Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2019, 08:19
И ездить с ним в метро... :umnik:
Ну это уже самодурство совкового метроначальства. В Берлине можно в метро с велосипедом ехать. А в нашем метро с детской коляской можно, а с тележкой почему-то нельзя. Я уж не говорю о тётках с линейкой, измеряющей, а какая у меня длиной палка, если 201 см — иди пешком.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2019, 08:49
Я уж не говорю о тётках с линейкой, измеряющей, а какая у меня длиной палка, если 201 см — иди пешком.
221 см (т.е. то, что явно выше человеческого роста и начинает крайне затруднять даже просто вход и выход из вагона в условиях давки). От 151 до 220 вы просто оплачиваете багаж. Теоретически. Практически сталкивался только единожды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2019, 08:58
221 см (т.е. то, что явно выше человеческого роста и начинает крайне затруднять даже просто вход и выход из вагона в условиях давки)
и что это доказывает.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2019, 09:07
Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2019, 08:58
221 см (т.е. то, что явно выше человеческого роста и начинает крайне затруднять даже просто вход и выход из вагона в условиях давки)
и что это доказывает.
Что запреты вполне осмысленные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Кто-нибудь передавал видео со смарта на ноут и/или наоборот по вайфаю?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Да, через SHAREit.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2019, 09:09
Что запреты вполне осмысленные.
Ну да, если бы предусмотрительное начальство не позаботилось о бестолковых гражданах, все пассажиры так и лезли бы в метро кто с баулами, кто с тачками, кто с мопедами, кто с мачтами виндсерфиговыми, кто с удилищами четырехметровыми.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2019, 12:55
Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2019, 09:09
Что запреты вполне осмысленные.
Ну да, если бы предусмотрительное начальство не позаботилось о бестолковых гражданах, все пассажиры лезли бы в  метро кто с баулами, кто с тачками, кто с мопедами, кто с мачтами виндсерфиговыми, кто с удилищами четырехметровыми.
У вас это вызывает какие-то сомнения?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от ноября 18, 2019, 12:56
У вас это вызывает какие-то сомнения?
Не удивляюсь, почему у вас в этом нет ни малейшего сомнения.
А по-моему, можно было бы предусмотреть в конструкции вагонов возможность проезда с габаритным грузом, а не придумывать идиотские запретительные указания якобы для удобства пассажиров.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от ноября 18, 2019, 12:24
Да, через SHAREit.
ЦитироватьБесплатное приложение для передачи файлов между устройствами, поддерживающими Wi-Fi протокол. Пользователи могут использовать его для передачи файлов любого типа, включая фотографии, видео, музыку, контакты, приложения и т. д. э
Я имел ввиду трансляцию.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 12:20
Кто-нибудь передавал видео со смарта на ноут и/или наоборот по вайфаю?
Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 13:05
Я имел ввиду трансляцию.
А что такое трансляция? :what:
Я постоянно смотрю на мобильных устройствах видео, лежащие на домашнем компьютере, не загружая их в устройство.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Эслыш

Цитата: Эслыш от октября  9, 2019, 16:40
Первый раз решил купить на алиэкспрессе. И сразу же такая халява удача. Заказал за 67 копеек и 24 с чем-то рубля за доставку геймпад а-ля SNES. Посылка уже движется по Китаю. Неужели в натуре геймпад пришлют?
В натуре прислали. Кнопки жестковаты, но, думаю, разработаются. Скил игры на джойстике утрачен напрочь, но ощущения -- ничего общего с клавиатурой. Играть в Денди нужно только на джойстике. Собственно это я понял, когда пару месяцев назад запустил настоящую Денди. Теперь надо будет на Али и картридж прикупить.

Давно не был на почте. Электронная очередь -- это хорошо, но продуктовый магазин, газетный киоск, игрушки, банк и почта в одном помещении не очень приятное оставили впечатление.

true


Валентин Н

Цитата: mnashe от ноября 18, 2019, 13:16
А что такое трансляция? :what:
Чтоб можно было подключиться к соседскому вайфаю и пообщаться по видеосвязи.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Эслыш от ноября 18, 2019, 13:17
Электронная очередь -- это хорошо, но продуктовый магазин, газетный киоск, игрушки, банк и почта в одном помещении не очень приятное оставили впечатление.
Вы ничего не понимаете в эффективном менеджменте! Вот когда там наконец сделают ещё и бар, то тогда и наступит в России полное процветание.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: true от ноября 18, 2019, 13:18
Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 13:05
Я имел ввиду трансляцию.
Miracast
Это демонстрация экрана, поговорить там нельзя?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 13:20
Цитата: mnashe от ноября 18, 2019, 13:16
А что такое трансляция? :what:
Чтоб можно было подключиться к соседскому вайфаю и пообщаться по видеосвязи.
Чтоб общаться, нужна двусторонняя связь, а не односторонняя трансляция. Чем вам не мил Скайп и его аналоги?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Эслыш от октября  9, 2019, 16:40
Первый раз решил купить на алиэкспрессе.
Кстати, про алиэкспресс.
Алиэкспресс внаглую, без предупреждения отменил защиту покупателя. Возможно, пока не во всех случаях — если посылка вообще не пришла, деньги вроде возвращают. Но если пришло не то, что заказывал, то они теперь требуют вернуть товар, даже если покупатель явно не станет его возвращать (пересылка дороже товара) и продавец уже согласился на денежную компенсацию.
Ещё хуже, если заказ выслан не полностью (нет части товаров или части экземпляров) — в этом случае раньше достаточно было сфотографировать содержимое посылки — команда, решающая споры, доверяла покупателю. Теперь в таких ситуациях деньги не возвращают ни в каком случае. Если пришлёшь фотографию содержимого — требуют фотографию пакета. Если пришлёшь и то, и другое, причём на фотографиях пакета видно, что недостающий товар не упоминается в списке на наклейке, — они требуют официального подтверждения с почты, что ты при них вскрыл посылку и обнаружил недостачу. В Израиле такое абсолютно невозможно, поскольку почта выдаётся не в почтовых отделениях, а в специальных отделах магазинов, и работников почты там нет вообще; незаказные посылки вообще часто в почтовых ящик кладут (в последнем случае придётся говорить, что вообще ничего не пришло, если заказ пришёл не весь). Сомневаюсь, что в других странах работники почты согласятся выдать такое подтверждение (откуда они знают, что там должно быть?!), так что, насколько я понимаю, это такой циничный способ мошенничества со стороны Алиэкспресс: как будто бы защита есть, но на самом деле нету.
Этой схемой тут же воспользовалось множество продавцов: раньше редко бывали посылки с недостачей, теперь — порядка 10%, если не больше.
Кроме того, customer support теперь ведёт себя крайне нагло: бросают несколько общих фраз и обрывают чат, не выслушав проблему. Раньше я ни разу с подобным поведением не сталкивался.
В общем, заказывать на Алиэкспресс теперь можно лишь в крайних случаях, если в других магазинах такого товара нет. В одном заказе брать не больше одного товара. И быть готовым, что пришлют не то, и деньги будут потеряны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

А как в Израиле с Таобао?

mnashe

Цитата: Easyskanker от ноября 18, 2019, 15:03
А как в Израиле с Таобао?
Мне незнакомы покупающие там израильтяне. Я как-то искал посредников для доставки с таобао, выходило существенно дороже алиэкспресса. Хотя выбор, конечно, не сравнить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2019, 13:01
А по-моему, можно было бы предусмотреть в конструкции вагонов возможность проезда с габаритным грузом, а не придумывать идиотские запретительные указания якобы для удобства пассажиров.
Для части грузов самым проблемным являются не вагоны (если не в час пик), а, например, эскалаторы. Или двери на входе-выходе станций. Или просто низкие потолки вестибюлей или переходов. Например, в перевозке велосипеда самое стрёмное, неудобное и опасное - это ехать с ним на эскалаторе. Когда я был в среднем школьном возрасте, мы с отцом раз 5 возили велосипеды (подростковый, а затем взрослый дорожный) на дачу, причём до вокзала - на метро. Потом, уже в 2003 году, начав ездить на другом велосипеде по городу, я понял, каким идиотизмом было так мучиться и корячиться с велосипедом на эскалаторах и лестницах, когда можно было гораздо легче до того же вокзала просто на этом велосипеде доехать (и как-то два раза потом я так перегонял тот дорожный велосипед от вокзала до дома, а потом от дома до вокзала). Или, хотя бы, просто дойти пешком, катя его рядом - всё равно ж легче пройти эти всего-то километров 7, чем корячиться на трёх эскалаторах.

А так вообще в вагон-то как раз зайти с габаритными грузами не проблема - но проблема в том, что это будет занимать очень много времени даже при самых пустых вагонах, причём достаточно одного такого пассажира на станции из, допустим, сотни входящих-выходящих, чтобы парализовать работу метро. А ещё при не совсем пустом вагоне особо габаритными грузами весьма вероятно случайно стукнуть по башке кого-то непричастного из пассажиров.

Вот что действительно считаю глупостью - так это давнюю идеологическую войну баульщиков против рюкзачников, которую сейчас номинально выигрывают баульщики. Типа, с рюкзаком в метро - ужас-ужас, а вот с баулом - совершенно нормально. Сам я практически никогда не сталкивался с какими-либо неудобствами от рюкзачников в метро - ну просто надо не считать, что у человека за спиной по определению пустое место и не пытаться туда встать во что бы то ни стало. А вот от баулов и прочих сумок на уровне ног неудобства постоянные. То на эскалаторе высунут с правого ряда, подставляя подножку, то в вагоне в толпе народа эта совершенно невидимая и непредсказуемая подножка возникает.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2019, 12:20
Кто-нибудь передавал видео со смарта на ноут и/или наоборот по вайфаю?
Да. У меня на смарте есть возможность расшарить файлы по ftp (и зайти с ноута в ftp-папку с указанным адресом). Впрочем, пришел к выводу, что это неудобно — обычно подключаю как флешку и качаю по USB-кабелю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Не могу заскриншотить курсор мыши, каков он на экране на самом деле. Когда делаю скриншот, в изображении курсор мыши получается таким, каким он должен быть, а не таким, каков он сейчас на самом деле тут, на рабочем компьютере. Хоть на фотоаппарат, что ли, сфотографировать...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2019, 08:19
И ездить с ним в метро... :umnik:
О метро изначально и речи нет при тех размерах громоздкого груза, для которого хочется такую тележку. А в пассажирском применении - при малых расстояниях и самой цели избежать лишних поездок на метро.

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2019, 00:35
Неужто в Москве невозможно купить велоприцеп.
Но велоприцеп это всё же слишком не то. Как правило, слишком мала грузоподъёмность, маленькие колёса и отсутствие рессорного подвешивания (нужно либо рессорное подвешивание, либо достаточно большие колёса, на которых не особо трясёт). Ну и сцепное устройство под велосипед, а не ручки. И отсутствие пружинного стояночного тормоза, для тяжёлой ручной тележки совершенно необходимого. А совсем в идеале тележка-рикша должна иметь механизм, позволяющий с рабочего места "водителя" передвигать ось вперёд-назад относительно рамы - для регулировки веса, передаваемого на ручки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Эслыш

Хлорофитум зацвёл.