Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смешные фамилии

Автор regn, мая 14, 2010, 17:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дидо


Лукас

Цитата: Poirot от февраля 28, 2013, 21:02
на днях общался с человеком по фамилии Молибога
Вполне даже хорошая фамилия, в Украине подобные часто встречаются.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Николай З.

Цитата: LUTS от мая  7, 2012, 22:22
Цитата: Alexi84 от мая  7, 2012, 21:57
Ну, если господин Замяткин меня обманул с фамилией Фокачук, то и всем его рекомендациям по изучению иностранных языков я тоже верить не буду. Как говорится, изверился в алтыне - не поверят в рубле... :)
Кстати посмотрел. Ни одного Фокачука на всю Украину.  ;D


Если такой фамилии нет в нескольких списках в интернете, то это не означает, что ее нет в реальной жизни, которая гораздо шире интернета. Кстати, в поисковиках очень даже отображается фамилия Фокащук, а в славянских языках звуки "ч" и "щ" всегда были взаимно-переходящими и заменяемыми: в славянской фонетике "Фокачук" = "Фокащук".

LUTS

Цитата: Николай З. от ноября 30, 2013, 15:08

Если такой фамилии нет в нескольких списках в интернете, то это не означает, что ее нет в реальной жизни, которая гораздо шире интернета. Кстати, в поисковиках очень даже отображается фамилия Фокащук, а в славянских языках звуки "ч" и "щ" всегда были взаимно-переходящими и заменяемыми: в славянской фонетике "Фокачук" = "Фокащук".
Я не в интернете смотрел.
Фамилию Фокащук не искал.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Николай З.

Цитата: Alexi84 от мая  7, 2012, 21:57
Ну, если господин Замяткин меня обманул с фамилией Фокачук, то и всем его рекомендациям по изучению иностранных языков я тоже верить не буду. Как говорится, изверился в алтыне - не поверят в рубле... :)

Назло папе и маме без шапки выйду на улицу и отморожу себе уши!

Николай З.

Цитата: LUTS от декабря  1, 2013, 16:26
Цитата: Николай З. от ноября 30, 2013, 15:08

Если такой фамилии нет в нескольких списках в интернете, то это не означает, что ее нет в реальной жизни, которая гораздо шире интернета. Кстати, в поисковиках очень даже отображается фамилия Фокащук, а в славянских языках звуки "ч" и "щ" всегда были взаимно-переходящими и заменяемыми: в славянской фонетике "Фокачук" = "Фокащук".

Я не в интернете смотрел.

Это ничего не меняет: не нужно говорить "на Украине такой фамилии нет", ибо даже если вы просмотрели какие-то базы данных (на любых носителях) и не нашли такой фамилии, то можно сказать, что в просмотренных базах данных такой фамилии нет, а не "на Украине нет".

Существование же фамилии Фокащук (в том случае, если мы не принимаем свидетельства автора книги) указывает на то, что и фамилия Фокачук тоже должна существовать.

https://www.google.ru/search?q=фокащук&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=5FebUrCDBojn4QTW1YCACw

Alexi84

Цитата: Николай З. от декабря  1, 2013, 17:04
Назло папе и маме без шапки выйду на улицу и отморожу себе уши!
На редкость непонятное сообщение. Человек на что-то намекает, а на что именно - неясно.  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

LUTS

Цитата: Николай З. от декабря  1, 2013, 17:42
Это ничего не меняет: не нужно говорить "на Украине такой фамилии нет", ибо даже если вы просмотрели какие-то базы данных (на любых носителях) и не нашли такой фамилии, то можно сказать, что в просмотренных базах данных такой фамилии нет, а не "на Украине нет".
Могу повторить еще раз: фамилии Фокачук в Украине нет. Вы же не знаете, какая это БД.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Николай З.

Цитата: LUTS от декабря  1, 2013, 18:52
Цитата: Николай З. от декабря  1, 2013, 17:42
Это ничего не меняет: не нужно говорить "на Украине такой фамилии нет", ибо даже если вы просмотрели какие-то базы данных (на любых носителях) и не нашли такой фамилии, то можно сказать, что в просмотренных базах данных такой фамилии нет, а не "на Украине нет".

Могу повторить еще раз: фамилии Фокачук в Украине нет. Вы же не знаете, какая это БД.

Ну да, пан майор лично ходил с фонариком от хаты к хате по всей Украйне в поисках Фокачуков.

Morumbar

А от какого слова может происходить фамилия Корбатов?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Morumbar


Morumbar


alant

Я уж про себя молчу

Солохин

У нас на физфаке была терапевт по фамилии Керчикер. Фамилия была напечатана крупным шрифтом на двери её кабинета. Я был настолько уверен, что это название должности, что однажды спросил химика: "А кто на химфаке керчикер?"
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Тайльнемер


.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чайник777

Не очень смешная, скорее странная: Боляндра. Так и не понял, это украинская или индийская (bholandra).
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Одноклассники были - Папин и Расцветаев.
Учительницы в начальной школе - Сух и Сметанка.

alant

У одноклассницы была фамилия Католик, а у одноклассника - Заец. При попытке исправить её на Заяц, он сильно ругался. А в параллельном классе был парень Покотило.
Я уж про себя молчу

Солохин

У нас в деревне живут Ксёнзы. Целый клан. Правда, спившийся клан. Судя по фамилии, из "литовцев".
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр