Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rwseg

Цитата: Wolliger Mensch от июня 18, 2015, 09:15
Цитата: DarkMax2 от июня 18, 2015, 08:05
Не имею.
Это пропагандистский плакат. Это всё равно, что на Украине оставить несколько областей вокруг Киева, а всё остальное заштриховать как инородное и называть всё это дело тюрьмой народов.
Кстати, через поиск Гугл.Картинки, мне Гугл предложил «росія тюрма народів». ;D

Rwseg

Цитата: Python от июня 18, 2015, 09:55
Подобного рода произведений тоже полно в сети (имею в виду, например, карту Украины с «подарками» от царя, Сталина, поляков и т.д.)
Типа всё не правда, оно само к вам приклеилось?

Rwseg

Цитата: DarkMax2 от июня 18, 2015, 08:05
Цитата: Wolliger Mensch от июня 17, 2015, 23:48
Цитата: DarkMax2 от июня 17, 2015, 23:31
Голубым без штриха это этнически русские земли империи, да?
А что ж вы весь рисунок не вставили?
Не имею.
http://likbez.org.ua/uk/karta-tsarskaya-rossiya-tyurma-narodov-zahvatnicheskie-ustremleniya-tsarskogo-imperializma-sssr-1936.html
ЦитироватьКарта була надрукованою Горьківським міськкомом ВКП (б) у 1936 р. як копія карти з видання: Альбом диаграмм, карт, картограмм и схем к учению Ленина об империализме. Институт ИЗОСТАТ, Москва, 1935.
Как там у вас, Макс, говорят: «коммуняку на гілляку»? :D
После этого нам будут впаривать про «русскодержавность» соввласти. :fp:

alant

Цитата: Rwseg от июня 19, 2015, 17:29
Цитата: Python от июня 18, 2015, 09:55
Подобного рода произведений тоже полно в сети (имею в виду, например, карту Украины с «подарками» от царя, Сталина, поляков и т.д.)
Типа всё не правда, оно само к вам приклеилось?
Ах вот кто их рисует?! :o
Я уж про себя молчу

Лом d10

Цитата: alant от июня 22, 2015, 20:57
Цитата: Rwseg от июня 19, 2015, 17:29
Цитата: Python от июня 18, 2015, 09:55
Подобного рода произведений тоже полно в сети (имею в виду, например, карту Украины с «подарками» от царя, Сталина, поляков и т.д.)
Типа всё не правда, оно само к вам приклеилось?
Ах вот кто их рисует?! :o
а я думал особливо рускоязычная реинкарнация ДаркМакса.

DarkMax2

Цитата: Лом d10 от июня 23, 2015, 19:02
Цитата: alant от июня 22, 2015, 20:57
Цитата: Rwseg от июня 19, 2015, 17:29
Цитата: Python от июня 18, 2015, 09:55
Подобного рода произведений тоже полно в сети (имею в виду, например, карту Украины с «подарками» от царя, Сталина, поляков и т.д.)
Типа всё не правда, оно само к вам приклеилось?
Ах вот кто их рисует?! :o
а я думал особливо рускоязычная реинкарнация ДаркМакса.
Русскоязычная версия русскоязычного меня?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Wolliger Mensch

Цитата: DarkMax2 от июня 27, 2015, 13:52
Русскоязычная версия русскоязычного меня?
Да, что характерно. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

А как ищут центр территоррии?
Я так пораскинул и надумал, что надо проводить концентрические периметры пока точка не получится.

Но как это автоматизируется?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Точных критериев нет.

Думаю, наиболее объективный способ: вырезать контур территории из глобуса, а потом найти центр тяжести.

Цитата: Валентин Н от июня 27, 2015, 17:43
Я так пораскинул и надумал, что надо проводить концентрические периметры пока точка не получится.

Т.е. вы предлагаете искать точку, максимально удаленную от всех границ?

Валентин Н

Цитата: Hellerick от июня 27, 2015, 18:03
Т.е. вы предлагаете искать точку, максимально удаленную от всех границ?
Это разве не противоречие? :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от июня 27, 2015, 18:03
Точных критериев нет.

Думаю, наиболее объективный способ: вырезать контур территории из глобуса, а потом найти центр тяжести.

Цитата: Валентин Н от июня 27, 2015, 17:43
Я так пораскинул и надумал, что надо проводить концентрические периметры пока точка не получится.

Т.е. вы предлагаете искать точку, максимально удаленную от всех границ?

Хелерик, что как-то не это. Напр., какая разница между точкой, равномерно максимально удалённой ото всех границ, и точкой, максимально удалённой ото всех границ? :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Разница в том, что я не понимаю, что такое "точка, равномерно максимально удаленная ото всех границ".

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от июня 27, 2015, 18:03
Думаю, наиболее объективный способ: вырезать контур территории из глобуса, а потом найти центр тяжести.
Интересно, есть страны, чей центр тяжести находится в другом государстве?
Например, у Хорватии центр не в Боснии ли? А у Чили — в Чили или в Аргентине?

Hellerick

Кажется, говорили, что центр Норвегии находится в Швеции.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 14:51
Кажется, говорили, что центр Норвегии находится в Швеции.
Но если концентрировать периметры, то такого не будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от июня 28, 2015, 15:55
Но если концентрировать периметры, то такого не будет.
Зато будет другое.
Например, центр Мозамбика и Вьетнама будет почти на самом севере.

Валентин Н

Это почему же? Периметр Мозамбика же будет стремиться к линии с веточкой, далее надо искать центр линии.
Или не так?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Значит, я не понял, что у вас за метод такой.

Hellerick

Можно попробовать искать место, для которого сумма расстояний до всех точек страны будет минимальна, но при этом линии кратчайших расстояний проводить только по территории страны (т.е. при необходимости искривлять, огибая иностранные границы). Это решит проблему кривых стран, но тогда непонятно, что делать с островами и эксклавами.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Непонятно.
1) Откуда вышла линия. Там по идее должны получаться несвязные контуры.
2) Почему вы не продолжили углубляться в верхнем контуре?

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 03:57
Разница в том, что я не понимаю, что такое "точка, равномерно максимально удаленная ото всех границ".
Я тоже не понимаю, поэтому и спрашиваю.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Тайльнемер


Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от июня 28, 2015, 18:41
Можно попробовать искать место, для которого сумма расстояний до всех точек страны будет минимальна, но при этом линии кратчайших расстояний проводить только по территории страны (т.е. при необходимости искривлять, огибая иностранные границы). Это решит проблему кривых стран, но тогда непонятно, что делать с островами и эксклавами.
А чем острова и эксклавы мешают? Считайте для них тоже, просто берите расстояние с перерывом на море или чужую территорию, т. е. как бы приклеивайте все отдельные территории к основной по кратчайшему пути.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Но как считать? По какому критерию проводить линии до точек на островах?

Можно сначала провести условные линии "мостов": систему линий, с минимальной суммарной длиной, которые соединят вместе все части страны, а потом использовать эти "мосты" при подсчете минимальных расстояний. Но подобное решение попахивает произволом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр