Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*МРОТ

Автор jvarg, июля 15, 2018, 18:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: АБР-2 от июля  7, 2018, 12:31
Я получаю 6000 руб. в месяц.
А можно узнать, кем вы работаете?

Есть такое понятие – «минимальная зарплата». У нас в регионе она составляет 11'163 руб. А у нас один из самых бедных регионов в РФ.

Извините, но у меня такое ощущение, что вы просто сидите на шее у мамы, и вообще не работаете.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: jvarg от июля 15, 2018, 18:55А можно узнать, кем вы работаете?
Он же писал, что это пенсия.
А МРОТ и пенсия в России вещи параллельные и непересекающиеся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Bhudh от июля 15, 2018, 19:02
Он же писал, что это пенсия.
А МРОТ и пенсия в России вещи параллельные и непересекающиеся.

Да, но только минимальная пенсия в РФ составляет в 2018 году 8746 руб. Никак не 6000.

И это для абсолютных паразитов, которые ни дня в жизни не проработали, которые не являются инвалидами, в общем - теоретическая пенсия для бомжей. В реале даже бомжи получают не меньше десятки.

Этот человек - лжец.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

АБР-2

Цитата: jvarg от июля 15, 2018, 19:16
Цитата: Bhudh от июля 15, 2018, 19:02
Он же писал, что это пенсия.
А МРОТ и пенсия в России вещи параллельные и непересекающиеся.

Да, но только минимальная пенсия в РФ составляет в 2018 году 8746 руб. Никак не 6000.

И это для абсолютных паразитов, которые ни дня в жизни не проработали, которые не являются инвалидами, в общем - теоретическая пенсия для бомжей. В реале даже бомжи получают не меньше десятки.

Этот человек - лжец.


Это пособие от государства, которое дают не каждому, а по усмотрению службы опёки. Но я стараюсь это скрывать, потому что другие будут завидовать и тоже захотят. Есть такие пособия, которые дают не каждому, а каждому десятому, остальные девять страшно завидуют. Например, в прошлом я получал единовременную выплату от соцзащиты в размере 3000 рублей, наличными и на руки. А кто-то обивал пороги кабинетов, стоял в очередях, подписывал заявление, и ничего не получил. Что же касается инвалидности, то есть в законе статья от 1996-го года, где говорится, что инвалидность дают только тому, кто сделал всё возможное для своего здоровья. Если, к примеру, человек парализован, но при этом отказывается от операции, он ничего не получит. Я отказался от операции на позвоночнике, так как существует 10%-ая вероятность, что после операции я не буду ходить. Пообщавшись с другими, я узнал, что многие отказываются от операции, главным образом, из числа начальства. Кроме того, сам врач, который хотел оперировать, утверждал, что операция опасна. Хотя я видел и людей, которые прошли операцию благополучно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: jvarg от июля 15, 2018, 18:55
Цитата: АБР-2 от
Я получаю 6000 руб. в месяц.

А можно узнать, кем вы работаете?

Есть такое понятие – «минимальная зарплата». У нас в регионе она составляет 11'163 руб. А у нас один из самых бедных регионов в РФ.

Извините, но у меня такое ощущение, что вы просто сидите на шее у мамы, и вообще не работаете.


Я давно заметил, что МРОТ не всегда совпадает с реальными доходами населения. Несколько лет назад я работал грузчиком за 4.500 рублей в месяц, а МРОТ в то время был выше, точно не помню, но, кажется, 6000 рублей.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Toman

Цитата: АБР-2 от июля 15, 2018, 23:45
Я давно заметил, что МРОТ не всегда совпадает с реальными доходами населения.
У нас до весны этого года был официальный оклад, кажется, около 9 тыс. руб., и плюс к нему была надбавка около 5 тыс., что суммарно составляло около 14 тыс. в месяц. Ну да, суммарно - даже больше минималки. Но оклад-то меньше! И вот весной г-н Медведев приказывает г-ну Котюкову поднять зарплаты учёным, чтобы было не ниже 11 тыс. (но при этом денег, разумеется, остаётся столько же). В результате во исполнение этого приказа этого все научные сотрудники института переводится на полставки (и это у нас ещё жирно и богато - на встрече выпускников школы, которая как раз примерно тогда проходила, говорили, что как бы не более типичны для институтов цифры типа 0,2 или 0,1 ставки), и оклад становится около 5,5 тыс. в месяц. В принципе, конечно, обещали раз в квартал выдавать премии/надбавки, такие, чтобы общая сумма осталасть примерно такой же, как до оного "повышения" - ну, посмотрим, посмотрим... Но премии - дело как бы добровольное и не очень предсказуемое, а так вот рутинная ежемесячная зарплата теперь 5,5 тыс. Примерно как было в прошлом институте, в период 2006..2010 годов (только тогда это было уже с учётом надбавок, а сам оклад был около 4 тыс. - правда, и рубль тогда был ещё другим). Оклада этого хватит как раз аккурат на месячный проездной на электричку до Звенигорода (но уже не хватит ни на оплату коммуналки, ни тем более на еду, всякие налоги и т.д.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

АБР-2

Цитата: Toman от июля 17, 2018, 23:51
Цитата: АБР-2 от июля 15, 2018, 23:45
Я давно заметил, что МРОТ не всегда совпадает с реальными доходами населения.
У нас до весны этого года был официальный оклад, кажется, около 9 тыс. руб., и плюс к нему была надбавка около 5 тыс., что суммарно составляло около 14 тыс. в месяц. Ну да, суммарно - даже больше минималки. Но оклад-то меньше! И вот весной г-н Медведев приказывает г-ну Котюкову поднять зарплаты учёным, чтобы было не ниже 11 тыс. (но при этом денег, разумеется, остаётся столько же). В результате во исполнение этого приказа этого все научные сотрудники института переводится на полставки (и это у нас ещё жирно и богато - на встрече выпускников школы, которая как раз примерно тогда проходила, говорили, что как бы не более типичны для институтов цифры типа 0,2 или 0,1 ставки), и оклад становится около 5,5 тыс. в месяц. В принципе, конечно, обещали раз в квартал выдавать премии/надбавки, такие, чтобы общая сумма осталасть примерно такой же, как до оного "повышения" - ну, посмотрим, посмотрим... Но премии - дело как бы добровольное и не очень предсказуемое, а так вот рутинная ежемесячная зарплата теперь 5,5 тыс. Примерно как было в прошлом институте, в период 2006..2010 годов (только тогда это было уже с учётом надбавок, а сам оклад был около 4 тыс. - правда, и рубль тогда был ещё другим). Оклада этого хватит как раз аккурат на месячный проездной на электричку до Звенигорода (но уже не хватит ни на оплату коммуналки, ни тем более на еду, всякие налоги и т.д.)


Иногда на этом форуме сталкиваешься с какой-то стеной непонимания: говоришь правду, а называют обманщиком. В России по телику заявляют, что МРОТ 11000 рублей, и всё население думает, что так оно и есть. На деле люди в центре занятости получают 900 руб. в месяц, а через полгода их снимают с учёта, не предложив за всё это время ни одного рабочего места. Я сам через это прошёл.

Также интересно было бы узнать, как выживают научные сотрудники на 5,5 тыс.рублей. Может, огород помогает? Некоторые говорят, что их местность самая депрессивная по стране, и там никто не получает меньше 11000. Но у нас чистый, светлый город, где всё ухожено, и работает химзавод, который даёт огромные прибыли. Одновременно часть населения живёт ниже плинтуса. Я работал в межшкольном комбинате на 1,5 ставки и получал 7000 рублей в месяц. В то же время один мой знакомый уехал в Тулун, который считается городом, но там 95% домов - деревянные, с огородом. И он на такой же работе за 1 ставку получал 13000 рублей. Хотя Тулун - это страшная глухомань, медвежий угол. Другой мой знакомый тоже уехал из Саянска в деревню, и сразу же нашёл и работу, и деревянный дом. А тут чуть ли не вешался. Правда, там ему помогли родственники, но родственники не из начальства, а простые жители деревни. Поэтому я бы хотел заметить, что иногда чистый, опрятный город, где есть и производство, и приезжает Дроботенко, и десятки других знаменитостей, может оказаться не таким, каким кажется. А какая-нибудь глухая деревня может быть более благополучной.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Awwal12

Цитата: АБР-2 от июля 18, 2018, 00:25
На деле люди в центре занятости получают 900 руб. в месяц
ВНЕЗАПНО, МРОТ - это минимальный размер оплаты труда, а вовсе не пенсии и уж точно не пособия по безработице.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

АБР-2

Цитата: Awwal12 от июля 18, 2018, 00:34
Цитата: АБР-2 от июля 18, 2018, 00:25
На деле люди в центре занятости получают 900 руб. в месяц
ВНЕЗАПНО, МРОТ - это минимальный размер оплаты труда, а вовсе не пенсии и уж точно не пособия по безработице.



Да, согласен. Но и реальные оклады помню, были ниже МРОТ. Как сейчас - не знаю. Есть какая-то инфа про прожиточный минимум, и некоторые думают, что всё население России живёт не ниже прожиточного минимума, поскольку с экранов зомбоящиков про этот уровень говорят. Есть такие люди, которые думаю, что как написано в законе, так и есть дэ-факто. Помню, в нашем городе, те, кто на работе получал меньше прожиточного уровня, собирал справки и получал субсидию. Не помню точно, но, кажется, 1000 рублей в год перечислением на коммунальные расходы. Мы с женой собрали документы, но у нас вышло где-то в пределах прожиточного минимума, и субсидию не дали. Только сложили все документы в папку. Кроме того, для инвалидов, если в семье 3 человека, то предлагается трёхкомнатная квартира. И нам реально её предложили. Но это была пятиэтажка, стоящая между двумя городами, находящимися в 20 км друг от друга. УДО - условно-дострочно-освобождённые. Три пятиэтажки. Рядом - тюрьма среднего режима. И обстановка в этих домах неблагоприятная. Поэтому мы предпочли муниципальную однокомнатную, и втроём жить вполне нормально, учитывая, что некоторые живут впятером в однокомнатной, а многие снимают жильё. Однокомнатная на троих - это даже роскошь, по современным меркам, и никакой тесноты не ощущается.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Upliner

Цитата: АБР-2 от июля 18, 2018, 00:25Также интересно было бы узнать, как выживают научные сотрудники на 5,5 тыс.рублей. Может, огород помогает?
Какой в Москве огород? На шее у родителей сидят.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Toman

Цитата: АБР-2 от июля 18, 2018, 00:25
Также интересно было бы узнать, как выживают научные сотрудники на 5,5 тыс.рублей.
Ну, реально в общей сумме там всё-таки не 5,5 тыс. Просто с июля у нас зарплату перевели на карту "Мир" - и поэтому я теперь вообще не знаю, когда и сколько мне приходит зарплаты, т.к. по этой карте информация на телефон не поступает, в отличие от использовавшейся ранее зарплатной карты. А так, в апреле, мае и июне вроде давали какие-то надбавки - около 50, 40 и 15 тыс. соотв. Но какие из них сугубо разовые, какие, предположительно, квартальные, а какие ещё какие - пока никому не понятно. Может, через несколько месяцев или этак через год (и если таки включится СМС-информирование по карте "Мир", чтобы понимать, когда именно и какими порциями поступает зарплата) и удастся уловить какую-то закономерность и понять, сколько там реально в среднем в месяц получается.

А, ну и в нормальных лабораториях, где какую-то серьёзную науку делают, обычно значительная часть зарплаты идёт из грантов. Но у нас грантов нету, т.к. мы давно уже не делаем нормальную науку, а только балду пинаем, по большому счёту (ну или наоборот, мы не делаем нормальную науку, потому что нету грантов - взаимосвязь тут, конечно, в обе стороны). Или же другие лаборатории (как большинство в нашем институте вообще-то) занимаются не наукой, но зато чисто коммерческими работами, за что тоже получают сравнительно приличные деньги. Мы коммерческой работой тем более не занимаемся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

АБР-2

Несколько лет назад я где-то слышал, что депутат госдумы получает 5 тыс.руб. в месяц, но там куча всяких надбавок и в целом выходит совсем не хило. На некоторых госпредприятиях (сады, школы) платят голый тариф, и выходят копейки. На химзаводе есть ежемесячная премия, которая раза в три больше тарифа. Некоторые, когда их спрашивают, сколько получаешь, называют тариф, забывая упомянуть полную сумму, и приходится переспрашивать. Например, один говорит:

-Сколько получаешь?

-Семь пятьсот.

-А на руки?

-На руки - двадцать одну.

Выше говорилось про МРОТ, но есть ещё прожиточный минимум. Есть ли разница в размере МРОТа и ПМ?

Другой вопрос, сколько надо человеку, чтобы прожить минимально. Некоторые говорят, что прожить на 30000 невозможно. В сети есть журналистский эксперимент, как один москвич пытался прожить на 15000 руб, и потом сделал вывод, что это кошмар. У нас же многие живут более экономно, и, если даже есть огород, от него нет выгоды, так как расходы велики - на проезд на дачу, вспашку, удобрение, домик, забор, ввоз-вывоз, хранение овощей, и так далее.

Многие люди не имеют интэрнета, и не считают это катастрофой. Один студент МГУ говорил, что прожить без инета невозможно, и за тесную комнату в МГУ отдавал 20000 руб, плюс бесплатно ремонтировал. Плюс там всю ночь спать не дают. И говорил, что азиаты в МГУ не знают, что такое туалет, и ходят прямо в комнату. Мне как-то с трудом верится, что это может происходить в сталинской высотке, в центре страны. В 70-е годы люди рассказывали, что в 100 метрах от Красной Площади можно было залезть в грязь и уделаться.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: Toman от июля 18, 2018, 03:06
по этой карте информация на телефон не поступает, в отличие от использовавшейся ранее зарплатной карты.
Может, через несколько месяцев или этак через год (и если таки включится СМС-информирование по карте "Мир"
Однако, моя жена имеет такую же карту "Мир", СМСки регулярно извещают о поступлении пенсии.

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 18, 2018, 07:49
Цитата: Toman от июля 18, 2018, 03:06
по этой карте информация на телефон не поступает, в отличие от использовавшейся ранее зарплатной карты.
Может, через несколько месяцев или этак через год (и если таки включится СМС-информирование по карте "Мир"
Однако, моя жена имеет такую же карту "Мир", СМСки регулярно извещают о поступлении пенсии.


Зато, если выплаты производятся по номинальному счёту, то никаких СМС не приходит. И карту получить запрещается. Но хорошо то, что известен примерный день, когда деньги точно есть, чтобы не ходить более одного раза. Да и в очереди стоять не надо, есть мягкие пуфики, специальные талоны, и очередь объявляют по громкой связи. Всё выглядит шикарно, но недавно смотрел видео "Панихида по иудейскому проекту", где говорится, что скоро все банки закроются.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 18, 2018, 08:26
номинальному счёту
что-о-о?
Цитироватьскоро все банки закроются
   
до конца недели будут работать

АБР-2

Номинальный счёт - это счёт в банке на имя юзера банка. Чтобы получить деньги, нужно идти в банк с документом, в котором указан номер счёта, и паспортом. Что касается закрытия всех банков - я бы посоветовал посмотреть на Ютубе видео Василишина: "Панихида по иудейскому проекту". Там больше говорится о России, чем об Украине и Израиле.


То, что владельцам карт приходит СМС-ка - это факт. У нас всё так же, но я бы не советовал идти снимать деньги сразу же после получения СМС. Один раз я просидел в очереди 40 минут, на мягком пуфике, среди электроники, где висят экраны с номерами очереди, и оповещают по громкой связи.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Jeremiah


Neska

Цитата: BormoGlott от июля 18, 2018, 07:49
Цитата: Toman от июля 18, 2018, 03:06
по этой карте информация на телефон не поступает, в отличие от использовавшейся ранее зарплатной карты.
Может, через несколько месяцев или этак через год (и если таки включится СМС-информирование по карте "Мир"
Однако, моя жена имеет такую же карту "Мир", СМСки регулярно извещают о поступлении пенсии.
Это же Toman... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от июля 20, 2018, 14:00
Цитата: BormoGlott от Однако, моя жена имеет такую же карту "Мир", СМСки регулярно извещают о поступлении пенсии.
Это же Toman... :donno:
Так некоторой части коллег на работе (на "Мир" же всех разом перевели) тоже СМСки приходят, хотя они сами для этого ничего специально не делали, а другой части - нет. Видимо, это зависит от того, где зачесалось у того работника банка, который оформлял выдачу карты данному конкретному сотруднику. Естественно, информирование можно (и нужно) включить, но для этого нужно сделать какие-то телодвижения. На ранее выданные карты "Мастеркард" (бывшая зарплатная и ещё одна дополнительная) у меня тоже не было информирования, а включилось оно после неудачных попыток покупки в инете с обоих этих карт по очереди. Т.е. я сделал попытки, тут обнаружилось, что СМС не идут, и соотв. сделать покупку невозможно - и уже собирался идти на следующий день в банк включать эту услугу, как через несколько часов (или, может, утром следующего дня) приходят СМС о включении услуги по обеим картам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр