Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

самый страшный фильм моего раннего детства

Автор Алалах, марта 21, 2010, 21:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от августа 29, 2019, 23:32
А там были узоры из квадратиков, рядом с которыми было написано "первое приближение", "второе приближение" итд?
Где именно?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от августа 30, 2019, 00:17
В начале каждого приближения, вестимо.
Это в книге такое деление? Я просто совершенно не помню данного момента.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от августа 30, 2019, 00:23
Значит, и не было. Забыть такое трудновато.
В моей было.
Надписи "Первое приближение", "Второе приближение" и т.д. точно должны были быть, это ведь такое деление на части фактически. Вот глянул одну из онлайн-версий книги (без всяких изображений, просто черный текст на белом фоне) - там они есть. Так что и в моей книге, очевидно, были. Вот что касается рисунков - тут не знаю. Думаю, я мог забыть, все-таки около двадцати пяти лет прошло. Да, Вы, может, читали так же или раньше, но, если Вы помните, не значит, что я тоже буду помнить :)

Валентин Н

Цитата: Bhudh от августа 30, 2019, 00:04
ОМГ. Это не "узоры из квадратиков", это фрактал Хартера — Хейтуэя.
Ну в те времена я про фракталы не знал ничего, в памяти остались только "узоры из квадратиков".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от августа 30, 2019, 00:29
Ну в те времена я про фракталы не знал ничего
А я про фракталы впервые прочитал в редакционной статье главного редактора киевского журнала "Футбол" Артема Франкова :) Кажется, в 2000 году, но точно не уверен. Уже после прочтения "ПЮП". Правда, Франков, кажется, как-то странно объяснил, что такое фракталы. А я до сих пор нормально не разобрался, что же они собой представляют.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 00:31
Цитата: Валентин Н от августа 30, 2019, 00:29
Ну в те времена я про фракталы не знал ничего
А я про фракталы впервые прочитал в редакционной статье главного редактора киевского журнала "Футбол" Артема Франкова :) Кажется, в 2000 году, но точно не уверен.
Так в ПЮПе были такие узоры квадратов?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 00:31А я до сих пор нормально не разобрался, что же они собой представляют.
Структуры, на любой глубине и ширине рассмотрения проявляющие подобие самим себе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, нашел, что Франков писал про фракталы, это было в 2001 году. Как бы Вы оценили?

Придется открыть изображение, простите.


Bhudh

Неопределённость вычисления размеров — это (wiki/ru) Фрактальная размерность.
Это не единственная и не самая определяющая черта фракталов. Главная — именно самоподобие.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от августа 29, 2019, 01:19
А я читал книгу "Парк юрского периода" ещё до того, как фильм посмотрел и поэтому он меня, ну не разочаровал конечно, но опечалил отсутствием некоторых зрелищных моментов. А вот каких, я уже не помню, и в связи с этим возникло желание послушать аудиокнигу.
Которую Майкл Крайтон написал? У меня так же. Без видака никак не получалось поймать фильм, оставалось довольствоваться книгой и комиксами. Я первый "Парк..." смотрел уже по интернету.

basta

Раннего или не раннего детства - не помню, но помню что в кинотеатре закрывал глаза на фильме "Пункт назначения". Какая часть, тоже не помню.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от августа 29, 2019, 23:32
А там были узоры из квадратиков, рядом с которыми было написано "первое приближение", "второе приближение" итд?
Помню там еще перед каждой главой была в качестве эпиграфа наукоподобная бессмыслица от Яна Малкольма.

Rōmānus

Цитата: basta от сентября  2, 2019, 11:17
Раннего или не раннего детства - не помню, но помню что в кинотеатре закрывал глаза на фильме "Пункт назначения". Какая часть, тоже не помню.
Оооо, кошерный фильм! Мне ооооочень понравился.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Bhudh

Цитата: Easyskanker от сентября  2, 2019, 11:17
наукоподобная бессмыслица
Эмн... Там вполне научные выражения из теории хаоса, специалистом по которой был Малкольм.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

В моём детстве не было никаких американских страшилок. Только советское кино плюс вышеупомянутый японский мультик. А первый американский фильм ужасов, который произвёл сильное впечатление, когда я учился уже в 9-м классе, был The shining.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Per me la suprapada de filmas american ia causa rapida mea disposa inerte a los. Me no recorda ce me ia es asusada de un de los.
Ma ia ave alga filma soviet con ambie de la eda media, e en lo me ia es multe asustada de la peste.

Засилие американских фильмов для меня быстро переросло в инертное отношение к ним. Я не помню, чтобы какой-то из них меня пугал.
Зато был какой-то советский фильм со средневековым сеттингом, в котором меня очень пугала чума.

Bhudh

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2019, 15:11
Зато был какой-то советский фильм со средневековым сеттингом, в котором меня очень пугала чума.
Уже упоминавшаяся здесь «Сказка странствий».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от сентября  2, 2019, 14:32
Цитата: Easyskanker от сентября  2, 2019, 11:17
наукоподобная бессмыслица
Эмн... Там вполне научные выражения из теории хаоса, специалистом по которой был Малкольм.
Весь их смысл был: "шеф, усё пропало!", заваленный тонной вумных слов. Поэтому не отнесся к ним серьезно.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от сентября  2, 2019, 11:17
Помню там еще перед каждой главой была в качестве эпиграфа наукоподобная бессмыслица от Яна Малкольма.
Не помню такого. Хотел найти сканы книги в пдф, но что-то не вижу, того издания.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Bhudh

Наизусть я их не помнил, пришлось загуглить. Но математический смысл помню.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Yougi

ЦитироватьПомнится "Миллион лет до нашей эры", произведший сильное впечатление в возрасте трёх лет [причём не страха или ужаса - просто захватывающее], при относительно недавней попытке пересмотра вызвал откровенный ржач: плюшевые динозавры и гигантские ящерицы - это так лампово).
У меня те же эмоции при тех же трёх годах...

Марбол

Помню, как лет в 6-7 подряд случайно увидел "Терминатора" и "Сгусток" (или "Капля") — это проняло до глубины души и виделось в кошмарах несколько ночей. Причём во сне то и другое было скомбинировано в одном образе. Спустя ещё 5 лет нагнал много жути ужастик о нашествии гигантских комаров-мутантов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр