Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Duolingo

Автор Timiriliyev, апреля 4, 2016, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Уже давно эту штуку начали активно рекламировать в Windows Store. Реклама этого приложения на плитке Магазина как-то отложилась у меня в памяти. И недельку назад друг сказал, что начал задрачивать свой уровень английского с помощью этой нехитрой "игрульки". Вот и я втянулся. За два дня до 40% дошёл.

Вообще, мне очень понравился сам процесс обучения. Он похож на игру, и обучение не кажется чем-то тяжёлым и занудным. Выполняй задания, не теряй сердечки ("жизни"), в конце получишь линготы (внутриигровые деньги). С помощью Дуолинго я наконец-то смутно начал понимать смысл артикля, который до сих пор не понимал. Базово начал усваиваться порядок слов, ну и появилась небольшая (может быть ложная) уверенность во владении английским.

Заодно начал проходить сюжетку под названием "немецкий". Теперь знаю, что неопределённый артикль у немцев это айн, девочка — медхен, а женщина — фрау. Ну и что артикли и глаголы у них, сволочи, склоняются.
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

vvf

Duolingo и Anki - правильные программы. Anki, однако, подводит то, что на мобильных устройствах невозможно установить шрифты. Соответственно, любой набор карт с транслитерацией теряет свой смысл, каким бы хорошим он не был.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр