Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Все будут наказаны.

Ngati

а почему нет? если ядерная бомба есть у Израиля и КНДР, то чем Иран хуже?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Usama

Ну а чем Иран в этом отличается от кого-то другого? Пока он эту бомбу не использует, пусть держит для сдерживания. Угроза агрессии над этой страной висит вне зависимости от ядерных амбиций аятоллы. Лучше б, конечно, не было этих предметов ни у Ирана, ни у Израиля, ни у Китая — спокойней бы было, но уж коли кто-то обзавёлся, их вероятным противникам грѣх не подумать об аналогичном шаге.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Ngati

Да. Лучше было бы, чтобы таких вещей вообще никогда бы не было. Но если уж они есть, то лучше для мира будет, если они будут у всех, потому что:
1) пока делают бомбу пообтесаются и станут более-менее цивилизованными;
2) другие страны десять раз подумают: стоит ли начинать агрессию.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Usama

Ngati
Насчёт всех, я б так не сказал. У Пакистана где-то пара десятков боеголовок, а теперь представьте, до них добираются вазаристанские моджахеды? Положим, ракет под это у них всё равно нет, но добром сие событие не закончится.
Иран же, хоть его и малюют страшно, довольно стабильное государство и едва ли полезет на рожон. Воинственные заявления — это одно, а реальное применение — совсем другое.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Ngati

Да. Пожалуй, что так. Не так страшен черт, как его малевич.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Lugat

Однозначно нет.
До тех пор пока у власти в Иране стоит маньяк Ахмадинежад, заявивший, что Израиль надо снести с лица земли, ни о каком праве речи быть не может.

5park

:fp:

piton

Не хотел бы, но Право есть точно.
Во-первых, как у суверенного государства и равного остальным.
Во-вторых, у главных критиков Ирана такового права с точки зрения морали еще меньше.
В-третьих, это действительно единственная гарантия его суверенитета на текущий момент.
W

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 00:47
В-третьих, это действительно единственная гарантия его суверенитета на текущий момент.
Тогда дайте маньяку пистолет. Это будет единственная гарантия его суверенитета, иными словами, что его психиатры не тронут.

piton

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:08
Тогда дайте маньяку пистолет. Это будет единственная гарантия его суверенитета, иными словами, что его психиатры не тронут.
А судьи (психиатры) кто?
Те, кто ядрену бомбу в испытательно-воспитательных целях на мирных людей кидал?
Или под лживыми предлогами развязывал войны? Вот их бы в психушку, тогда бы и здоровье граждан улучшилось.
W

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

matador

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 00:41
Однозначно нет.
До тех пор пока у власти в Иране стоит маньяк Ахмадинежад, заявивший, что Израиль надо снести с лица земли, ни о каком праве речи быть не может.

А Вы уверены, что достаточно хорошо разбираетесь во внутренней политике Ирана и четко понимаете, кто, что и почему в Иране говорит, чтобы делать такие выводы?

Usama

Lugat
Мало ли кто что говорит? Я уверен, что не будет Иран просто так пулять по Израилю, на ядерные разработки которого, кстати, запад закрыл глаза. Говорить — это одно, а делать — другое. Это политика.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

5park

Цитата: matador от декабря 20, 2009, 01:24
А Вы уверены, что достаточно хорошо разбираетесь во внутренней политике Ирана и четко понимаете, кто, что и почему в Иране говорит, чтобы делать такие выводы?

Иранист?
:fp:

Lugat

Цитата: matador от декабря 20, 2009, 01:24
А Вы уверены, что достаточно хорошо разбираетесь во внутренней политике Ирана и четко понимаете, кто, что и почему в Иране говорит, чтобы делать такие выводы?
Та-а-ак, без сертификата на звание иранолога голосовать - не смей?  :uzhos:

piton

И, как показала практика, ОМП ваще самый надежный гарант мира на Земле.
W


matador

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:31
Цитата: matador от декабря 20, 2009, 01:24
А Вы уверены, что достаточно хорошо разбираетесь во внутренней политике Ирана и четко понимаете, кто, что и почему в Иране говорит, чтобы делать такие выводы?
Та-а-ак, без сертификата на звание иранолога голосовать - не смей?  :uzhos:

Это не осуждение, а вопрос :)

Я же не отрицаю Ваше право на мнение. Просто на мой взгляд, чтобы делать подобные суждения, нужно действительно неплохо разбираться в подоплеке тех или иных заявлений. Вполне возможно, что Вы действительно в этом разбираетесь, я поэтому и спросил.

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 01:19
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:08
Тогда дайте маньяку пистолет. Это будет единственная гарантия его суверенитета, иными словами, что его психиатры не тронут.
А судьи (психиатры) кто?
Те, кто ядрену бомбу в испытательно-воспитательных целях на мирных людей кидал?
Или под лживыми предлогами развязывал войны? Вот их бы в психушку, тогда бы и здоровье граждан улучшилось.
Аполитично рассуждаете, гражданин... Огульно и неразборчиво. Те, кто калечит, не обязательно те же самые, кто лечит.

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 01:32
И, как показала практика, ОМП ваще самый надежный гарант мира на Земле.
Осмотр места происшествия, конечно, хорошая вещь. Ну, а если не пустят?

piton

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:40
Те, кто калечит, не обязательно те же самые, кто лечит.
У меня сложилось впечатление, что вы всячески стараетесь доказать, что те, кто калечит и должны нас лечить. :)
W

piton

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:44
Осмотр места происшествия, конечно, хорошая вещь.
Военную кафедру, стало быть, не посещали...
В каком полку служили?
W

Lugat

Цитата: matador от декабря 20, 2009, 01:36
Это не осуждение, а вопрос :)
Я же не отрицаю Ваше право на мнение. Просто на мой взгляд, чтобы делать подобные суждения, нужно действительно неплохо разбираться в подоплеке тех или иных заявлений. Вполне возможно, что Вы действительно в этом разбираетесь, я поэтому и спросил.
Я просто слышал из новостей, что на какой-то из праздничных манифестаций президент Ирана заявил то, о чем я написал выше. С меня этого достаточно. Не какой-нибудь слесарь-сантехник Махмуд, с того спрос невелик, а сам Президент.

А если какая-нибудь водородная бомба, направленная на Тель-Авив, упадет в Средиземное море? Где гарантия, что не случится глобальный термоядерный взрыв, когда в реакцию вступит дейтерий, находящийся в воде моря? Возможность такого исхода не отрицал и сам Нильс Бор, отвечая на вопрос, поставленный ему русским писателем Александром Казанцевым.

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 01:46
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:40
Те, кто калечит, не обязательно те же самые, кто лечит.
У меня сложилось впечатление, что вы всячески стараетесь доказать, что те, кто калечит и должны нас лечить. :)
"Не обязательно" это вовсе не "всячески".  :P

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр