Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: true от сентября  3, 2018, 20:12
Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 19:59
с тем-то как раз нравится  :-[
А... А я думал Виоленсии тоже нравится с кем-то определенным. Виоленсия, объяснитесь! :negozhe:
Опять в блоге неведомо что. Дамы, я вас покусаю. 8-)
С кем-то определённым всем нравится. Но я-то имела в первую очередь дружеские обнимашки, и уж потом - всё остальное. Или вы друзей-подруг при встрече не обнимаете? Буду теперь знать, кто на форуме бесстыдство разводит. :negozhe:
И что там с видовой принадлежностью Чукчо? :???

Lodur

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41Или вы друзей-подруг при встрече не обнимаете?
Нет. И вообще.... Кажется, мало кто из русских обнимает кого-либо, кроме близких родственников. Мы ж не сицилийцы какие.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2018, 21:40
Offtop
Вот, смотрю, какие тут мысли, чувства и переживания начались. О групповухе!
Ну ладно хоть мысли и переживания об условиях сурового поноса и клизмах закончились...
Offtop
Это как бы были не мои мысли, а шуму от них... Небось высказавшему самому неудобно. За него другие муссируют эти темы. А от того, что тут происходит с обнимашками, я сама в шоке.

Виоленсия

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:44
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41Или вы друзей-подруг при встрече не обнимаете?
Нет. И вообще.... Кажется, мало кто из русских обнимает кого-либо, кроме близких родственников. Мы ж не сицилийцы какие.
Получается, сицилийцы - мы. ;)

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:45
Получается, сицилийцы - мы. ;)
Ну так у вас украинский субстрат и в значительной мере сельский регион. Плюс вы молодая ещё совсем, нам-то уже кому за 30, а кому и за 50. :) И вы девушка, естественно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:44
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41Или вы друзей-подруг при встрече не обнимаете?
Нет. И вообще.... Кажется, мало кто из русских обнимает кого-либо, кроме близких родственников. Мы ж не сицилийцы какие.
Вас к казахам надо. У нас даже при рукопожатии обнимаются.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:44
Кажется, мало кто из русских обнимает кого-либо, кроме близких родственников
близких друзей еще. Но в целом да.
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41
Дамы, я вас покусаю. 8-)
вы хотите, чтобы мы в полнолуние превращались в вас?
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41
Буду теперь знать, кто на форуме бесстыдство разводит. :negozhe:
обращайтесь  :dayatakoy:
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41
И что там с видовой принадлежностью Чукчо? :???
он вольный осьминог по воле божьей
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 21:48
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:45
Получается, сицилийцы - мы. ;)
Ну так у вас украинский субстрат и в значительной мере сельский регион. Плюс вы молодая ещё совсем, нам-то уже кому за 30, а кому и за 50. :) И вы девушка, естественно.
А у пана Лодура какой субстрат? ;) Дело тут скорее в возрастной группе всё-таки. И в сложившихся нравах - кавказская молодёжь если и обнимается, то это люди одного пола.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 21:48
И вы девушка, естественно.
у разных людей разная потребность в физическом контакте. Не уверена, что это связано с полом или возрастом.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 21:48Ну так у вас украинский субстрат и в значительной мере сельский регион.
А уж у меня какой украинский субстрат... ::) Не замечал, чтобы украинцы обнимались больше русских. Вот поцелуев (в щёку) в моём детстве было больше. (Вроде, "дорогой Леонид Ильич" примерно из наших краёв был родом, и тоже любил целоваться). Но потом это как-то сошло на нет даже в родном городе. Я свои поползновения кого-нибудь чмокнуть отправил в отставку ещё на первом курсе, в 17 лет. Понял, что не везде это принято, плюс часто вызывает недоумение.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 21:53
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41
Буду теперь знать, кто на форуме бесстыдство разводит. :negozhe:
обращайтесь  :dayatakoy:
Непременно.
Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 21:53
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:41
И что там с видовой принадлежностью Чукчо? :???
он вольный осьминог по воле божьей
Кого только нет на форуме... :)

Виоленсия

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:57
Вот поцелуев (в щёку) в моём детстве было больше. (Вроде, "дорогой Леонид Ильич" примерно из наших краёв был родом, и тоже любил целоваться). Но потом это как-то сошло на нет даже в родном городе. Я свои поползновения кого-нибудь чмокнуть отправил в отставку ещё на первом курсе, в 17 лет. Понял, что не везде это принято, плюс часто вызывает недоумение.
Такое вот, кстати, у нас не практикуется. Даже в женских коллективах не всегда. А французам нормально.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:55
И в сложившихся нраваах - кавказская молодёжь если и обнимается, то это люди одного пола.
Обнимашки разнополых друзей при встрече мне вообще довольно трудно вообразить. :)
Даже моя подруга-мокшанка лезет обниматься, только уже будучи навеселе, причём мы старые друзья.
P.S.: Поцелуи при встрече между подругами и разнополыми друзьями, кстати, ограниченно практиковались в моей юности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 21:53близких друзей еще.
Ну, может. Если не виделись со старым закадычным другом лет 10. От избытка чувств. Но если видимся часто - просто за руку здороваемся. Может, женщины чаще обнимаются, не знаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:02
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 21:55
И в сложившихся нраваах - кавказская молодёжь если и обнимается, то это люди одного пола.
Обнимашки разнополых друзей при встрече мне вообще довольно трудно вообразить. :)
Даже моя подруга-мокшанка лезет обниматься, только уже будучи навеселе, причём мы старые друзья.
P.S.: Поцелуи при встрече между подругами и разнополыми друзьями, кстати, ограниченно практиковались в моей юности.
Странно. По идее, поцелуи более интимны, чем объятия.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:05
По идее, поцелуи менее интимны, чем объятия.
В смысле - более?
Ну, так сложилось. Европейское влияние, и приживалось плохо, по-моему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:05По идее, поцелуи более интимны, чем объятия.
Смотря какие. Я думаю, что это были остатки старого обычая "христосоваться".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:02
P.S.: Поцелуи при встрече между подругами и разнополыми друзьями, кстати, ограниченно практиковались в моей юности.
как в Испании :)
Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 22:05
Если не виделись со старым закадычным другом лет 10.
ну не 10, но если долго не виделись, да.
Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 22:05
Может, женщины чаще обнимаются, не знаю.
Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 21:56
Не уверена, что это связано с полом или возрастом
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:07
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:05
По идее, поцелуи менее интимны, чем объятия.
В смысле - более?
Ну, так сложилось. Европейское влияние, и приживалось плохо, по-моему.
Европейское влияние - это обнимашки? :donno: Кажется, поцелуи под её влиянием тоже сильно изменились.

Виоленсия

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 22:08
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:05По идее, поцелуи более интимны, чем объятия.
Смотря какие. Я думаю, что это были остатки старого обычая "христосоваться".
Откровенные тисканья я не имела в виду. Засосы - тоже.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:11
Европейское влияние - это обнимашки?
Поцелуи в щёку. :) Мы вроде о моей юности говорили?
Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:57
А уж у меня какой украинский субстрат... ::) Не замечал, чтобы украинцы обнимались больше русских.
Ну, по идее, коренные великороссы более сдержаны и агрессивно-территориальны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Lodur от сентября  3, 2018, 21:44
Кажется, мало кто из русских обнимает кого-либо, кроме близких родственников
Достаточно близкие друзья-мужчины иногда при встрече обнимаются, особенно, если долго не виделись.

А поцелуй в щеку при встрече друзей или даже просто знакомых парня и девушки я наблюдал много раз (в частности, вчера). Сам я так не делаю, и для меня это неестественно.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября  3, 2018, 21:56
Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 21:48
И вы девушка, естественно.
у разных людей разная потребность в физическом контакте. Не уверена, что это связано с полом или возрастом.
Над современными российскими мужчинами достаточно сильно довлеет культурная гомофобия, не говоря о том, что изначально от них ожидается большая сдержанность в проявлении эмоций (и чем больше возраст и выше социальный статус, тем большая сдержанность ожидается, таки да). В частности, поцелуи при встрече между мужчинами по этой причине напрочь ушли в прошлое даже там, где бытовали ранее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:13
Цитата: Виоленсия от сентября  3, 2018, 22:11
Европейское влияние - это обнимашки?
Поцелуи в щёку. :) Мы вроде о моей юности говорили?
А, вы про это... Конечно, европейское. Как раз лет 8 назад у нас в школе было страшно популярно среди старшеклассниц (целовались и между собой, и с парнями). Наверное, считали, что так "гламурнее". В моём классе тоже так стали делать. Помню, стоим мы, девочки, кучей, и мимо проходит один альфа-чувак из нашего класса: всех перецеловал, а со мной поздоровался за руку. :E:

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября  3, 2018, 22:22
Над современными российскими мужчинами достаточно сильно довлеет культурная гомофобия, не говоря о том, что изначально от них ожидается большая сдержанность в проявлении эмоций
так-то оно так, но мне безо всякой культурной гомофобии свойственна эмоциональная сдержанность на людях и избегание физического контакта.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль