Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

emons

Цитата: Alexi84 от мая 16, 2019, 19:16
Посмотрел французский фильм ..
Посмотрел итальянский фильм.
«Счастливый Лазарь» Аличе Рорвакер: божественное кино о потерянном чуде https://daily.afisha.ru/cinema/10861-schastlivyy-lazar-aliche-rorvaker-bozhestvennoe-kino-o-poteryannom-chude/
Практически феллиниевское кино. Приятно смотрится.

Poirot

Посмотрел-таки "Т-34". Удивило, что на главные роли взяли тнтшных сериальных актёров, которые уже выработали определённое амплуа. Так что их попытки играть представителей поколения войны выглядят не очень убедительно. Немцы тоже какие-то карикатурные малость. Не оставляло ощущение, что авторы местами делают нечто в жанре компьютерной стрелялки, хотя съёмки довольно зрелищные. Короче, впечатления смешанные от фильма.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker


Alexi84

Цитата: Poirot от мая 21, 2019, 22:56
Посмотрел-таки "Т-34".
Я смотрел "Т-34" в день Победы. Фильм, конечно, эффектный и захватывающий (скучно мне не было), но довольно неправдоподобный. К тому же у меня временами возникало ощущение, будто я смотрю какой-то супергеройский блокбастер, а не фильм о Великой Отечественной войне.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

"Carpa dejalada". Bon comedia triste con sinifia.
"Карп отмороженный". Неплохая тоскливая комедия со смыслом.

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от мая 22, 2019, 15:08
будто я смотрю какой-то супергеройский блокбастер, а не фильм о Великой Отечественной войне.
а мне, что это новая заставка к "танкам"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker


From_Odessa

В "Бриллиантовой руке" и мультфильме о капитане Врунгеле очень сходная ситуация с шефом: нам показывают его руку/нижнюю часть лица, при этом данного персонажа мы можем полноценно увидеть в других эпизодах, но там нет никакой связи с преступной группировкой. Правда же раскрывается только под конец. Это совпадение, или кто-то у кого-то заимствовала (либо заимствовали из какого-то третьего источника)?

Alexi84

Посмотрел итало-американский фильм "Геркулес" ("Hercules") 1983 года.

Очень странное кино. Такое впечатление, что режиссёр мечтал снять фантастический фильм о космосе, роботах и звездолётах - а пришлось снимать фильм на тему греческой мифологии. Но он не смирился и постарался сделать "Геркулеса" как можно более похожим на научную фантастику... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

А из голландского кино у нас есть что-нибудь эстетское?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

По-моему, я за свою жизнь посмотрел всего пять голландских фильмов, в основном не эстетских.

"Рембрандт: портрет 1669" ("Rembrandt fecit 1669") 1977 года. Печальный биографический фильм о последних годах жизни великого художника.
"Леди-кошка" ("Minoes") 2001 года. Семейный фильм о девушке, превратившейся в кошку; простенький, но приятный.
"Юный Кеес" ("Kees de jongen") 2003 года. Грустный и немного диккенсовский фильм о мальчике-мечтателе, живущем в конце XIX веке и оставшемся сиротой.
"Чёрная книга" ("Zwartboek") 2006 года. Военная драма о Второй мировой войне и о Холокосте, интересная, заставляющая переживать, однако грубого натурализма могло быть и поменьше.
"Адмирал" ("Michiel de Ruyter") 2015 года. Длинный и масштабный исторический фильм об адмирале де Рюйтере, национальном герое Нидерландов, жившем в XVII веке.

Вот вроде бы и всё, больше ничего не припоминаю... :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Спасибо.
Чисто для себя фильмы после 2000 года я отбрасываю (не совсем, но шансы найти там подходящее произведение невелики), а про Рембрандта может быть интересно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 26, 2019, 20:56
А из голландского кино у нас есть что-нибудь эстетское?

Да практически все исторические фильмы Стеллинга эстетские (Mariken van Nieumeghen, Elkerlyc, Rembrandt fecit 1669 и конечно же De Vliegende Hollander). Стилизация под старинную живопись типа Брейгеля или Рембрандта так и прет.

Мечтатель

А, это всё тот же Стеллинг. Пытался посмотреть "Стрелочника", но что-то не пошло́.
Но тут ещё влияло то, что фильмы на не-изучаемых языках обычно не смотрю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 26, 2019, 21:45
Пытался посмотреть "Стрелочника", но что-то не пошло́.

"Стрелочник" - не исторический. Попробуйте "Рембрандта". К тому же его и Alexi84 посоветовал.
Хотя мне, конечно, больше нравится "Летучий голландец".

Alexi84

Посмотрел за прошедшие дни два румынских исторических фильма - "Даки" ("Dacii") 1967 года и "Колонна" ("Columna") 1968 года. Первый фильм повествует о первой попытке римлян вторгнуться в Дакию, второй - о частично покорённой римлянами Дакии и о сложных отношениях между завоевателями и местными жителями.
Раньше я был невысокого мнения о кинематографе Румынии, но вот эти две кинокартины заставили меня поменять своё мнение. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Цитата: Alexi84 от мая 30, 2019, 22:42
Посмотрел за прошедшие дни два румынских исторических фильма - "Даки" ("Dacii") 1967 года и "Колонна" ("Columna") 1968 года.

У меня по телевизору на одном канале периодически их ставят. В детстве первый видел в кинотеатре, тогда произвёл сильное впечатление. Теперь, конечно, уже не то. Просто масштабный исторический фильм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Посмотрел второй Mortal Kombat без перевода и понял, что это "Бой смертных", а не "Смертельная битва", как всегда переводили.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня  2, 2019, 13:06
Посмотрел второй Mortal Kombat без перевода и понял, что это "Бой смертных", а не "Смертельная битва", как всегда переводили.
Какой-то принципиально неверный перевод.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Посмотрел американский детектив "Силуэт" (в оригинале - "Voices from within") 1994 года. Когда-то давным-давно увидел рассказ о нем на одесском канале в передаче, где ее авторы рассуждали о кинокартинах. Впрочем, запомнил только то, что фильм они хвалили и при этом не стали ни в коей мере раскрывать тайны, дабы не портить зрителям будущий просмотр. И вот сейчас решил глянуть. Найти в русском переводе оказалось не совсем просто, отыскал только рип старой записи с одноголосым дубляжом. В любом случае, фильм понравился, на мой взгляд, интересный с достаточно оригинальным сюжетом. Правда, возникли кое-какие вопросы, которые хотел бы обсудить, но для этого надо, чтобы хоть кто-то из форумчан тоже видел эту картину и помнил ее детали :)

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от мая 11, 2019, 17:41
Собираюсь пересмотреть трилогию "Мортал Комбат", от 1995 года до 2018.
Упс, третью часть еще не сняли. Ее двигают с 2011 года и додвигались на 2021. А мне показалось, что в 2018 наконец-таки сняли.

ЦитироватьReboot
In September 2011, it was reported that New Line Cinema (Mortal Kombat film rights holders), sister studio to Warner Bros. (current franchise holders), had hired Kevin Tancharoen to direct a new feature-length film with the intention of aiming for an R rating.[6] Oren Uziel, who wrote Tancharoen's 2010 short film Mortal Kombat: Rebirth, was hired as the screenwriter while no actors nor other crew were confirmed. Reports stated that the film would not be an extension of the games nor Tancharoen's then-current Mortal Kombat: Legacy web series.[7] Shooting was expected to begin in March 2012 with a budget of well under $100 million and a release date of 2013,[8][9] but was ultimately delayed due to budget constraints, and Tancharoen started working on the second season of Legacy until problems with the film had been sorted out. However, in October 2013, Tancharoen quit the film production.[10] In August 2015, James Wan signed on as producer,[11] while in November 2016, Variety reported that Simon McQuoid was hired as director.[12] Greg Russo announced on his Twitter page that the script is complete.[13] In May 2019, it was announced that the reboot has entered pre-production and will be shot in South Australia for a March 5, 2021 release date.[14][15][16]

Poirot

Посмотрел тут днями по тв советский фильм "Бармен из "Золотого якоря". Что сказать, фильм мне понравился. Правда, несколько напрягал артист, игравший главную роль.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр