Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор wandrien, июля 24, 2019, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Валентин Н от июля 24, 2019, 22:10
Приходится подписываться :wall:

Когда Мнашше отрезает 40 страниц, таких проблем нет.
Посмотрел сейчас, как Мнаше это делает. Хитёр!

RockyRaccoon

Хочу, чтобы на ЛФ не было таких пользователей, от которых у меня (да и, думаю, не только у меня) повышается давление. Но они есть.

Валентин Н

Цитата: wandrien от августа  4, 2019, 17:22
Посмотрел сейчас, как Мнаше это делает. Хитёр!
Отрезал 30 страниц.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Цитата: Валентин Н от августа  4, 2019, 23:57
Цитата: wandrien от августа  4, 2019, 17:22
Посмотрел сейчас, как Мнаше это делает. Хитёр!
Отрезал 30 страниц.
Дело-то не в отрезал, а в переносе шапки.

Lodur

Какой-такой "шапки"? Для нас, как пользователей, важно, что когда Мнаше разделяет "вечные" темы, он несколько десятков страниц переносит в новую тему, и, обычно, если ты завсегдатай темы - подписываться на "новую серию" не нужно: почти наверняка на оставшихся в новой теме страницах будет твоё сообщение, и ты будешь подписан на неё автоматом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от августа  5, 2019, 11:35Бедного Вандриена раскритиковали :)
Где? :what:
Если что - я не в качестве критики писал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Хочу узнать, как называется простой дартс, где на мишени десять колец без секторов?

Авишаг

Цитата: Lodur от августа  5, 2019, 11:37
Где? :what:
Там же добрый смайлик :)
Отделил, как умеет. А некоторые, вместо подсказки, как это сделать лучше, бурчат, мол, не так сделал.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от августа  5, 2019, 11:35
Бедного Вандриена раскритиковали :)
Не делай добра, не получишь зла.

Валентин Н

Цитата: wandrien от августа  5, 2019, 03:08
Дело-то не в отрезал, а в переносе шапки.
А что это даёт? Т.е если перенести шапку, то можно и не 30 страниц отрезать, а одну и тогда всё равно все будут получать уведомления? Или в чём тогда преимущество?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Хочу почитать книгу под названием "Введение в гаплобесие".

Hellerick

Цитата: http://Мои воспоминания / А.Н. Крылов1928
14 января. Участвует в работе Комиссии по вопросу о транскрипции русских собственных имен.

Me vole save cual los en esta comite ia fa.
Хочу знать, чем они в этой комиссии занимались.

Валентин Н

Хочу чтоб была построена эстакада на подводных поплавках в Антарктиду.

Читал в НиЖ за 30 какой-то год, что так хотели плавучий аэродром строить в атлантике, чтоб самолёты могли в америку летать (тогда беспосадочно пассажирники не могли океан перелететь).
Сам аэродром должен стоять на сваях выше уровня волн, а сваи опираются на подводные поплавки, которые расположены на глубине неск метров - ниже уровня волн.

Вот таким макаром можно и эстакаду построить (на подводном понтоне?), конечно поплавки надо будет заякорить. Но вот проблема! А что делать с приливами?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Lodur от августа  2, 2019, 15:45
Цитата: Bhudh от августа  2, 2019, 14:53
Цитата: Awwal12 от августа  2, 2019, 10:57В каком месте там должны включаться "тюльпаны" и USB?..
Внутри батарея пластинку крутить, USB для зарядки. А вот тюльпаны...
Рядом в вазе стоят. ;D
Подумалось, почему тюльпаны вряд выстроились?  :???  :)
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2019, 00:24
Но вот проблема! А что делать с приливами?
Почему это проблема, и почему с ними надо что-то делать?

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2019, 00:24
подводные поплавки, которые расположены на глубине неск метров - ниже уровня волн
В смысле, на глубине нескольких десятков метров (скорее так под сотню, как минимум)?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Хочу построить лунные часы, показывающие правдоподобное время, с механизмом, корректирующим часовую шкалу, приводимым в действие силой приливов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Toman от августа 21, 2019, 02:12
В смысле, на глубине нескольких десятков метров (скорее так под сотню, как минимум)?
Вот не знаю, там это вроде не уточнялось.

Цитата: Toman от августа 21, 2019, 02:12
Почему это проблема
А пролёты не разойдутся при приливах и отливах? Он же длинный будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Python от августа 21, 2019, 04:54
Хочу построить лунные часы, показывающие правдоподобное время, с механизмом, корректирующим часовую шкалу, приводимым в действие силой приливов.
Можно подробней? :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Оказывается, во чо изобреталось в своё время, хотел бы я на него в полёте посмотреть!

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от августа 21, 2019, 20:48
Цитата: Python от августа 21, 2019, 04:54
Хочу построить лунные часы, показывающие правдоподобное время, с механизмом, корректирующим часовую шкалу, приводимым в действие силой приливов.
Можно подробней? :umnik:
Лунные часы, аналогичные солнечным (для простоты возьмем экваториальную конструкциючасов: диск с равномерными часовыми делениями, стоящий параллельно плоскости экватора, в центре которого гномон, параллельный оси вращения Земли, тень от которого равномерно движется по кругу). Поскольку Луна, дающая тень, за месяц делает круг вокруг Земли, лунные часы такой конструкции будут за сутки отставать почти на 50 минут. Чтобы время на лунных часах оставалось близким к реальному, часы нужно периодически (раз в сутки или чаще) переводить, проворачивая диск с цифрами на определенный угол. Это можно делать руками, но лучше, чтобы часы переводил механизм, работающий сам по себе без вмешательства человека. Например, пусть механизм перевода часов приводится в движение от поплавка, измеряющего уровень воды в море, и поднимающегося вверх при каждом приливе (периодичность которых постоянна).

Другой вариант — лунные часы с механизмом перевода, приводимым в движение солнечной энергией. Линза (или другой гелиоконцентратор) раз в сутки направляет сфокусированный свет на емкость с водой, закипающей и приводящей в движение небольшой поршень, осуществляющий перевод часов. Разумеется, это будет работать лишь в условиях полной безоблачности — в противном случае, с каждым облачным днем лунные часы будут отставать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Хочу экраны с выдвижными пикселями, тогда изображения смогут становиться рельефными и физически нажимаемыми. В идеале надо чтоб каждый пиксель выдвигался, но сойдёт если хотя бы будут небольшими группами выдвигаться 5×5, например. Тогда и сенсорное покрытие не нужно, поверхность и так будет чувствительна к давлению.

А ещё лучше, если будут не только выдвигаться, но и перемещаться, тогда можно будет менять формат экрана: сделать пошире и покороче или даже совсем форму поменять, на круглую, например.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Хм, тогда проблема лесенки возникнет. Если на ровном экране несколько пикселей выдвинутся, то ногтём можно их зацепить. Может лучше их держать под упругой плёнкой?

А ещё вот что: если пиксели вертикально подвижны, то что если через них звук передавать? Они же смогут вибрировать, тогда звук будет идти прямо от объекта, например точно изо рта. Но если в это время тыкатьчв экран, будут искажения. Наверно динамик всёравно нужен будет, например если звук идёт фоном, а на экран что-то совсем иное.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от августа 25, 2019, 11:50
Хочу экраны с выдвижными пикселями, тогда изображения смогут становиться рельефными и физически нажимаемыми
Речь именно о выдвижных пикселях, а не о надувающейся плёночке.
Но тогда каждый пиксель должен светиться самостоятельно, общая подсветка экрана уже не прокатит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Python от августа 21, 2019, 21:53
Лунные часы, аналогичные солнечным
На самом деле, поскольку Луна смещается за час меньше, чем Солнце, деления на лунных часах, в идеале, должны быть немного короче, чем на солнечных. Получится шкала с разрывом, который удобнее разместить около полдня, когда лунная тень не видна из-за солнечного света, и раз в сутки ее нужно поворачивать на угол суточного смещения Луны. Такая реализация пригодна для лунных часов с солнечной автокоррекцией, где все резкие движения шкалы происходят в светлое время суток. В лунных часах с приливной автокоррекцией ее тоже можно использовать — при этом следует учесть, что прилив происходит дважды в сутки (когда Луна над головой и когда она с обратной стороны), и смещать шкалу лишь при каждом втором приливе, когда Луна не видна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр