Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: ivanovgoga от января  3, 2019, 16:22
Цитата: piton от января  3, 2019, 11:42
Кто-нибудь ел дракона?
Это просто второе имя Бобика. Дракон=собака, тока большая. Китайских драконов видели? Лохматые, добродушные...
Такие?
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от января  4, 2019, 19:49
Цитата: Python от января  4, 2019, 18:21
Огнелис, который на самом деле даже и несовсем панда?
А панда кто?
Панда, которая панда — медведь. А та, которая вот это  — это вот это.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Python

Цитата: piton от января  5, 2019, 00:33
Панда не медведь.
Медведь. Бамбуковый.
Во всяком случае, сейчас относят к медвежьим.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от января  5, 2019, 01:01
Цитата: piton от января  5, 2019, 00:33
Панда не медведь.
Медведь. Бамбуковый.
Во всяком случае, сейчас относят к медвежьим.
У бамбукового медведя имя есть, кроме панды, а малую панду как иначе называть?
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

С праздником Богоявления и подношения даров волхвами!


From_Odessa

При всей нелепости этого праздника: с наступившим Старым Новым годом друзья, тех, у кого, как и у меня, уже заполночь, а других с наступающим :)

Poirot

Да, со старым (сербским) новым годом всех! И ничего тут нелепого нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 13, 2019, 21:27
с наступившим Старым Новым годом друзья, тех, у кого, как и у меня, уже заполночь, а других с наступающим :)
Присоединяюсь к поздравлениям!
А нелепого ничего там нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Нелепого совсем ничего нет, можно хоть каждый день Новый Год отмечать, смотря что за точку отчёта брать. Чем собственно 1 января лучше 14, или 1 сентября. Китайцы вот тоже два раза отмечают, сначала со всеми в январе потом в феврале.

From_Odessa

Цитата: Poirot от января 13, 2019, 21:30
И ничего тут нелепого нет.
Цитата: ivanovgoga от января 13, 2019, 22:48
А нелепого ничего там нет.
Я в целом спокойно воспринимаю этот праздник, но все-таки мне кажется, что, когда его воспринимают на полном серьезе, это именно что небольшая нелепость. Потому что в чем суть этой даты? По другому календарю этой ночью происходила бы смена года, однако мы не живем по этому календарю и приход нового года отмечаем в другой день. Что ж праздничного сегодня? Вот если относиться к этому с юмором, тогда действительно не нелепо. Впрочем, это лишь одна точка зрения, которую необязательно брать на вооружение. Тут может быть любой подход.

Цитата: BormoGlott от января 13, 2019, 23:06
Нелепого совсем ничего нет, можно хоть каждый день Новый Год отмечать, смотря что за точку отчёта брать. Чем собственно 1 января лучше 14, или 1 сентября
На мой взгляд, нелепость именно в том, что точку-то отсчета мы используем другую.

Цитата: BormoGlott от января 13, 2019, 23:06
Китайцы вот тоже два раза отмечают, сначала со всеми в январе потом в феврале.
А у них оба НГ - полноценные праздники? Тогда это несколько странно. Хотя, если они активно пользуются обоими календарями, и эти даты имеют разное значение - другой разговор. У нас же юлианский календарь в быту практически никем не используется, и СНГ не несет в себе никакого особого символа.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 00:59
Цитата: BormoGlott от Нелепого совсем ничего нет, можно хоть каждый день Новый Год отмечать, смотря что за точку отчёта брать. Чем собственно 1 января лучше 14, или 1 сентября
На мой взгляд, нелепость именно в том, что точку-то отсчета мы используем другую
я не использую новый год как какую-то точку отсчета, так как я не астроном. Для христианина точкой отсчета является Рождество.
А если серьезно, то мы отмечаем, то что фактически никто никогда не отмечал. Новый Год никто не праздновал в РИ, в отличии от Рождества, а потому сталинский НГ был первым официальным праздником НГ, а нового года по старому стилю как праздник никогда не было. Был просто отсчет от 1 января по юлианскому календарю со времен Петра.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от января 14, 2019, 01:02
я не использую новый год как какую-то точку отсчета, так как я не астроном. Для христианина точкой отсчета является Рождество.
В любом случае, какой смысл в двух праздниках прихода нового года? Если бы мы использовали два разных календаря активно, то это можно было понять. А так почти все в быту используют григорианский, Вы, наверное, тоже. По нему и живем, по нему сменяются даты, в том числе и года. И ночь с 13-го на 14-е января в этом смысле никакого значения не имеет, кроме того, что, если бы мы использовали тот календарь, что когда-то, в эту ночь была бы смена года. В качестве несколько юморного праздника - вполне в тему, тем более, внешняя оксюморонность словосочетания "старый новый год" хорошо выглядит, на мой взгляд. В качестве серьезного праздника - странновато, на мой вкус. Но это именно дело вкуса, не более, так что я вовсе не настаиваю, что праздник надо считать нелепым. Как кто считает, так и считает.

Что касается вашей фразы о Рождестве, то она ничего не объясняет по поводу СНГ. Если так подходить, тогда для Вас и НГ, и СНГ не должны быть праздниками и какими бы то ни было значимыми датами.

Hellerick

Цитата: ivanovgoga от января 14, 2019, 01:02
А если серьезно, то мы отмечаем, то что фактически никто никогда не отмечал. Новый Год никто не праздновал в РИ, в отличии от Рождества, а потому сталинский НГ был первым официальным праздником НГ, а нового года по старому стилю как праздник никогда не было. Был просто отсчет от 1 января по юлианскому календарю со времен Петра.

Ой ли.

Цитата: Указ Петра I №1736 «О праздновании Нового года»А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года.

Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 00:59
юлианский календарь в быту практически никем не используется
РПЦ пользует.
Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 01:07
почти все в быту используют григорианский
Но по григорианскому как и по юлианскому год, судя по названиям месяцев, должен начинаться в марте.

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от января 14, 2019, 07:40
А в знак того доброго начинания и нового столетнего века
и как часто на Руси начало столетия праздновали? Не реже чем раз в месяц наверно. :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

wandrien

Цитата: ivanovgoga от января 14, 2019, 08:57
Цитата: Hellerick от января 14, 2019, 07:40
А в знак того доброго начинания и нового столетнего века
и как часто на Руси начало столетия праздновали? Не реже чем раз в месяц наверно. :smoke:
Был бы повод...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 13, 2019, 21:27
При всей нелепости этого праздника
Старый Новый год - это весело, это прикол, а весёлый прикол не может быть нелепым.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2019, 09:12
Старый Новый год - это весело, это прикол, а весёлый прикол не может быть нелепым.
:+1:


alant

Цитата: From_Odessa от января 14, 2019, 00:59
У нас же юлианский календарь в быту практически никем не используется, и СНГ не несет в себе никакого особого символа.
Вот и думай, при чем здесь Союз Независимых Государств?  :???
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр