Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

самый страшный фильм моего раннего детства

Автор Алалах, марта 21, 2010, 21:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

А я, кстати, впервые увидел не комедийного "Фантомаса", а "серьезный" сериал, и он был не самый приятный. Не то, чтобы страшный, но неприятный. Комедию увидел позже. Тоже в детстве, но она меня сразу рассмешила очень сильно, там страшного ничего не было.

SIVERION

В этом году вродь как сняли новый фильм Зубастики Атакуют, я уже писал что фильм Зубастики 1986 года меня пугал в детстве очень сильно, интересно было бы посмотреть новый фильм, буду искать в инете.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Цитата: From_Odessa от августа 28, 2019, 00:31
А я, кстати, впервые увидел не комедийного "Фантомаса", а "серьезный" сериал, и он был не самый приятный. Не то, чтобы страшный, но неприятный. Комедию увидел позже. Тоже в детстве, но она меня сразу рассмешила очень сильно, там страшного ничего не было.
Как по мне, страх это всегда неприятно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rōmānus

Мне первый был намного страшнее. У нас в подвале прямо под потолком шли водопроводные трубы, так что идти надо было согнувшись. С труб постоянно капало (конденсат, наверное). Иногда, хитроумные соседи еще и лампочку общего пользования выкручивала. Так что идти к своему подвалу надо было практически на ощупь, в темноте, согнувшись, а тут еще вода холодная капает за шиворот. Было невыносимо страшно
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валентин Н

Цитата: Rōmānus от августа 28, 2019, 11:06
Я так понял, "Чужого" никто в детстве не смотрел?
В детстве не смотрел, только лет в 14-15, абсолютно не впечатлил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Rōmānus от августа 28, 2019, 11:06
Я так понял, "Чужого" никто в детстве не смотрел?
В 79-м году? Дык не закупил его СССР, так что пришлось довольствоваться мультфильмом "Баба Яга против". :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Аленький цветочек" ваще жесть. Да и "Волшебная лампа Аладдина" местами жути нагоняла неслабо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Цитата: Lodur от августа 28, 2019, 23:37
Цитата: Rōmānus от августа 28, 2019, 11:06
Я так понял, "Чужого" никто в детстве не смотрел?
В 79-м году? Дык не закупил его СССР, так что пришлось довольствоваться мультфильмом "Баба Яга против". :)
Ну я его смотрел позднее, когда уже закупил, в кинотеатре смотрел в 80ых :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Тогда же показывали какой-то абсолютно психоделический фильм с обезьянами-вампирами. С Катрин Денёв, кажется. Вроде "Жажда" назывался. Фильма толком не помню, потому что половину просидел закрыв лицо руками
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от августа 28, 2019, 11:06
Я так понял, "Чужого" никто в детстве не смотрел?
Смотрели :) Я, например :) Не так давно обсуждали его в теме о фильмах. Но я не могу сказать, что он меня в детстве именно пугал. Скорее, оставил неприятное впечатление. Но если уж говорить о страхе, то из трех частей, которые я увидел в детстве ("Чужой", "Чужие", "Чужой-3"), самой страшной я бы назвал первую. Я еще и книгу по первым двум в детстве читал :)

Я еще в детстве смотрел две первые части "Восставшего из ада", но, насколько помню, там тоже было больше неприятно-мерзких ощущений, чем именно страхов. Это же касается и "Нечто" (тогда я его знал под названием "Тварь").

Впрочем, допускаю, что мог забыть свои впечатления или их часть.

From_Odessa

Из просмотренных в детстве фильмов ужасов также легко вспоминаются "Экстра", "Экстро-2" (абсолютно разные. Вторая часть - это нечто вроде аналога "Чужого", а первая совсем иная. От первой у меня был страх, но больше, опять-таки, отвращения от некоторых эпизодов. Вообще, жуткий фильм), "Жизненная сила".

Валентин Н

Offtop
Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 01:01
Я еще и книгу по первым двум в детстве читал
А я читал книгу "Парк юрского периода" ещё до того, как фильм посмотрел и поэтому он меня, ну не разочаровал конечно, но опечалил отсутствием некоторых зрелищных моментов. А вот каких, я уже не помню, и в связи с этим возникло желание послушать аудиокнигу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Я тоже книгу читал в детстве, но что удивительно 3-4 части вообще никак не соотносились с фильмами. Потом как оказалось, эти книги просто фанфик, со звучащим по-английски псевдонимом автора Алекс Ривендж или что-то типо того
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от августа 29, 2019, 01:19
А я читал книгу "Парк юрского периода" ещё до того, как фильм посмотрел и поэтому он меня, ну не разочаровал конечно, но опечалил отсутствием некоторых зрелищных моментов. А вот каких, я уже не помню, и в связи с этим возникло желание послушать аудиокнигу.
Я ее читал уже после просмотра фильма. Сюжет книги и фильма сильно различаются. Общий каркас сохранен, однако отличий немало. При этом в серии "Бестселлеры Голливуда", где публиковались как реальные книги иностранных авторов, так и написанное у нас под англо-американоподобными псевдонимами, выходила книга "Парк юрского периода", написанная как раз по фильму. В сети есть, вот все думаю перечитать оригинал, а потом прочесть эту книгу для сравнения.

Цитата: Rōmānus от августа 29, 2019, 01:24
Я тоже книгу читал в детстве, но что удивительно 3-4 части вообще никак не соотносились с фильмами. Потом как оказалось, эти книги просто фанфик, со звучащим по-английски псевдонимом автора Алекс Ривендж или что-то типо того
Вы про "Чужого"? В любом случае, это как раз из тех случаев, о которых я писал выше. Я читал в той же серии "Бестселлеры Голливуда" первые две части, но то были действительно переведенные с английского новеллизации Алана Дина Фостера.

Rōmānus

Да, про Чужого. У родителей до сих пор где-то валяются 2 двухтомника: 1-2 и 3-4. Части 1-2 были точно по фильму, хотя там были некоторые сцены как бы со стороны корабля Чужих, который куда-то летел. Однако так до конца книги эта тема так и не была развита. А 3-4 вообще какая-то лабуда, по которой получалось, что Чужие - белые и пушистые, с планеты, где у их носителей половые органы находятся там, где у людей лёгкие. И вроде там, где у людей - взрыв грудной клетки, на их родной планете - обыкновенные роды. И Сигурни Вивер пила с ними кофе с плюшками, фантасмагория какая-то.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Lodur

Цитата: Rōmānus от августа 29, 2019, 00:27
Тогда же показывали какой-то абсолютно психоделический фильм с обезьянами-вампирами. С Катрин Денёв, кажется. Вроде "Жажда" назывался. Фильма толком не помню, потому что половину просидел закрыв лицо руками
Вам Денёв там запомнилась, а мне Девид Боуи. Правда, видел я его позже, где-то в 1990-91 году по кабельному (первому, что у нас появилось) крутили. Разумеется, я уже взрослый был, и ничего не закрывал. Фильм понравился, хоть местами и скучноват. (Да я и в детстве-то особо впечатлительным не был... разве что совсем уж в нежном возрасте. Помнится "Миллион лет до нашей эры", произведший сильное впечатление в возрасте трёх лет [причём не страха или ужаса - просто захватывающее], при относительно недавней попытке пересмотра вызвал откровенный ржач: плюшевые динозавры и гигантские ящерицы - это так лампово).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от августа 29, 2019, 10:11
Почему Сэрэндон, но Сьюзан? :???
Потому что. А ударение в фамилии, кстати, на второй слог.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Bhudh от августа 29, 2019, 10:11
Почему Сэрэндон, но Сьюзан? :???
Я ее всегда назвала Сьюзан Сарандон, в русифицированном варианте. Не помню ее в ужастиках, но помню в "Мачехе". Прекрасная актриса. И сейчас выглядит для своего возраста просто потрясающе, реально красивая женщина, хоть и не с самой "классической" и банальной красотой.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 01:44
Я ее читал уже после просмотра фильма.
А там были узоры из квадратиков, рядом с которыми было написано "первое приближение", "второе приближение" итд?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр