Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Автор Conservator, декабря 20, 2012, 14:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от января 13, 2013, 14:46
Цитата: DarkMax2 от января 13, 2013, 14:37Да. А что Вас удивило?
Ну, не стыкуются как-то цверги с дворфами, которые средиземские. :???
Все средиземское обработано Толкином чуть менее чем полностью. Эльфы - тоже изначально духи-карлики, если чё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: Тайльнемер от января 13, 2013, 14:53
Цитата: Lingvo Universal (En-Ru)
dwarf [dwɔːf]
1) гоблин, гном
:fp:составителям словарей, которые всех мифологических существ в одну кучу валят. Конечно в фольклоре они иногда тоже малость перепутаны, но не настолько же, чтобы путать дварфов с гоблинами...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Гоблина могут только описательно назвать карликом за низкий рост.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: Awwal12 от января 13, 2013, 14:56Эльфы - тоже изначально духи-карлики, если чё.
Ни разу, если чё. Духи, но не карлики.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от января 13, 2013, 15:53
Цитата: Awwal12 от января 13, 2013, 14:56Эльфы - тоже изначально духи-карлики, если чё.
Ни разу, если чё. Духи, но не карлики.
Эльфы бывают низкорослые :) В Варкрафте высшие эльфы были ниже людей и ночных эльфов (не знаю как сейчас ВоВ). Это даже при первой встрече орков с ночными было озвучено.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Тайльнемер


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от января 13, 2013, 15:55Эльфы бывают низкорослые :) В Варкрафте высшие эльфы были ниже людей и ночных эльфов (не знаю как сейчас ВоВ). Это даже при первой встрече орков с ночными было озвучено.
Ну, речь ведь была об изначальных эльфах-альвах из германо-скандинавской мифологии? Традиция изображать эльфов какими-то лилипутами, живущими в цветах, идёт от сказочников-романтистов XIX века.
Из Вики об эльфах, из чего видно, что их не считали карликами:
А в играх, что в настолках, что в компьютерных, эльфы могут быть какими угодно. Какими их себе вообразят создатели/разработчики. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo



Вот самый клёвый эльф - Crow из Hawk the Slayer. Его пулемётная стрельба круче всяких Леголасов. :smoke:

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от января 13, 2013, 16:24


Вот самый клёвый эльф - Crow из Hawk the Slayer. Его пулемётная стрельба круче всяких Леголасов. :smoke:
Хто это?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


Маркоман

Цитата: Awwal12 от января 13, 2013, 14:56
Эльфы - тоже изначально духи-карлики, если чё.
Лодур прав, в сказках тоже эльфы ничуть не меньше людей. Считалось, что они вызывают своими стрелами болезни.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Посмотрел я вашего хоббита.

Потерял три часа жизни. Скукотища страшная, наверное ворст муви ин май лайф.

Что касается 48 Гц, то действительно, картинка намного лучше и приятнее. Только вот либо мне показалось, либо так на самом деле, но по-моему запись была ускорена и движения были неестественные, похоже на фильмы начала двадцатого века.
Очки нам выдали какие-то ужасно тяжелые, очень сильно давят на переносицу. Кроме того, они заляпанные и смотреть через них не самое большое удовольствие. Надо носить с собой на 3Д фильмы тряпочку для очков.

amdf

Цитата: RawonaM от января 31, 2013, 19:27
Что касается 48 Гц, то действительно, картинка намного лучше и приятнее. Только вот либо мне показалось, либо так на самом деле, но по-моему запись была ускорена и движения были неестественные, похоже на фильмы начала двадцатого века.

С непривычки. Больше похоже на телевизионный формат. "Как телеспектакль", так сравнивают некоторые. Правда, я сам смотрел в 24 кадрах.

Цитата: RawonaM от января 31, 2013, 19:27
Очки нам выдали какие-то ужасно тяжелые, очень сильно давят на переносицу. Кроме того, они заляпанные и смотреть через них не самое большое удовольствие. Надо носить с собой на 3Д фильмы тряпочку для очков.

В Пензе в кинотеатрах такие одноразовые салфетки для протирки очков выдают всем при входе в зал.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Hellerick

А как вы думаете, когда фильм появится на БлюРеях и прочих бытовых форматах, возникнет ли проблема с высокой частотой кадров? Или никто даже не станет пытаться тащить 48 fps в дома простых граждан?

Lodur

Цитата: Hellerick от февраля  1, 2013, 08:32А как вы думаете, когда фильм появится на БлюРеях и прочих бытовых форматах, возникнет ли проблема с высокой частотой кадров? Или никто даже не станет пытаться тащить 48 fps в дома простых граждан?
Современные видеокарты способны аппаратно декодировать и передавать изображение в режиме 1080p @ 60 fps (например: http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/7000/7750/Pages/radeon-7750.aspx#2 ), это H.264 Level 5 ( (wiki/ru) H.264#Уровни ), так что не вижу никаких принципиальных узких мест...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Тайльнемер

Цитата: RawonaM от января 31, 2013, 19:27
Только вот либо мне показалось, либо так на самом деле, но по-моему запись была ускорена и движения были неестественные, похоже на фильмы начала двадцатого века.
Хм. Не заметил такого. Мне показалось, что всё нормально.

Цитата: Hellerick от февраля  1, 2013, 08:32
А как вы думаете, когда фильм появится на БлюРеях и прочих бытовых форматах, возникнет ли проблема с высокой частотой кадров? Или никто даже не станет пытаться тащить 48 fps в дома простых граждан?
Даже на самом наистандартном DVD можно, если с интерлейсингом. (Да хоть на VHS и телевизоре «горизонт» ).

maristo

Цитата: Hellerick от февраля  1, 2013, 08:32
А как вы думаете, когда фильм появится на БлюРеях и прочих бытовых форматах, возникнет ли проблема с высокой частотой кадров? Или никто даже не станет пытаться тащить 48 fps в дома простых граждан?

С моим зрением это всё пустые цифры. И со слухом тоже.  :green:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

RawonaM

Цитата: Тайльнемер от февраля  1, 2013, 10:45
Цитата: RawonaM от января 31, 2013, 19:27Только вот либо мне показалось, либо так на самом деле, но по-моему запись была ускорена и движения были неестественные, похоже на фильмы начала двадцатого века.
Хм. Не заметил такого. Мне показалось, что всё нормально.
Так я и думаю что тут напортачили при проигрывании.

На втором часу я проклинал всех кто придумал фентези и заодно вспоминал всех кто рекомендовал сходить на этот фильм (а это почти все кого я знаю). Ну хотя бы поспал полчасика.

maristo

Как я не люблю, когда произведения Толкиена относят к фантази. Ну не фантази это. Это mythopoeia, а фантази это всё последующие имитации, и кое что предшествующее. Толкиен повлиял на фантази, но от этого сами его произведения не становятся фантазийными.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Damaskin

Цитата: maristo от февраля  1, 2013, 13:02
Как я не люблю, когда произведения Толкиена относят к фантази. Ну не фантази это. Это mythopoeia, а фантази это всё последующие имитации, и кое что предшествующее. Толкиен повлиял на фантази, но от этого сами его произведения не становятся фантазийными.

А какая разница? Назовем мы "Властелина Колец" фэнтези или mythopoeia, качество книжки от этого не изменится.

Тайльнемер

Цитата: RawonaM от января 31, 2013, 19:27
Посмотрел я вашего хоббита.
На английском, на финском или на шведском?

Pawlo

Цитата: Nevik Xukxo от января 13, 2013, 13:40
Цитата: maristo от января 13, 2013, 13:36
Если уж придираться, то никаких гномов в Хоббите нет, там "дворфы". :)

В русском языке есть слово "дворф"? :what:
Есть дварф. Его получили безграмотніе переводчики Роберта Сальваторе :D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Солохин

Цитата: maristo от февраля  1, 2013, 13:02Как я не люблю, когда произведения Толкиена относят к фантази. Ну не фантази это. Это mythopoeia, а фантази это всё последующие имитации, и кое что предшествующее. Толкиен повлиял на фантази, но от этого сами его произведения не становятся фантазийными.
Ну, то произведение, которое рождает жанр, всегда бывает качественно выше прочих.
Ибо оно первично (то есть, рождено жизнью), а все прочее - вторично (рождено литературой)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр