнесенный с русской «ы» — звучит очень грубо.  Украинский «и» ближе к «i», потому лучше передавать по-русски с «и», ну а йотированная русская «е» в безударной позиции и так читается как «йи». А учитываея еще, что в косвенных падежах в украинском «є» сохраняется: Києва, Києву, Києвом, Києві..., то полагаю нет смысла что-либо русским менять.

Lugat

Цитата: orang_baik от февраля  2, 2012, 13:18
Европе пофиг как эту территорию называть, главное, чтобы газ шёл
А закончится? :??? Космотанкерами с Титана возить. Там этих угдеводородов не то, что пруд пруди, — моря целые.

Awwal12

Цитата: Lugat от февраля  2, 2012, 13:31
Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
Ничего, рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив.
Ай, Кыйив, произнесенный с русской «ы» — звучит очень грубо.  Украинский «и» ближе к «i», потому лучше передавать по-русски с «и», ну а йотированная русская «е» в безударной позиции и так читается как «йи». А учитываея еще, что в косвенных падежах в украинском «є» сохраняется: Києва, Києву, Києвом, Києві..., то полагаю нет смысла что-либо русским менять.
Так мне так никто и не сказал, когда же украинцы наконец переделают Нижнiй Новгород в Нiжнiй Новгород?..  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

orang_baik

Цитата: Lugat от февраля  2, 2012, 13:35
Цитата: orang_baik от февраля  2, 2012, 13:18
Европе пофиг как эту территорию называть, главное, чтобы газ шёл
А закончится?
Тем более станет пофиг

5park

Lugat, а Вы какому варианту отдаете предпочтение: Європа или Европа? :)
:fp:

Индарби

Бред какой-то. Потом Париж будем как Пари произносить с картавостью. Я вообще удивляюсь украинскому национализму - бездарный, необоснованный и глупый.

5park

Цитата: Индарби от февраля  2, 2012, 13:38
Я вообще удивляюсь украинскому национализму - бездарный, необоснованный и глупый.

Это к украинскому национализму имеет весьма малое отношение. Давайте не начинать.
:fp:

Lugat

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2012, 13:35
Так мне так никто и не сказал, когда же украинцы наконец переделают Нижнiй Новгород в Нiжнiй Новгород?..  :eat:
Тоді вже краще в Нiжний Новгород. Разрешаете? Кавайниссимо!


5park

:fp:

Lugat

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:37
Lugat, а Вы какому варианту отдаете предпочтение: Європа или Европа? :)
Европа. Тоді при транслітерації на латинку виглядатиме гідно: Evropa, а не якась там Jevropa. Jevr- залишимо для слова jevrejśkyj...

Lugat

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:41
:E: Этапять!
За дванадцятибальною шкалою Креміня?  :what:

5park

Так-так, а латинка тут до чого? Збираєтесь переходити на абецадло? :)
:fp:

I. G.

Буквы, артикль и предлоги в/на - главные вопросы украинской государственности!   ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lugat

Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:50
Так-так, а латинка тут до чого? Збираєтесь переходити на абецадло? :)
Аєкже! :yes: У людей має бути альтернативний вибір, а не кирилічна диктатура.

orang_baik

Цитата: Индарби от февраля  2, 2012, 13:38
Я вообще удивляюсь украинскому национализму - бездарный, необоснованный и глупый.
Не глупый, у него есть высокая и благородная цель:
Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив.

Lugat

Цитата: I. G. от февраля  2, 2012, 13:53
Буквы, артикль и предлоги в/на - главные вопросы украинской государственности!   ;D
Точнее — шибболет.

Awwal12

Цитата: Lugat от февраля  2, 2012, 13:39
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2012, 13:35
Так мне так никто и не сказал, когда же украинцы наконец переделают Нижнiй Новгород в Нiжнiй Новгород?..  :eat:
Тоді вже краще в Нiжний Новгород. Разрешаете? Кавайниссимо!
;D
Только Нiжнiй!  :negozhe: Также у меня есть претензии по поводу некорректной передачи названий городов Нiжнєвартовск (при нынешнем "Нижньовартовськ"), Новокузнєцк (против нынешнего "Новокузнецьк"), Пєтрозаводск ("Петрозаводськ"), Орьол ("Орел"), Лiпєцк ("Липецьк") и некоторых других. Пока могу лишь с сожалением констатировать, чтона Украине восточный сосед, судя по всему, пока еще не пользуется должным уважением и признанием.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2012, 13:22
Потому что, скажу по-секрету, Западной Европе вообще фиолетово, произносить сей город как Lvov, Lviv, Lwiau или Louyef.
Однажды в разговоре с немцем зашла речь об Украине. Он всё постоянно какой-то Лемберг упоминал и утверждал, что это достаточно крупный город на Украине с богатой историей. Я так и не понял, о каком городе идёт речь. Потом выяснил, что это был Львов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Индарби

Цитата: orang_baik от февраля  2, 2012, 13:54
Цитата: Индарби от февраля  2, 2012, 13:38
Я вообще удивляюсь украинскому национализму - бездарный, необоснованный и глупый.
Не глупый, у него есть высокая и благородная цель:
Цитата: 5park от февраля  2, 2012, 13:15
рано или поздно добьемся того, что русские будут называть столицу Украины так, как ее и следует называть — Кыйив.
Какая цель? Государство есть свое. Что еще надо?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр