Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнце

Автор Mikko Repo, мая 8, 2013, 17:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2013, 17:27
Цитата: ZZZy от мая 15, 2013, 08:57
Awwal12 вы атеист, или обнаружили месторасположение Бога, в частности его "мозга" ?
Я христианин, а христиане верят в Бога, являющегося личностью.
Солнце не личность? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Есть любители, наряжаются в исторические костюмы и чего-то там воссоздают.
Битву какую, или турнир, или просто деревню с крестьянами.

И поклонение Солнцу так можно замутить, если кому-то понравится.
Можно на этом бабки с туристов стричь за поклонение Яриле в дубовой роще в ночь на Ивана Купалу с элементами эротики. Но никакого религиозного смысла сие действо иметь не будет.


Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.

Hironda

Цитата: Lodur от мая 16, 2013, 11:34
Цитата: Awwal12 от мая 15, 2013, 17:27
Цитата: ZZZy от мая 15, 2013, 08:57
Awwal12 вы атеист, или обнаружили месторасположение Бога, в частности его "мозга" ?
Я христианин, а христиане верят в Бога, являющегося личностью.
Солнце не личность? ::)
А, кстати, да.
Наверное, те, кто поклоняются Солнцу, не считают его просто астрономическим небесным телом.

гранитокерам

Цитата: Lodur от мая 16, 2013, 11:34
Цитата: Awwal12 от мая 15, 2013, 17:27
Цитата: ZZZy от мая 15, 2013, 08:57
Awwal12 вы атеист, или обнаружили месторасположение Бога, в частности его "мозга" ?
Я христианин, а христиане верят в Бога, являющегося личностью.
Солнце не личность? ::)
для них нет

гранитокерам

Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.

-Dreamer-

Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 12:09
Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.
Как и все, впрочем, нормальные верующие. Личное же дело.

гранитокерам

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 12:10
Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 12:09
Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.
Как и все, впрочем, нормальные верующие. Личное же дело.
да

Lodur

Цитата: Hironda от мая 16, 2013, 11:59А, кстати, да.
Наверное, те, кто поклоняются Солнцу, не считают его просто астрономическим небесным телом.
Уж не знаю, как там у родноверов, которых упомянули в теме...

А в индуизме дело обстоит так: Веданта-сутры (1.1.20 или 21) учат, что существо в глазу и в Солнце и есть Сам Парабрахман, то есть, Господь. Все комментаторы (Шанкара, Рамануджа, Баладева) в один голос комментируют эту сутру именно таким образом. Так что лично для меня не вопрос, следует ли поклоняться Солнцу. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 12:09
Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.
У реальных язычников есть религия.

Главное, что я хотел написать - это то,  что религию нельзя просто так придумать:
"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу." :)

А так только шоу, не религия.

ZZZy

Цитата: Flos от мая 16, 2013, 12:51
Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 12:09
Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.
У реальных язычников есть религия.

Главное, что я хотел написать - это то,  что религию нельзя просто так придумать:
"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу." :)

А так только шоу, не религия.
Это ваша личная или общехристианская проекция? "Не судите и судимы не будете" - как то так ваш бог(?)пророк(?) говорил?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Flos

Цитата: ZZZy от мая 16, 2013, 13:29
Это ваша личная или общехристианская проекция?
Я бы ответил, но не знаю, что тут такое "проекция".
:)

Это мое мнение.

-Dreamer-

Цитата: ZZZy от мая 16, 2013, 13:29
"Не судите и судимы не будете" - как то так ваш бог(?)пророк(?) говорил?
Как мне кажется, судить конкретных людей нельзя. Обсуждать вещи и явления, выражая при этом своё несогласие - можно.

Flos

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 13:38
Как мне кажется, судить конкретных людей нельзя. Обсуждать вещи и явления, выражая при этом своё несогласие - можно.
:+1:
Но, честно говоря, я не понимаю, где ZZZy увидел у меня хоть какое-нибудь осуждение.
:donno:

ZZZy

Flos, а ваша фраза :"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу.", она в космос обращена? Или это такая хитрая похвала, что ее смысла я просто не понял?
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Flos

Цитата: ZZZy от мая 16, 2013, 13:46
Flos, а ваша фраза :"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу.", она в космос обращена? Или это такая хитрая похвала, что ее смысла я просто не понял?
Вы просто не поняли.
Религия нуждается в глубоких и серьезных предпосылках, здравого смысла "проектировщиков" недостаточно.

Вот этого:
Цитата: Mikko Repo от мая  8, 2013, 17:53
Единственная имеющая в подоплёке здравый смысл религия — поклонение Солнцу.
для религии недостаточно. Не говоря уже о том, что это неверно.

ZZZy

Цитата: Flos от мая 16, 2013, 13:53
Цитата: ZZZy от мая 16, 2013, 13:46
Flos, а ваша фраза :"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу.", она в космос обращена? Или это такая хитрая похвала, что ее смысла я просто не понял?
Вы просто не поняли.
Религия нуждается в глубоких и серьезных предпосылках, здравого смысла "проектировщиков" недостаточно.
Любая мысль появляется не на голом месте, часто ей предшествует любовь. Попробуйте сказать что Любовь не достаточная предпосылка, будучи христианином.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Чугуний

Цитата: Flos от мая 16, 2013, 11:44
Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.
именно ;up: так же странно читать тех, кто на досуге придумывает язык, который доставит счастье человечеству :fp:
Все будут наказаны.

Alenarys

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:11
Цитата: Flos от мая 16, 2013, 11:44
Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.
именно ;up: так же странно читать тех, кто на досуге придумывает язык, который доставит счастье человечеству :fp:
:+1: Ненавижу конланги :fp:

Чугуний

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:20
Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:11
Цитата: Flos от мая 16, 2013, 11:44
Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.
именно ;up: так же странно читать тех, кто на досуге придумывает язык, который доставит счастье человечеству :fp:
:+1: Ненавижу конланги :fp:
да, над ними кропеют ничтожества
Все будут наказаны.

Hironda

Цитата: Flos от мая 16, 2013, 12:51
Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 12:09
Flos, реальные язычники никогда не светятся(почти никогда), не устраивают шоу, и при совершении обрядов стараются избегать посторонних глаз.
У реальных язычников есть религия.

Главное, что я хотел написать - это то,  что религию нельзя просто так придумать:
"Оп-ля! Закончили со святыми рощами, теперь все поклоняемся Солнцу." :)

А так только шоу, не религия.
Я совершенно согласна: религию действительно нельзя специально придумать.
Хотя...сайентология, например. Её последователи, вроде, всерьёз её воспринимают.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:20
:+1: Ненавижу конланги :fp:
Я тоже не люблю. Единственный конланг, который нужен, на мой взгляд — это язык межнационального общения, чтобы он ни для кого не был родным.

Shaliman

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:23
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:20
Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:11
Цитата: Flos от мая 16, 2013, 11:44
Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.
именно ;up: так же странно читать тех, кто на досуге придумывает язык, который доставит счастье человечеству :fp:
:+1: Ненавижу конланги :fp:
да, над ними кропеют ничтожества
А ведь кто-то может на свой счёт принять и обидеться...
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:25
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:20
:+1: Ненавижу конланги :fp:
Я тоже не люблю. Единственный конланг, который нужен, на мой взгляд — это язык межнационального общения, чтобы он ни для кого не был родным.
Эсперанто мне не очень нравится, бо он основан лишь на европейских языках, а это неняшно. :no:

Alenarys

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:23
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:20
Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:11
Цитата: Flos от мая 16, 2013, 11:44
Всегда странно читать людей, которые полагают, что религию можно просто придумать.
именно ;up: так же странно читать тех, кто на досуге придумывает язык, который доставит счастье человечеству :fp:
:+1: Ненавижу конланги :fp:
да, над ними кропеют ничтожества
Я б не был так категоричен, просто ими можно заниматься от нефиг делать. Це ж несерьезно  :donno:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:27
Эсперанто мне не очень нравится, бо он основан лишь на европейских языках, а это неняшно. :no:
Ну всё равно он не относится к романским или германским языкам. Всяко лучше, чем английский. Хотя необязательно эсперанто, можно что-нибудь другое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр