Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте дешевый смартфон, pls

Автор Джек Сталин, октября 23, 2014, 14:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джек Сталин

Цитата: true от октября 23, 2014, 16:40
Их и в браузере на компе можно установить и играть. Если дело только в этом.
Простите, у меня нет компьютера.

Timiriliyev

Советую обратить ваш взор на смартфоны марок Explay, Fly и Highscreen.
Правда — это то, что правда для Вас.

SIVERION

Даже не знаю как у вас там с ценами, у нас более менее нормальный новый смартфон можно купить в Украине за 9000 или чуть больше если перевести на рубли, если андроид
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

smith371

Цитата: SIVERION от октября 23, 2014, 17:40
за 9000 или чуть больше если перевести на рубли, если андроид
на Украине техника всегда, как я там ни приценялся, была дорогая. на пути к Европе, я смотрю, цены особо не снижаются.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

а я обращусь к Мнаше (уж извините молодой человек, но выбор смарта, это вопрос почти интимный, и чьи либо рекомендации тут ничего не значат))
Мнаше, ремонтировать китайщину тут в казахо-россиях не имеет смысла, ремонтируют марки с именем по гарантии практически без проблем, а вот без имени с проблемами, можно найти "народных умельцев" по их ремонту, но это долго и дорого встанет, т.е. нет смысла связываться, если поломка не по вашей причине надо уметь "построить" магазин, опять же, это не все умеют и хотят этим заниматься. Т.ч. пусть дешёвенький, но от фирмы с названием.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.



smith371

а то бедолага сидит, из дома не выходит - связь с внешним миром утратить боится... :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

Ольмеку какую или Вайтхорсину цедить 30 мл мензурками в окружении народа до выздоровления, проснуться надо где-нибудь фиг пойми где, и что собственно было вспоминать всей компанией, применять строго по назначению и не злоупотребляя  :) 

Jumis

Цитата: mnashe от октября 23, 2014, 16:20
Огромный минус — ёмкость аккумулятора. При этом он несменный, так что придётся покупать ещё внешний аккумулятор, что дорого и неэффективно.
Ещё один большой минус — отсутствие GPS.
Ещё пара небольших минусов: процессор двухъядерный (лучше бы 4); ROM только 4 GB (в аппаратах с 4GB ROM бывает, что системный раздел всего полгигабайта — очень мало программ влазит)
Это да, но мы ведь в бюджет вписывались :)
Какие уж там 4 ядра и гэпээс...
А оно надо? Вон мой старший на 4 ядрах режется во все, что не приколочено, и в школе вайфай всем раздает. Смотрю, с какими оценками четверть у него итожится, и чувствую, что смарт положится в дальний ящик. Или в стенку полетит.

Цитата: Джек Сталин от октября 23, 2014, 16:32
Цитата: mnashe от октября 23, 2014, 16:22
Если ты мечтаешь поиграть — не покупай смартфон за 18000 тенге. Это плохая идея, ты будешь очень разочарован.
Хорошо, я еще подумаю :) Ведь на эти деньги можно купить продукты домой и шапку с варежками для сестренки.
Смарты DNS продаются только в магазинах DNS. Но любая их модель — это всегда клон какого-то аппарата для китайского внутреннего рынка (что DNS'у только в плюс). Если не боитесь систем типа taobao, alibaba, paypal, а также доморощенных таможенников и почтальонов, то ровно такой же аппарат получите из Китая за 2-3 недели, процентов на 30 дешевле.
3D-шутеры и супермегагонки пойдут с тормозами. А вот ангрибёрдзы лагать не будут, инфа 146%. Опять же, браузер, почтовый клиент и т.д.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: SIVERION от октября 23, 2014, 17:40
Даже не знаю как у вас там с ценами, у нас более менее нормальный новый смартфон можно купить в Украине за 9000 или чуть больше если перевести на рубли, если андроид
Под ведроидом от семи тыщ мощное железо, если не гнаться за надписью Gnusmas :yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 18:04
ремонтируют марки с именем по гарантии практически без проблем, а вот без имени с проблемами...
Т.ч. пусть дешёвенький, но от фирмы с названием.
Технику DNS (смарты, ноуты, планшеты) принимают в ремонт там же, где и продают. Сразу оговорюсь: я там не работаю. Я там часто покупаю.
Кхм... Не согласен по поводу фирмы с названием. Имея 11 лет самого непосредственного опыта работы с крупной бытовой техникой, в т.ч. — с рекламациями по ней.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лом d10

Цитата: Jumis от октября 23, 2014, 19:16
Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 18:04
ремонтируют марки с именем по гарантии практически без проблем, а вот без имени с проблемами...
Т.ч. пусть дешёвенький, но от фирмы с названием.
Технику DNS (смарты, ноуты, планшеты) принимают в ремонт там же, где и продают. Сразу оговорюсь: я там не работаю. Я там часто покупаю.
Кхм... Не согласен по поводу фирмы с названием. Имея 11 лет самого непосредственного опыта работы с крупной бытовой техникой, в т.ч. — с рекламациями по ней.
а я с собой согласен  :) рядышком сервис Самсунга и был там много раз. Недотопленный до конца Хуавей мне починить не удалось. Про ДНС можете не рассказывать, комп оттуда (смотрел из чего состоит перед покупкой, всё устроило, кто знал что там куллеры шумят или индикация температуры выгорит через месяц... и т.п.), но смарт там не возьму никогда.  :)

Jumis

А там полно смартов, и очень брендовых. Что, даже Аппле там не возьмете? :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лом d10

Цитата: Jumis от октября 23, 2014, 19:38
А там полно смартов, и очень даже брендовых. Что, даже Аппле там не возьмете? :)
к Оппля не склонен, да и жмочусь-с, смартфон должен стоить не больше 7, комп не больше 24 и это всё крайние точки  :)
доходы не располагают к большим тратам, а вот расстройство по мелочам располагают, надо выбирать средний путь  :smoke:


Jumis

Цитата: Flos от октября 23, 2014, 19:52
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10400053&clid=502

Samsung Galaxy Pocket Neo GT-S5312
      
Средняя цена:
2 760 руб
Таки да ;up:
Ведь здача стояла: максимум смартфона за минимум денег.
Одно плохо: с таким экранчиком — глаза будут в кучку ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 19:46
к Оппля не склонен, да и жмочусь-с, смартфон должен стоить не больше 7, комп не больше 24 и это всё крайние точки  :)
Ну, оппля редко расстраивает (сужу по старым, проверенным временем моделям). А шестой айфон в кармане гнется, ога...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

mnashe

Цитата: Лом d10 от октября 23, 2014, 18:04
Мнаше, ремонтировать китайщину тут в казахо-россиях не имеет смысла, ремонтируют марки с именем по гарантии практически без проблем, а вот без имени с проблемами, можно найти "народных умельцев" по их ремонту, но это долго и дорого встанет, т.е. нет смысла связываться, если поломка не по вашей причине надо уметь "построить" магазин, опять же, это не все умеют и хотят этим заниматься. Т.ч. пусть дешёвенький, но от фирмы с названием.
Не только в казахо-россиях, в Израиле тоже.
Это объективная сложность: к популярным телефонам полно дешёвых запчастей, доступны схемы, совместными усилиями отработаны технологии ремонта. С безвестными китайцами всё гораздо сложнее.

Цитата: Jumis от октября 23, 2014, 19:04
Цитата: mnashe от октября 23, 2014, 16:20Огромный минус — ёмкость аккумулятора. При этом он несменный, так что придётся покупать ещё внешний аккумулятор, что дорого и неэффективно.
Ещё один большой минус — отсутствие GPS.
Ещё пара небольших минусов: процессор двухъядерный (лучше бы 4); ROM только 4 GB (в аппаратах с 4GB ROM бывает, что системный раздел всего полгигабайта — очень мало программ влазит)
Это да, но мы ведь в бюджет вписывались :)
Какие уж там 4 ядра и гэпээс...
Ну да, если приходится платить посреднику, то вписаться трудно.
Если же покупка в китайских магазинах приемлема, то задача значительно облегчается.
Возьмём, к примеру, JIAKE JK11. Прекрасно вписывается в бюджет, и ещё 15% остаётся на тёплую шапочку :) При этом качественный экран (AMOLED; разрешение — те же 960×540), памяти столько же (1 GB RAM / 4 GB ROM), четыре ядра, GPS есть, аккумулятор несколько ёмче.
Есть по близкой цене с 8 GB, но экран существенно хуже.

AXGIO Neon N1 тоже вписывается в бюджет с запасом (10%), у него 8 GB ROM, выше разрешение экрана (1280×720; и чуть больше размер), камера 8 MP, очень хорошие отзывы.
Пожалуй, эту модель я бы порекомендовал, тем более сейчас на неё скидка.

А вообще, на этом сайте очень удобно выбирать по параметрам.
Вот я сейчас такие параметры указывал:
http://www.tinydeal.com/gps-cell-phones-c-54_678_680.html?tid=4170_1888
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: mnashe от октября 23, 2014, 20:23
Ну да, если приходится платить посреднику, то вписаться трудно.
Если же покупка в китайских магазинах приемлема, то задача значительно облегчается.
:) интересный сайт, интересные аппараты... Наконец-то, клоны гуглофонов отходят от несерьезной формы ПАЗика-672!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


mnashe

Цитата: Karakurt от октября 23, 2014, 20:35
А тут есть стоящее http://www.dx.com/ru/ ?
Есть. И выбор огромный.
Но цены, как правило, несколько выше, а выбирать там почти так же неудобно, как и на ebay.
DealExtreme хорош тем, что там изредка появляются всякие полезные детали, которых на ebay нет, или есть, но существенно дороже. Как правило, через некоторое время они и на ebay появляются, причём дешевле. Но не всегда.
Вот, к примеру, отличные качественные стержни для гелевых ручек: http://www.dx.com/p/249246
Не знаю, что я буду делать аж с 20 штуками, но такой цены я нигде больше не видел.
Но в подавляющем большинстве случаев там цены выше в 1,5–2 раза минимальных ebay'ных.
На телефоны тоже цены выше, хотя и не в полтора раза.
А вот у TinyDeal именно смартфонно-планшетный раздел замечательный. В остальных категориях там цены на четверть выше минимальных ebay'ных, а в этой категории они приблизительно с ними совпадают, так что вполне можно у них и покупать (а не только выбирать). Например, мой новый планшетник я нигде дешевле не нашёл. А вот чехол к нему я купил на другом сайте — там скидка была. На ebay же такой чехол вообще не продают.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Georgos Therapon

Цитата: Джек Сталин от октября 23, 2014, 14:18
В общем, денег у меня осталось совсем мало, а именно 18000 тенге

Я бы посоветовал удвоить эти деньги в хорошей игре и купить себе дорогой смартфон.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр