Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сила воли и удовольствие

Автор Iskandar, мая 19, 2019, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 19, 2019, 20:05
Мечтатель, ну, вообще говоря, никто не сказал, что это форум интеллигентов.
Вот-вот, я ни разу не интеллигент.

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 20:29
Поэтому в последнее время даже предпочитаю больше писать в соцсетях, там потенциально больше неожиданностей.
Тут тоже всяких неожиданностей хватает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая 19, 2019, 22:01
Цитата: Мечтатель от Поэтому в последнее время даже предпочитаю больше писать в соцсетях, там потенциально больше неожиданностей.
Тут тоже всяких неожиданностей хватает.

Мне не хватает.
В том смысле, что уже известны основные предпочтения активных участников в литературе, искусстве, музыке, философии и т. д.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Iskandar от мая 19, 2019, 21:27
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:00
Чтобы открывать свои темы, нужно подходящее настроение. При заходе на форум и видении моря флуда оно рассеивается, если даже и было.

А об искусстве, например, я здесь и вовсе не пишу.
Да, до дзадзена вам далеко...
До чего?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Дзадзэн - это неподвижное и молчаливое состояние созерцания в дзэн-буддизме.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 21:21
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:09
Да всё нормально, естественно. На форуме сформировался актив из участников, которым интересно щебетать "за жизнь" и её мелочи. Я со своими преобладающими темами в этот коллектив не вписываюсь, и пребывание на форуме обусловлено в основном тем, что полноценного альтернативного места пока нет.
Про "щебет за жизнь" немного обидно. :( Щебечут и о лингвистике, и о литературе, и о кино.

"Как склонять Авишагу" на паре страниц - это, извините, воспринимается именно как бессмысленный щебет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 21:56
Что-что? Если человек чувствует определённым образом, он не может быть не прав?! Ты что такое говоришь-то? А если человек чувствует ненависть ко всему миру и ему хочется всех поубивать, он тоже не может быть не прав?
Я не про такие чувства (о них отдельный разговор). Я имел в виду чувство скуки. Если ему скучно на форуме - значит, скучно. У нас сейчас два форумчанина активно рассказывают, что на форуме скучно :)

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 21:56
Я не троллю лично Мечтателя, я саркастирую над тем, что он ИНОГДА говорит. А если бы я лично его троллил, я бы троллил ВСЁ, что он говорит. Не надо.
Я имел в виду троллинг по определенному направлению, естественно :)

Цитата: wandrien от мая 19, 2019, 21:55
Не любишь ты меня и Рокки.
Я не осуждал это и вообще никакой окраски не придавал, просто подумал, что уже достаточно :) Ну подумал и сказал - и ладно :) Если ты так не думаешь, то хрен с тем, как оно мне кажется :)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 21:56
А если человек чувствует ненависть ко всему миру и ему хочется всех поубивать, он тоже не может быть не прав?
Надо разбираться в природе такого чувства.

Кроме того, важно, как человек сам относится к этому чувству, а также проявляет ли он его как-то вовне и, если да, то как.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 22:10
Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 21:21
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:09
Да всё нормально, естественно. На форуме сформировался актив из участников, которым интересно щебетать "за жизнь" и её мелочи. Я со своими преобладающими темами в этот коллектив не вписываюсь, и пребывание на форуме обусловлено в основном тем, что полноценного альтернативного места пока нет.
Про "щебет за жизнь" немного обидно. :( Щебечут и о лингвистике, и о литературе, и о кино.
"Как склонять Авишагу" на паре страниц - это, извините, воспринимается именно как бессмысленный щебет.
Согласна, бессмысленный, потому что никак не договоримся до варианта, который устроит всех.

Poirot

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 22:07
Дзадзэн - это неподвижное и молчаливое состояние созерцания в дзэн-буддизме.
Danke für die Erklärung.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 19, 2019, 22:10
Цитата: RockyRaccoon от Что-что? Если человек чувствует определённым образом, он не может быть не прав?! Ты что такое говоришь-то? А если человек чувствует ненависть ко всему миру и ему хочется всех поубивать, он тоже не может быть не прав?
Я не про такие чувства (о них отдельный разговор). Я имел в виду чувство скуки. Если ему скучно на форуме - значит, скучно.
Вовсе не обязательно трендеть о своей скуке то и дело.
Мне тоже гораздо чаще скучно на ЛФ, чем интересно, и просматриваю я процентов 10 тем, не больше. Это абсолютно ничего не значит. Форум существует вовсе не исключительно ради моей вери импортант скучающей персоны, и я это отлично осознаю, в отличие от некоторых. Вот поэтому я вынужденно сказал о своей скуке впервые и, думаю, в последний раз.
(Что-то вспомнилось выражение из курса школьной литературы - "скучающий эгоист"...)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 19, 2019, 22:10
Цитата: RockyRaccoon от Я не троллю лично Мечтателя, я саркастирую над тем, что он ИНОГДА говорит. А если бы я лично его троллил, я бы троллил ВСЁ, что он говорит. Не надо.
Я имел в виду троллинг по определенному направлению, естественно
Не важно, по какому направлению; важно, что это вовсе не троллинг, а возражение.

Poirot

Вот, кстати, как назло, наиболее интересные дискуссии тут разворачиваются, когда я чудовищно занят по работе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 22:26
Форум существует вовсе не исключительно ради моей вери импортант скучающей персоны
Рокки, жаль, лайки тут не ставятся.  ;up:
А ещё - меня сейчас закидают калом и камнями, но! - не понимаю, почему об этом пишут и мечтают уйти люди, позиционирующие себя "я брутален и крут, мне всё нипочём". Ну скучно - общайтесь изредка, а жаловаться "уйду я от вас, вы плохие" - зачем? Чтобы уход заметили и оплакали? Люди, которым вы нужны, наверняка найдут вас и в других местах. Не, я могу понять, когда так говорит склонный к жалобам человек, но когда так говорят как бы стойкие люди... шаблон разрывается.

Sandar

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 19:02
Цитата: Iskandar от мая 19, 2019, 16:30
Рекомендации
Устройство силы воли прописано с большой тщательностью, а вот с рекомендациями как-то всё туманновато. Уж не знаю, может, в книге поконкретнее. Не впечатлило.
Лекция автора, досмотрел до места, где автор собирается предлагать стратегии корекции всей этой беды и пощу сюда:
https://youtu.be/SbgaQgME42M?t=2203

36:40

Sandar

Тема очень интересная, для меня очень больная. Зачем весь этот флуд? Это же неинтересно.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 22:33
а жаловаться "уйду я от вас, вы плохие" - зачем? Чтобы уход заметили и оплакали?
Да ещё поуговаривали остаться. И тогда он, может быть, снизойдёт.

Sandar

Искандар, спасибо за наводку. Наверное, куплю книгу.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 22:33
почему об этом пишут и мечтают уйти люди, позиционирующие себя "я брутален и крут, мне всё нипочём". Ну скучно - общайтесь изредка, а жаловаться "уйду я от вас, вы плохие" - зачем?
Когда человек ощущает скуку, ему неинтересно не с другими, ему пусто с самим собой.
Один осознаёт это и принимает решения, как ему с этим быть.
Другой не признаёт ответственности за собственное состояние и ищет виноватых вне себя.
Сообщение «мне с вами скучно» решает сразу несколько задач:
1. Выброс агрессии от неудовлетворённости.
2. Попытка передачи ответственности другому.
3. Обращение внимания на себя, пусть даже через недовольство и осуждение.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от мая 19, 2019, 22:56
Другой не признаёт ответственности за собственное состояние и ищет виноватых вне себя.
Ну вот и я об этом, "я крут, а ваша компашка плохая, но я-то крут".

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:09
Я со своими преобладающими темами в этот коллектив не вписываюсь
Ну а почему у всех должно быть такое же хобби, что и у вас?!
Я же не жалуюсь, что народ не хочет обсуждать альтернативные взгляды. Хотя это довольно интересно. Вот вы же не будете обсуждать возможность ядерной воды в прошлом или рептилоидов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:09
Я со своими преобладающими темами в этот коллектив не вписываюсь,
Я со своими тоже, между прочим. Но почему-то и в голову не приходит упрекнуть в этом вас и попенять вам на то, что, мол, какой-то вы скучный.

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от мая 19, 2019, 22:59
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 21:09
Я со своими преобладающими темами в этот коллектив не вписываюсь
Ну а почему у всех должно быть такое же хобби, что и у вас?!

У всех - не нужно.

Если и есть какой-то смысл в "жалобах", он в демонстрации того, как уходят с форума: сначала воздерживаются от некоторых тем. Затем главным образом заходят, но не участвуют. Затем...
Да, отвлеклись от заглавной темы потому, что фраза Искандара о висении на форуме и трудностях с преодолением этого вызвала у меня скептическое отношение. Возможно, в былые времена действительно трудно было оторваться отсюда, но теперь, напротив, здесь трудно за что-нибудь зацепиться. И рад был бы повисеть, но не на чем. В моём восприятии так. Возможно, для некоторых участников именно теперь раздолье.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2019, 22:07
Дзадзэн - это неподвижное и молчаливое состояние созерцания в дзэн-буддизме.
В данном случае я имел в виду савакинскую проповедь "Не смотри по сторонам".

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2019, 03:43
Возможно, в былые времена действительно трудно было оторваться отсюда, но теперь, напротив, здесь трудно за что-нибудь зацепиться.
Если приходишь раз за разом, зная, что столкнёшься всё с тем же разочарованием, что это как не трудность оторваться?
Представь отношения, в которых женщина тебе заявляет, что ты её как мужчина не устраиваешь, но, пока никого лучше она не нашла, побудет с тобой...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: From_Odessa от мая 19, 2019, 22:10
У нас сейчас два форумчанина активно рассказывают, что на форуме скучно
Не то, чтобы скучно, а плаксиво. Раньше здесь шли острые дискуссии, что некогда и привлекло. Сейчас все вяло и неинтересно. Естественно, это проблема моего восприятия.
Цитата: Виоленсия от мая 19, 2019, 22:33
Ну скучно - общайтесь изредка, а жаловаться "уйду я от вас, вы плохие" - зачем?
Спасибо, я вас тоже люблю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр