Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистоплотности

Автор Чугуний, мая 28, 2014, 09:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Sandar от мая 30, 2014, 08:22
Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.
Как Вам сказать. Я бы сам так сказал, если б не один случай в жизни. Ехал я раз в  автобусе. Сзади два парня сидели. Один в кроссовках был. Надо думать, чтобы жизнь стала ещё лучше, он их снять решил и, вроде, уснул. Не, я не знаю что он с своими ногами делал до этого, и сколько по времени. В общем, если бы я не побыл тогда в том автобусе, я бы не подумал что так вообще может вонять. Кайфовал не я один, а как минимум полавтобуса. Автобус тот был междугородний, да :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Цитата: mnashe от мая 30, 2014, 14:41
Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 14:27
ну не повезло челу
Это не везение, это вопрос здоровья. От питания зависит прежде всего, ну и от других факторов, влияющих на обмен веществ и, как следствие, на микрофлору.
Обсуждали уже.
Питания какого? Вегетарианского?

На обмен веществ так же влияют гормоны. Только вот... Женщинам как раз нравятся мужские запахи - то есть запахи людей с очень активным обменом веществ.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Валер от мая 30, 2014, 14:54
Цитата: Sandar от мая 30, 2014, 08:22
Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.
Как Вам сказать. Я бы сам так сказал, если б не один случай в жизни. Ехал я раз в  автобусе. Сзади два парня сидели. Один в кроссовках был. Надо думать, чтобы жизнь стала ещё лучше, он их снять решил и вроде, уснул. Не, я не знаю что он с своими ногами делал до этого, и сколько по времени. В общем, если бы я не побыл тогда в том автобусе, я бы не подумал что так бывает. Кайфовал не я один, а как минимум полавтобуса. Автобус тот был междугородний, да :)
В Бухаресте я промочила кроссовки в страшный ливень (зонтик не помогает защищать обувь при таком дожде).

На следующий день я ехала в вагоне 1-го класса Бухарест-Яссы. Да, вагон был почти пустой - но ко мне постоянно клеилась старушка-молдаванка (хотелось ей знать как жизнь за Прутом) - несмотря на то что у меня были промокшие кроссовки и носки (а других не было).

Видимо, или у бабушки нос был слабый, или ничего особенно не пахло... Пока не снимешь обувь.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 14:55
Питания какого? Вегетарианского?
Необязательно.
Избыток белка, действительно, создаёт проблемы, но это лишь один из факторов.

Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 14:55
Женщинам как раз нравятся мужские запахи - то есть запахи людей с очень активным обменом веществ.
Ну и наоборот, мужчинам — женские.
Есть, однако, большая разница между запахом свежего пота здорового тела и запахом человека, который не мылся два месяца, или даже два дня, если у него обмен веществ нарушен и микрофлора вредная.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от мая 30, 2014, 15:00
Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 14:55Питания какого? Вегетарианского?
Необязательно.
Избыток белка, действительно, создаёт проблемы, но это лишь один из факторов.
А Вы (лично) разве не заменяете мясные и рыбные белки какими-то другими? Растительными?

Типа фасоли, бобов?

Растительные белки тоже влияют на запах тела?

(Я кушаю мало, боюсь толстеть - может поэтому от меня не такие страшные запахи? Хотя мыться ненавижу.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Kaze no oto

Пока обувь не снимешь, не воняет. Я повышенной вонючестью не обладаю, но если летом ходить в одинх и тех же носках с неделю...

Kaze no oto

Цитата: mnashe от мая 30, 2014, 14:41
От питания зависит прежде всего
Не понимаю, как это может зависеть от питания...

Alexandra A

Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 15:05
Пока обувь не снимешь, не воняет. Я повышенной вонючестью не обладаю, но если летом ходить в одинх и тех же носках с неделю...
Не носки были на мне всего 3 дня. Но ноги так промокли...

И не было смысла одевать другие носки - кроссовки были промокшие как будто купались в озере.

Зато я поставила собственный рекорд: как прожить в насквозь промокших кроссовках 26 часов подряд, не снимая их.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 15:02
А Вы (лично) разве не заменяете мясные и рыбные белки какими-то другими? Растительными?
Типа фасоли, бобов?
Растительные белки тоже влияют на запах тела?
Влияют не растительные и не белки, а избыток белков, приводящий к их разложению.
Но это лишь один из факторов неприятного запаха, не самый важный.
Важнее, что человек, пихающий в себя всё подряд, как в мусорку, воняет как мусорка, если только не моется хотя бы пару раз в неделю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

если регулярную водку регулярно сельдью закусывать, то будешь пахнуть кабаком?  ;D
Все будут наказаны.

Sandar

Цитата: Валер от мая 30, 2014, 14:54
Цитата: Sandar от мая 30, 2014, 08:22
Это всё ерунда. Если газ не вреден, его можно вдыхать. Если некуда деться, то можно и там где вонище хорошо себя чувствовать.
Это вещи культурные. По большому счёту — предрассудки.
Как Вам сказать. Я бы сам так сказал, если б не один случай в жизни. Ехал я раз в  автобусе. Сзади два парня сидели. Один в кроссовках был. Надо думать, чтобы жизнь стала ещё лучше, он их снять решил и, вроде, уснул. Не, я не знаю что он с своими ногами делал до этого, и сколько по времени. В общем, если бы я не побыл тогда в том автобусе, я бы не подумал что так вообще может вонять. Кайфовал не я один, а как минимум полавтобуса. Автобус тот был междугородний, да :)
Постеснялись потребовать от него восстановления своих нарушенных прав?

Sandar

Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 15:07
Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 15:05
Пока обувь не снимешь, не воняет. Я повышенной вонючестью не обладаю, но если летом ходить в одинх и тех же носках с неделю...
Не носки были на мне всего 3 дня. Но ноги так промокли...

И не было смысла одевать другие носки - кроссовки были промокшие как будто купались в озере.

Зато я поставила собственный рекорд: как прожить в насквозь промокших кроссовках 26 часов подряд, не снимая их.
Босиком стеснялись ходить?

dragun97yu

Цитата: Чугуний от мая 30, 2014, 17:36
если регулярную водку регулярно сельдью закусывать, то будешь пахнуть кабаком?  ;D
Рыбацким судном :green:
Скопка - это маленькая скопа.

SIVERION

У меня запаха от пота практически нет, хотя моюсь постоянно, занимаюсь на тренажерах+интимные отношения с женой,приходится мыться часто каждый день,да и вообще люблю принимать душ, вода моя стихия, сдесь говорят что некоторые форумчане хвалились что долго не моются. Ну постойте как немытому общаться с девушками/парнями, с друзьями,знакомыми? Если я бы пришел к девушкам в таком состоянии я бы сгорел со стыда
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Цитата: SIVERION от января 18, 2015, 14:47
У меня запаха от пота практически нет, хотя моюсь постоянно
Так его и не должно быть, раз постоянно моетесь.

Poirot

Цитата: Alexandra A от мая 30, 2014, 15:07
И не было смысла одевать другие носки - кроссовки были промокшие как будто купались в озере.
Кирзачи надо было надевать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: SIVERION от января 18, 2015, 14:47
У меня запаха от пота практически нет, хотя моюсь постоянно
Sic?
Или, может, ибо? :???

Цитата: SIVERION от января 18, 2015, 14:47
+интимные отношения с женой
У нас зимой это несущественный фактор: температура в комнате непотогенная (16–18°).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от января 19, 2015, 07:52
температура в комнате ... 16°
*поперхнулся монитором*
Тяжко жить в Израиле...
Цитата: mnashe от мая 30, 2014, 14:41
Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 14:27ну не повезло челу
Это не везение, это вопрос здоровья. От питания зависит прежде всего, ну и от других факторов, влияющих на обмен веществ и, как следствие, на микрофлору.
Обсуждали уже.
Однако здоровье - во многом вопрос генетики, а генетика - везения. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Awwal12, форумчанин со стажем не должен часто мыться.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Awwal12 от января 19, 2015, 08:16
Цитата: mnashe от января 19, 2015, 07:52температура в комнате ... 16°
*поперхнулся монитором*
Тяжко жить в Израиле...
Почему?
Если становится холодно, можно включить обогреватель.

Хуже бабушке — она не в городской квартире, а в домике (из двух квартир). При этом теплоизоляция отсутствует, как и у нас. А температура снаружи у них градусов на пять ниже, ибо живёт она на 700 метров выше. И когда температура в нашей квартире упала до 15° без обогрева, у неё было 15° с тремя мощными обогревателями, она замучилась от холода (ей уже 85).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Awwal12 от января 19, 2015, 08:16
Цитата: mnashe от мая 30, 2014, 14:41
Цитата: Kaze no oto от мая 30, 2014, 14:27ну не повезло челу
Это не везение, это вопрос здоровья. От питания зависит прежде всего, ну и от других факторов, влияющих на обмен веществ и, как следствие, на микрофлору.
Обсуждали уже.
Однако здоровье - во многом вопрос генетики, а генетика - везения.
Можно сказать и так: здоровье — во многом вопрос ума; ум — во многом вопрос генетики, а генетика — везения...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

TawLan

Как любит говорить я - некрасивых женщин не бывает, есть вонючки >(

Aleqs_qartveli

Цитата: Чугуний от мая 30, 2014, 14:45
т.е. с дурно пахнущим человеком надлежит обращаться как с инвалидом? но это если он болен. а если не воспитан, что делать тогда?  :???
:E: Инвалидность по вонючести  :green:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

SIVERION

Цитата: Марго от января 18, 2015, 15:31
Цитата: SIVERION от января 18, 2015, 14:47
У меня запаха от пота практически нет, хотя моюсь постоянно
Так его и не должно быть, раз постоянно моетесь.
были моменты когда я долго не мылся, лежал с поломанной ногой и когда был розовый лишай по телу(где подцепил даже и не знаю), так вот что бы услышать легинький запах надо было залесть носом в подмышку, моя жена говорит что у меня пот без запаха,а в жару я так нормально потею если при жаре влажность воздуха высокая
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр