Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отношения азербайджанцев и турок

Автор Штудент, апреля 15, 2011, 16:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 09:34
Попробуйте доказать туркам, что они к тюркам древности не имеют отношения в плане этнической принадлежности.
В плане этнической принадлежности уж точно не имеют, так как древние тюрки - другой народ и это факт.
В плане генетики, а равно как и антропологии, они имеют к ним отношение чуть менее чем никакое. В плане культуры - аналогично. Остаётся мутная этническая генеалогия (древние тюрки > десятистрельные тюрки > туркмены > османы) да языковая преемственность...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

По языку они вроде уже во времена каганатов были другими.

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Awwal12

Цитата: Karakurt от апреля 18, 2011, 18:12
По языку они вроде уже во времена каганатов были другими.
Ну по крайней мере тогда ещё все диалекты, кроме булгарских, были взаимопонятны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Offtop
Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2011, 18:08
Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 09:34
Попробуйте доказать туркам, что они к тюркам древности не имеют отношения в плане этнической принадлежности.
В плане этнической принадлежности уж точно не имеют, так как древние тюрки - другой народ и это факт.
В плане генетики, а равно как и антропологии, они имеют к ним отношение чуть менее чем никакое. В плане культуры - аналогично. Остаётся мутная этническая генеалогия (древние тюрки > десятистрельные тюрки > туркмены > османы) да языковая преемственность...

А теперь будьте добры, объясните фимозным ассирийцам в семитском разделе, что с древними ассирийцами они связаны чуть менее чем никак. По крайней мере, не более, чем иракские арабы и прочие автохтоны региона. Они задолбали уже...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Offtop
Цитата: ali_hoseyn от апреля 18, 2011, 18:47
А теперь будьте добры, объясните фимозным ассирийцам в семитском разделе, что с древними ассирийцами они связаны чуть менее чем никак. По крайней мере, не более, чем иракские арабы и прочие автохтоны региона. Они задолбали уже...
К сожалению, ассирийцы (хоть древние, хоть современные) лежат вне сферы моих интересов и я ими особо не занимался.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: jvarg от апреля 18, 2011, 17:45
Цитата: Ellidi от апреля 18, 2011, 17:20
либо татары (это совсем очевидная чушь, которую городят преимущественно соседи в БЮРМ)
Такую версию я вообще не встречал. Можно ссылку?
Это не версия, а бред скопианцев. О распространении можно судить с одной стороны по mk wiki , с другой по пропаганде в БЮРМ.

(Google) бугари+татари+site:mk.wikipedia.org
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Штудент от апреля 18, 2011, 17:54
Цитата: Ellidi от апреля 18, 2011, 17:20
Меня лично один анонимный пользователь оскорбил в немецкой вике. Он писал, что вы тюрки, только у вас язык славянский. Я сообщил о нем где нужно и его заблокировали на сутки. Но оскорбление, разумеется, остается в истории страниц. Вообще, я тогда на деле понял, каким агрессивным бредням обучает большинство турков их государство.
А с чего вы взяли, что сей анонимус был турком?
Его сообщение заканчивалось подписью CO-Türke .
Цитата: Штудент от апреля 18, 2011, 17:54
Он был силён в начале прошлого века, при младотурках, но Ататюрк прикрыл лавочку, отказавшись ...
А Давутоглу с Эрдоганом открыли лавочку.

Цитата: Штудент от апреля 18, 2011, 17:54
P.S. Эллиди, по секрету вам скажу, что не все тюрки - пантюркисты. Я, вот, тюрок и лингвистически, и антропологически, но в Великий Туран особо не хочу. Перефразируя Бисмарка: "Я счастлив быть азербайджанцем, и хочу им остаться".
Я рад.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от апреля 18, 2011, 17:20
Он писал, что вы тюрки, только у вас язык славянский.
Похоже на взгляды некоторых хорватов в отношении сербов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Konay

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2011, 18:08
Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 09:34
Попробуйте доказать туркам, что они к тюркам древности не имеют отношения в плане этнической принадлежности.
В плане этнической принадлежности уж точно не имеют, так как древние тюрки - другой народ и это факт.
В плане генетики, а равно как и антропологии, они имеют к ним отношение чуть менее чем никакое. В плане культуры - аналогично. Остаётся мутная этническая генеалогия (древние тюрки > десятистрельные тюрки > туркмены > османы) да языковая преемственность...

Я этим подчеркивал важность языкового фактора в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:

Awwal12

Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 22:37
Я этим подчеркивал языковой фактор в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:
Только когда азербайджанцы сталкиваются в быту с киргизами, то, как выяснилось, появляются ещё "неправильные тюрки"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Konay

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2011, 22:39
Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 22:37
Я этим подчеркивал языковой фактор в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:
Только когда азербайджанцы сталкиваются в быту с киргизами, то, как выяснилось, появляются ещё "неправильные тюрки"...

Тут просто наверное имеется ввиду "неправильность" культуры, т.е. она просто другая у азербайджанцев, не кочевая. А кочевая культура в какой-то мере всегда противопоставлялась оседлой. Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.

Awwal12

Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 22:46
Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.
Любую произвольную группу людей что-то связывает и делает ближе. Чем радиолюбители хуже тюрок?..  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Konay

Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2011, 22:53
Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 22:46
Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.
Любую произвольную группу людей что-то связывает и делает ближе. Чем радиолюбители хуже тюрок?..  :)

дружить на государственном уровне имел ввиду - ведь всем хорошо в таком случае, дружба бытовая меня не волнует :)

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 23:00
Цитата: Awwal12 от апреля 18, 2011, 22:53
Цитата: Konay от апреля 18, 2011, 22:46
Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.
Любую произвольную группу людей что-то связывает и делает ближе. Чем радиолюбители хуже тюрок?..  :)
дружить на государственном уровне имел ввиду - ведь всем хорошо в таком случае, дружба бытовая меня не волнует :)
На бытовом уровне дружба уж скорей получиться может, чем на государственном или общественно-организационном.
Вообще, любопытно, как бы повели себя при встрече/в быту
венгры и ханты, турки-киприоты и тувинцы, лужичане и камчадалы.
Много ли они "общего" у себя бы обнаружили? )) Думаю, удивлений хватило бы на несколько лет. ))

Штудент

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от апреля 18, 2011, 23:32
Вообще, любопытно, как бы повели себя при встрече/в быту
венгры и ханты, турки-киприоты и тувинцы, лужичане и камчадалы.
Много ли они "общего" у себя бы обнаружили? )) Думаю, удивлений хватило бы на несколько лет. ))
Согласен.
Тюркское/славянское/n-ское братство - романтический миф.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Konay

Цитата: Штудент от апреля 22, 2011, 14:29
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от апреля 18, 2011, 23:32
Вообще, любопытно, как бы повели себя при встрече/в быту
венгры и ханты, турки-киприоты и тувинцы, лужичане и камчадалы.
Много ли они "общего" у себя бы обнаружили? )) Думаю, удивлений хватило бы на несколько лет. ))
Согласен.
Тюркское/славянское/n-ское братство - романтический миф.

Да, но интеграция на другой почве, например экономической, УЧИТЫВАЯ общее прошлое и общий менталитет - очень даже реально. Например, ЕС строится на общеевропейских ценностях, но основой, конечно же, является экономическая составляющая. Например, Казахстан, Россия и другие постсоветские республики довольно реально интегрировать в единое экономическое пространство, это и культурные связи, это и общее прошлое, и близость менталитетов. Я не говорю, что это легко, но на данный момент это реальнее чем ,допустим, интегрироваться любым из этих стран с Китаем или ЕС.

-Dreamer-