Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

Валентин Н ну германцы не принесли новую веру. если африканцы и азиаты прийдут и просто переймут европейские одежды, то они так же вымрут. Если европа не вернеться в религиозное русло она опять  и опять будет завоевываться и разрушаться.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

RostislaV

забавно почитывать исламского радикала и его якобы коалицианта, заявляющего, что он дескать "ультраправый", как-то вы оба не вяжетесь тогда.  ;D

и откуда кто увидел, что германцы вымирают?
когда все плодятся без устали.

Уважаемый Али - вы мне напоминаете типичную саранчу, расплодились, прожрались, полетели дальше новые поля обжирать.  8-)

Я вам искренне желаю, чтобы вы жили в той стране где население будет в 10, в 100 или 1000 раз (ведь по вашему разницы никакой нет) больше, чем оно должно быть.
И чтобы вы жили на 100-ом этаже небоскрёба ведь по вашему города будут глубже, шире и так далее.
Будете питаться синтетическими смесями и дышать кислородом из балончиков.

Как говорится - дело вкуса.  :)

Ну а я лично и люди здравые хотим жить в уютной, спокойно, чистой Природой, стране с нормальной экономикой, где население ровно столько сколько его ДОЛЖНО быть, а не столько сколько кому в голову пришло.

Чистый воздух, люди живут в своих домах, КАЖДЫЙ человек считается ЧЕЛОВЕКОМ и на ценном счету, а не тупо биобалластом, люди едят и используют натуральные продукты, пьют чистую воду, каждый ребёнок имеет гарантии на будущее образование, а его родители не влачат жалкое существование с 10-ком ублюдков, которым нужно накидать чего-то пожрать во рты.
Ну и так далее.
Каждому своё как говорится.  8-)

ali

RostislaV я не являюсь исламским радикалом. Ваше телевизионное представление об исламе оставьте кому нибудь другому из формов яля свободная россия - белая россия:))
А германцы и другие вымирают а те кто не хочет становяться мусульманами. Знаю об испанцах у которых не одна жена и куча детишек, они мусульмане, и они будущее испании и европы, а не люди которым западло обеспечивать больше одного ребенка. И которые сидя у телеящика рефлексируют о белой европе.:)
Я буду жить и на 120 этаже, пить нормальную воду, так как когда ее не будет хватать цена не нее возрастет, следовательно это привлечет инвестиции в ее очистку и обработку. Озера и реки станут дороже нефти, а следовательно, их будут очищать и беречь как зеницу ока. Ухудшение воздуха повлечет то что будет измененна как планировка городов, где высотные здания и куски зелени будут чередоваться, избавяться от нефти и перейдут на водород, уже сейчас есть двигатели на его основе, он стоит просто в 3 раза дороже бензина, ну думаю к этому времени нефти уже так много не будет  и цена сравняеться, а следоваетьно, будут использовать водород, удорожание цены на топливо заставит многих пересесть на общественных транспорт, который будет работать на электричестве которое будут генерировать солнечные и ветровые  станции  в пустынях мира, тем самым ликвидировав проблему этих регионов. Если удасться решить проблемы антигравитационного поля, то это вообще даст возможность поднять движение в несколько уровней и без ущерба для природы пускать космические корабли бороздить просторы Большого Театра:)).
Просто белый человек устал. Он не справился с миссией, он лузер в 21-22 веке:)   
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Если женщины станут более образованными, у них появятся новые интересы, они перестанут рожать огромное количество детей. Рано или поздно, рост населения замедлится и у выходцев с юга. Если они захотят благополучия, то они изменят и ислам, и он перестанет быть таким радикальным, а то и вовсе мутирует. 

ali

Hironda вы не видели образованных девушек в исламе? У многих тут квадратно-гнездовое мышление. То ли стереотипы так сильно вжились в голову?..
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

А то прямо каждая кто не хочет рожать в РФ или в Европе академик наук? Среди них не мало туповатых личностей которые кроме журнала Космополитан и расписания парикмахера ничего в жизни не прочитали.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

piton

Тут уже страшилки пошли.
Ничего против ислама не имею. Леригия как леригия. Только что-то не вижу после Саладдина особенных достижений исламского мира в культуре, экономике, морали. Так что не надо тут впутывать реальные проблемы современного мира и ислам. Если российское правительство будет предоставлять гражданство в обмен на принятие Св. Крещения, то  вновь прибывшие так и поступят. Да еще оправдывать будут догматически. Дескать, верую во единого Бога-Отца.
Помните, как трактирщик Паливец ответил Швейку, любит ли он турок, этих нехристей?
- Посетитель, как посетитель. Главное, чтоб не буянил и расплатился за пиво.
W

Валентин Н

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 15:59
Валентин Н ну германцы не принесли новую веру.
Они выбили всякие мерзости. У римоимператоров по 2 гарема было: женский и мужской.
А германцы с этим покончили и христианские ценности соблюдались довольно строго. Но теперь иони встали на те же рельсы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 15:47
Hironda шариат и высокие технологии вяжуться вот уже полторы тысячи лет.
Али, может пора уже вылезать из пеленок шариата? Не забывайте, что шариат - только для начинающих. Это всё равно, как если бы первоклассник вызубрил таблицу умножения и возомнил себе, что отныне вся математика ему известна и надо этих тупых взрослых дядь и теть отучить от всех ихних глупых "дифференциалов и интегралов".
Впрочем, я об этом уже писал.

Lugat

Цитата: piton от декабря 26, 2009, 18:05
Тут уже страшилки пошли.
Ничего против ислама не имею. Леригия как леригия. Только что-то не вижу после Саладдина особенных достижений исламского мира в культуре, экономике, морали. Так что не надо тут впутывать реальные проблемы современного мира и ислам. Если российское правительство будет предоставлять гражданство в обмен на принятие Св. Крещения, то  вновь прибывшие так и поступят. Да еще оправдывать будут догматически. Дескать, верую во единого Бога-Отца.
Помните, как трактирщик Паливец ответил Швейку, любит ли он турок, этих нехристей?
- Посетитель, как посетитель. Главное, чтоб не буянил и расплатился за пиво.
Вот тут я с Питоном согласен.  :yes:

Валентин Н

Цитата: RostislaV от декабря 26, 2009, 16:35
забавно почитывать исламского радикала и его якобы коалицианта, заявляющего, что он дескать "ультраправый", как-то вы оба не вяжетесь тогда.  ;D
Патриарх не двусмысленно год назад педалировал А. Невского. Говорил, ну и что что с монголами дружил, главное под запад не прогнулся.

Цитировать
и откуда кто увидел, что германцы вымирают?
когда все плодятся без устали.
ну-ну

Цитировать
Уважаемый Али - вы мне напоминаете типичную саранчу, расплодились, прожрались, полетели дальше новые поля обжирать.  8-)
авы напоминаете тепичных тягловых животных - по жрать, по ср

Цитировать
Я вам искренне желаю, чтобы вы жили в той стране где население будет в 10, в 100 или 1000 раз (ведь по вашему разницы никакой нет) больше, чем оно должно быть.
Можно вполне сахару заселять, что и делает египет посмотрите карту плотности населения сейчас и до войны

Цитировать
Чистый воздух, люди живут в своих домах, КАЖДЫЙ человек считается ЧЕЛОВЕКОМ и на ценном счету, а не тупо биобалластом,
Люди должны жить самодостаточно, а для этого они должны опираться на себя, а не на кого-то, а для этого надо много детей.
Вот тогда они и будут пить чистую воду и небудут биобалластом у хозяина, который обзаведясь новой техникой решает, что количество раб силы нужно сократить. Более того он, зная что техника будет совершенствоваться, решает сократить население заранее через снижение рождаемости, превращая свою собственность в озабоченное быдло.

И ещё ограждение не обработанной земли недопустимо, земля для всех и не может быть собственностью.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 15:12
Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 14:12
захватываете курсором одну, скажем, русский, и тащите вверх чуть пониже интернет-адреса,
то-то и оно—перетащить могу только на панль вкладок и будет вкладка вникуда, а больше некуда вставить, не принимает и всё тут. максимум делает вкладку.
Сделайте скрин для особоодарённых плиз
Ну шо там, получается или нет?
Я тут принтскринчик сделал. Гляньте, то или не то? Вон там сверху у меня висит кнопочка "українська". Выберите свой язык и подвесьте. И да будет он хорошо подвешен.  :)

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 17:41
Если женщины станут более образованными, у них появятся новые интересы, они перестанут рожать огромное количество детей.
Это пропагандистская агитка объясняющая всё на свете.

Детей не рожают от того, что они не нужны, не приносят доход, а одни убытки. ВСЁ.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ali

Лугат может хватит заниматься поучениями в мой адрес с таким видом как будто вы шейх уль ислам? Вы мусульманин? Кто вы такой что бы судить о том что такое шариат? Вы обычный украинский еврей-руский немолодой человек, который прочитал пару книг и так ничего и не понял. Тариката без шариата НЕБывает!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

5park

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 18:37
Лугат может хватит заниматься поучениями в мой адрес с таким видом как будто вы шейх уль ислам? Вы мусульманин? Кто вы такой что бы судить о том что такое шариат? Вы обычный украинский еврей-руский немолодой человек, который прочитал пару книг и так ничего и не понял. Тариката без шариата НЕБывает!

:down:

Здесь никто никого не поучает, просто каждый говорит то, что считает нужным сказать. Все очень просто.
:fp:

Валентин Н

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 18:30
Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 15:12
Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 14:12
захватываете курсором одну, скажем, русский, и тащите вверх чуть пониже интернет-адреса,
то-то и оно—перетащить могу только на панль вкладок и будет вкладка вникуда, а больше некуда вставить, не принимает и всё тут. максимум делает вкладку.
Сделайте скрин для особоодарённых плиз
Ну шо там, получается или нет?
Я тут принтскринчик сделал. Гляньте, то или не то? Вон там сверху у меня висит кнопочка "українська". Выберите свой язык и подвесьте. И да будет он хорошо подвешен.  :)
На панель вкладок чтоли? перетащил и нажал там страница открывается гугловская пустая

я тупой?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ali

Нет, может он порассуждает как должно быть мусульманином? Или как мне на родном говорить? Или что кушать на обед?
Это именно поучения.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Lugat

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 18:37
Лугат может хватит заниматься поучениями в мой адрес с таким видом как будто вы шейх уль ислам? Вы мусульманин? Кто вы такой что бы судить о том что такое шариат? Вы обычный украинский еврей-руский немолодой человек, который прочитал пару книг и так ничего и не понял. Тариката без шариата НЕБывает!
Али, похоже, Вы не читали ту ссылку, которую я давал. Не хочу повторяться тут, потому даю ссылку на то, что я писал раньше. А там как раз и было сказано, что каждая религия имеет свой шариат, тарикат и хакикат. И опыт шариата в одной религии зачтется при переходе в тарикат другой религии. Так же как опыт изучения одного языка весьма помогает при изучении другого. Так что, молодой человек, дело не в прочитанной "паре книг", хоть их я прочитал намного больше, а в личном опыте.
Кстати, я не "украинский еврей-руский", а украинец, хотя, как говорила моя бабушка, кто-то из пра-прадедов моих был цыган. Но это так, к слову.
Потому, молодой человек, не становитесь в позу религиозного шовиниста, уверенного что только его религия самая истинная, а все прочие - дрянь. Я тоже могу встать в позу и заявить, что, мол, с позиции моего мировоззрения, все эти буддизмы, иудаизмы, христианства, исламы, бахаизмы и прочие были, есть и будут лишь жалкими ответвлениями единой мировой религии, имя которой - теософия. Только что в этом толку? 

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 18:52
На панель вкладок чтоли? перетащил и нажал там страница открывается гугловская пустая

Ну так Вы зайдите на какую-нибудь иностранную страничку, а потом щелкните получившуюся кнопку на панели закладок. Если не получится - тогда не знаю, покупайте другой компьютер :donno: :)


ali

Я верю что истина одна и это ислам. Ели бы я в это не верил я бы не был мусульманином! Для меня ислам не оспоримая истина, прочувствованная всей моей жизнью. И это не поза - это мировозрение. Тарикат часть ислама. Все остальные домыслы ересь.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 19:05
Ну так Вы зайдите на какую-нибудь иностранную страничку, а потом щелкните получившуюся кнопку на панели закладок.
так там в два нажатия выходит:
1. на страницу со словом переводим
2. с той страницы уже перевод
А с 1 нажатия низя?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ilmar

Али,

Цитата: ВикипедияХакика (араб. حقيقة‎‎ от хак — истина) — в суфизме финал духовного самосовершенствования, означающий полное освобождение от куфра и ясное умозрение гайба. Аналог состояния просветления в индо-буддийской традиции.
Вот к этому надо стремиться. Когда придёте - поймёте, что все религии об одном и том же и истина не у одной конкретной из них.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

ali

Шириат- тарикат-хакикят. Другого пути нет! И не теште себя надеждами не следуя шариату попасть в хакикят!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ilmar

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 20:03
Шириат- тарикат-хакикят. Другого пути нет! И не теште себя надеждами не следуя шариату попасть в хакикят!
А зачем мне исламский путь? Других полно, тем более что ведут к одному...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр