Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чайные пакетики в СССР

Автор Эслыш, сентября 16, 2019, 19:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Wolliger Mensch от октября  4, 2019, 22:19
Тему пора переименовать во «Всё, что хотели знать о чайных пакетиках, но боялись спросить».
Переименуйте.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: SIVERION от октября  4, 2019, 22:24
Ну получается и мне лет 10 было когда я поломал рамки своего детского кругозора и события 1993 года в Боснии на меня произвели такое впечатление
В 10 лет??? Я в этом возрасте о существовании какой-то там Боснии или Югославии вообще не подозревал, и это явно не входило в сферу моих интересов. Однако с сегодняшних позиций, война в Боснии была самая суровая. Причём сербы там сражались на два фронта. И успешно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Poirot от октября  4, 2019, 22:28
Цитата: SIVERION от октября  4, 2019, 22:24
Ну получается и мне лет 10 было когда я поломал рамки своего детского кругозора и события 1993 года в Боснии на меня произвели такое впечатление
В 10 лет??? Я в этом возрасте о существовании какой-то там Боснии или Югославии вообще не подозревал, и это явно не входило в сферу моих интересов. Однако с сегодняшних позиций, война в Боснии была самая суровая. Причём сербы там сражались на два фронта. И успешно.

En la anio 1993 me ance ia ave 10 anios, e me ia sabe sola ce en Iugoslavia ia aveni alga gera strana de la tota contra la tota, e me no ia comprende completa sua situas.

Мне в 1993 году тоже было десять лет, и я знал только, что в Югославии идет какая-то странная война всех против всех. Ее обстоятельств я совершенно не понимал.

SIVERION

Hellerick, дело не в понимании обстоятельств войны, конечно в 10 лет какое может быть понимание, просто кадры убитых в том числе и детей разрушили мое представление о нашем мире, я очень по детски идеализировал мир и с тех пор я стал интересоваться что реально происходит за пределами моих детских интересов и чем больше пропускал через себя не детскую информацию тем больше я понимал что мир жесток, а потом еще и Чечня и лихой период в середине 90 в самой Украине когда у нас в семье появились проблемы с финансами ускорило мое взросление, детский пофигизм исчез, я стал более серьезно относиться к реалиям жизни.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

Ah si. Txetxnia. De cual me ia pote ave idealisme enfantal, si nos ia ave Txetxnia. Cada dia on ia dise la cuantia de morias. Si sola 15 persones o alga, lo ia es un bon dia.

Ах да. Чечня. Откуда у меня мог взяться детский идеализм, когда у нас была Чечня. Каждый день говорили число жертв. Если всего человек 15, то это был хороший день.

злой

До меня понимание того, что мир несправедлив, пришёл после того, как я осознал, что условному гопнику вообще плевать, насколько правильно ты себя ведёшь и что ты говоришь, если он что-то хочет у тебя отобрать силой, или как-то по-другому самоутвердиться за твой счёт. До этого у меня была иллюзия, что если ты ведёшь себя правильно и "косяков" за собой не имеешь, то можно не бояться, не тронут. Это ко мне пришло классе в пятом. Войны, о которых рассказывали по телевизору, для меня были просто информационным фоном, я не задумывался над тем, что кто-то там лишается крова и близких. Правда, и возраст у меня был на три года помладше, чем у вас.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

KW

Цитата: KW от сентября 16, 2019, 19:33
Помню такие квадратные пакетики, сдвоенные, в красных картонных коробках по 100 пакетиков, чай краснодарский, цена 3 рубля за коробку (т.е. 3 коп. штука).
В общем, подумал и пришёл к выводу, что соврал я вам. 1.50 за коробку, почти уверен. Получалось 3 копейки за сдвоенный пакетик, а не за одиночный. Одиночный полторы копейки - но таких монеток не было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр