Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 21:26
И уберите уже наконец кнопку , в неё хрен попадёшь.
купите, уже наконец, стилус, все попадают один лишь Валентин Н попасть не может!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 21:26
И уберите уже наконец кнопку , в неё хрен попадёшь.
у меня вообще экранчик 2,5", и никаких проблем с попаданием, даже большим пальцем. У вас, наверное, с экраном траблы.

Лукас

Цитата: BormoGlott от января 24, 2019, 09:26
Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 21:26
И уберите уже наконец кнопку , в неё хрен попадёшь.
купите, уже наконец, стилус, все попадают один лишь Валентин Н попасть не может!
Offtop
Пусть учится в туалете попадать.  :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Я переделал картинку в ссылку new и прекрасно в неё попадаю.
Хотя в принципе мне достаточно попасть лишь первый раз: в своём нижнем аналоге левой панели я сделал именно так, как предлагает Валентин Н — ссылку на непрочитанное в виде названия темы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker


Bhudh

*Боги в буддизме

Исправить наконец-то регулярку парсинга ссылок на Википедию, чтобы игнорилась мобильная версия.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: Bhudh от января 29, 2019, 13:06
*Боги в буддизме

Исправить наконец-то регулярку парсинга ссылок на Википедию, чтобы игнорилась мобильная версия.
Чтобы вместо m было ru - я правильно понял?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Цензурирование русского мата в СМИ

Дальнейшие предложения по парсеру вики-ссылок:
1) заменять в тексте ссылки символ _ на пробел;
2) парсить не только название статьи, но и хэш ссылки, который использует для не-ANSI символов (wiki/en) Percent-encoding с заменой в id символа % на символ .!!!
Думаю, прямая замена в формате (wiki/ru) Статья#Внутренняя ссылка на раздел не очень удобна визуально.
Можно сделать в формате (wiki/ru) Статья :: Внутренняя ссылка на раздел.
Или (wiki/ru) Статья → Внутренняя ссылка на раздел.
3) необходимо уметь парсить не только ссылки вида https://ru.wikipedia.org/wiki/Статья, но и ссылки вида https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F, выдаваемые некоторыми браузерами и/или в некоторых особых ситуациях;
4) а также уметь скрывать GET-параметры статьи после символа ? типа &redirect=no из текста ссылки, но не из адреса (возможно, пользователь намеренно привёл ссылку на страницу с явным перенаправлением).




Замечание по полю медленного ответа: вставка кнопкой любого тэга перекидывает курсор в конец поля ввода. До обновления вроде бы он оставался между открывающим и закрывающим, как в быстром ответе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Хотелось бы такой функционал - при объединении темы иметь возможность оставлять тему с сообщением, что она объединена. Так же, как сейчас есть такая возможность при переносе тем.
Вот пример, только я это сделал вручную (сперва переместил тему, потом объединил, а саму тему отредактировал)
Объединено: прошу помочь с переводом татуировки

RawonaM

Думаю, что сложность этого превышает пользу, поэтому вряд ли в ближайшее время.

Вообще объединять темы, на мой взгляд, плохая идея. Раньше темы объединялись очень редко и только в исключительных случаях, сейчас вижу это часто делается. По-моему, это плохая практика.

Возможно не все осознают, напомню, что объединение тем упорядочивает все сообщения в новой теме по времени, а не объединяет их в порядке тем, т.е. если в двух темах сообщения дискуссия шла одновременно, сообщения будут переплетаться в новой теме и возможно будет сложно вникнуть в прочитанное. Также ссылки в цитатах на сообщения в исчезнувшем топике перестают работать (это особенность SMF, в ссылке находится айди топика, если он не найдет - SMF выдает ошибку, что такой темы нет). Раньше я добавлял код, который обходил эту проверку топика и просто по айди сообщения переходил на него, сейчас этого кода нет.

mnashe

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:10
Вообще объединять темы, на мой взгляд, плохая идея. Раньше темы объединялись очень редко и только в исключительных случаях, сейчас вижу это часто делается. По-моему, это плохая практика.
Я, пожалуй, один из самых заядлых объединителей ::)

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:10
Возможно не все осознают, напомню, что объединение тем упорядочивает все сообщения в новой теме по времени, а не объединяет их в порядке тем, т.е. если в двух темах сообщения дискуссия шла одновременно, сообщения будут переплетаться в новой теме и возможно будет сложно вникнуть в прочитанное.
Конечно, обращаю внимание на этот момент, прежде чем объединять. Иногда воздерживаюсь от объединения по этой причине. Но гораздо чаще объединение — это приклеивание новой темы к аналогичной старой, и там ничего не смешивается. Ещё бывало, что сливал вместе трёп, который не жалко, всё равно перечитывать вряд ли будут.

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:10
Также ссылки в цитатах на сообщения в исчезнувшем топике перестают работать (это особенность SMF, в ссылке находится айди топика, если он не найдет - SMF выдает ошибку, что такой темы нет).
С родными SMFными ссылками так. А цитаты, которые вставляются твоим модом (по кнопке ) и обрабатываются твоим модом, ссылки на тему не содержат, так что с ними нет проблем. Всегда предпочитаю их по этой причине.

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:10
Раньше я добавлял код, который обходил эту проверку топика и просто по айди сообщения переходил на него, сейчас этого кода нет.
Да? :o
Я помню, что и до обновления форума (3 года назад) я при объединении тем тратил много времени на правку ссылок в цитатах (с родного SMFного формата на бестемный), иначе они не работали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:10
Вообще объединять темы, на мой взгляд, плохая идея. Раньше темы объединялись очень редко и только в исключительных случаях, сейчас вижу это часто делается. По-моему, это плохая практика.
Конкретно в "Переводах" я думаю уместно.
Во-первых чтобы не плодить темы "Памагите перивисти", во-вторых это облегчает жизнь переводчикам, потому что так они просто могут смотреть раздел "Новые ответы на ваши сообщения" и отслеживать просьбы, а не постоянно заходить в раздел в поисках новых тем (что вряд ли кто будет регулярно делать).

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Red Khan от февраля  7, 2019, 10:51
Конкретно в "Переводах" я думаю уместно.
Конкретно тут согласен.

Цитата: Red Khan от февраля  7, 2019, 10:51
потому что так они просто могут смотреть раздел "Новые ответы на ваши сообщения" и отслеживать просьбы, а не постоянно заходить в раздел в поисках новых тем (что вряд ли кто будет регулярно делать).
А зачем заходить в раздел если есть две другие ссылки выше этой "Новые ответы на ваши сообщения"?
New messages from main sections.
Show unread posts since last visit.

На конкретный раздел даже уведомления на имейл можно подписать.

Bhudh

Цитата: mnashe от февраля  7, 2019, 10:29А цитаты, которые вставляются твоим модом (по кнопке ) и обрабатываются твоим модом, ссылки на тему не содержат, так что с ними нет проблем.
Ух ты, я я раньше и не замечал, что ссылка
https://lingvoforum.net/index.php?topic=22837.msg3227089#msg3227089 (добавьте уже тэг tt в быстрый!)
отличается от ссылки
https://lingvoforum.net/index.php?msg=3227089#msg3227089
:up: RawonaMʼу!

Хм, но она (ссылка на сообщение в его шапке) отличается и от
https://lingvoforum.net/index.php/topic,22837.msg3227089.html#msg3227089
(ссылки на сообщение, вставляемой кнопкой полной цитаты, которая прибавляет .html).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:59New messages from main sections.
А «Переводы» (и тем более «Татуировки») разве входят в main sections?
Тут скорее нужна ссылка New messages from non-main sections.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от февраля  7, 2019, 11:12
Цитата: RawonaM от New messages from main sections.
А «Переводы» (и тем более «Татуировки») разве входят в main sections?
Однозначно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Bhudh от февраля  7, 2019, 11:12
Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 10:59New messages from main sections.
А «Переводы» (и тем более «Татуировки») разве входят в main sections?
Тут скорее нужна ссылка New messages from non-main sections.
Ссылку можно для себя в закладки сделать любую, там просто перечисляются разделы.
https://lingvoforum.net/index.php?action=unread;c=20,21,2,25,28

RawonaM

Я вообще не знаю зачем они придумали, что в ссылке должен быть топик. Это идиотство. Я когда-то поднимал этот вопрос на форуме SMF, никто так и не понял, что я хочу сказать.

Bhudh

Ну обращаться к базе с ID топика за её именем для ссылки наверняка удобнее? ;D
Однако двойное обращение через ID поста будет всегда актуальным :yes:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: RawonaM от февраля  7, 2019, 11:32
Я вообще не знаю зачем они придумали, что в ссылке должен быть топик. Это идиотство. Я когда-то поднимал этот вопрос на форуме SMF, никто так и не понял, что я хочу сказать.
Вспоминаю phpBB и лью слезки.

Red Khan

Насколько трудно будет запилить что-то типа такого:
Если пользователь (как вариант новичок с сообщениями < n) хочет создать тему в определённом разделе (в "Переводах") то ему должно выходить страница (что-то типа сообщения "если вы хотите перевод, то найдите свой язык здесь, если это - то сюда) и только после нажатия кнопки "Продолжить" ему выходила форма создания темы.
Как дополнительная опция - галочка "прочитал, уведомлён, в случае нарушения согласен с карами".

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр