Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устройства для чтения книг

Автор myst, мая 7, 2009, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

А меня больше всего интересует принцип устройства экрана у всех этих устройств, а именно наличие/отсутствие мерцания всего экрана и отдельных пикселей, которое убивает глаза...

myst

Цитата: Nekto от мая  9, 2009, 23:33
А меня больше всего интересует принцип устройства экрана у всех этих устройств, а именно наличие/отсутствие мерцания всего экрана и отдельных пикселей, которое убивает глаза...
У электронной бумаги полная статика, то есть состояние пикселей не обновляется периодически. Мерцания быть не должно в принципе.

Nekto

Цитата: myst от мая  9, 2009, 23:42
Цитата: Nekto от мая  9, 2009, 23:33
А меня больше всего интересует принцип устройства экрана у всех этих устройств, а именно наличие/отсутствие мерцания всего экрана и отдельных пикселей, которое убивает глаза...
У электронной бумаги полная статика, то есть состояние пикселей не обновляется периодически. Мерцания быть не должно в принципе.

От это мне и нужно... :eat:
Вы ее тоже ищите?

myst

Цитата: Nekto от мая  9, 2009, 23:45
Вы ее тоже ищите?
Мне бы хотелось полноценный компьютер с таким экраном, чтобы не было проблем с поддержкой форматов файлов и пр.

Nekto

Цитата: myst от мая  9, 2009, 23:49
Цитата: Nekto от мая  9, 2009, 23:45
Вы ее тоже ищите?
Мне бы хотелось полноценный компьютер с таким экраном, чтобы не было проблем с поддержкой форматов файлов и пр.

Жаль. А есть кто-то на форуме кто юзал электронную бумагу? Ау всем!

myst

В следующем году обещают цветную электронную бумагу.

Nekto

Цитата: myst от мая 10, 2009, 00:09
В следующем году обещают цветную электронную бумагу.

А сколько стоит обычная?  :eat:

myst

Цитата: Nekto от мая 10, 2009, 00:10
А сколько стоит обычная?  :eat:
Мониторов не нашёл. Есть только книгочиталки.
Это

Около 16 тысяч.
DjVu не умеет. :(

myst

У этого с поддержкой форматов лучше.

Около 11 тысяч.
Прошивка сыровата. :(

Nekto

Не за такое г... такие деньги, подождем будущего, а пока на аудиокниги буду налегать... :green:

Ванько

У меня есть КПК HP. Прекрасно можно на нем читать, если поставить крупный шрифт(на 12 шрифте около 15 строк). Правда придется перелистывать часто. Хотя ПДФ читается плохо. Единственный минус у КПК - это разрешение и размер экрана. Но у меня достаточно старый КПК - стандарт 2005 года - экран 3,5 дюйма, 320х240 точек. У современных наверно поболее будет. В остальном КПК намного лучше электронных книг. У ЭК экран статический и часто ЧБ. Насчет батареи - КПК её хватает на очень долго. К тому же я поставил Лингву на свой КПК и словарь всегда со мной, можно так же поставить на него кучу полезных программок. В стандарте есть Ворд, Эксель, да много чего. Всё зависит от модели КПК.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Nekto от мая 10, 2009, 00:18
а пока на аудиокниги буду налегать... :green:
Где хорошие аудиокниги берёте?

myst


Nekto

Цитата: myst от мая 10, 2009, 00:20
Цитата: Nekto от мая 10, 2009, 00:18
а пока на аудиокниги буду налегать... :green:
Где хорошие аудиокниги берёте?

Смотрите одноименную тему... ;)

myst

RawonaM iPod Touch рекомендовал. Они и дешевле. Размер экрана тоже 3,5″, кстати. Но непонятно, что у него с софтом. :(

Nekto

Цитата: myst от мая 10, 2009, 00:21
Цитата: Ванько Кацап от мая 10, 2009, 00:20
У ЭК экран статический и часто ЧБ.
Дык, в этом-то и фишка.

Мне такой и нужен... :yes:
Другое дело, что на поверку оказывается у этих устройств низкая контрастность, высокая цена и неподдержка всех форматов, кроме текстового... :3tfu:

Ванько

Мист, купите лучше КПК
Вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=4604487 за 8 - 12 тыщ. Экран 4,5 - 800x480, чуть меньше чем у ЭК, зато полнофункциональное уст-во и можно читать какие угодно форматы.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


Nekto

Цитата: Ванько Кацап от мая 10, 2009, 00:26
Цитата: Nekto от мая 10, 2009, 00:24
Мне такой и нужен...
А если там иллюстрации какие-нить или фото?

Действительно. Вообщем будем ждать светлого будущего...

Ванько

Хочу добавить, что я КПК покупал прежде всего для словаря. Кстати очень удобно - читаешь иност. лит-ру, если находишь непонятное слово - кликаешь на него и Лингво дает перевод. Сказка!
Да и полноформатный словарь всегда с собой - ведь бумажные "кирпичи" всюду таскать не будешь.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: myst от мая 10, 2009, 00:28
Так это же навигатор.
Дык, не совсем чтобы. Это КПК + GPS. Всё таки соблазняет цена. С таким хар-ками очень дешевая. Модель по-моему хоть и нормальная, но немножко устаревшая -2007 года. Вот и цена соответственно.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая 10, 2009, 00:38
С таким хар-ками очень дешевая. Модель по-моему хоть и нормальная, но немножко устаревшая -2007 года.
Там в комментариях заикнулись в проблемами установки софта. Вот меня и смущает. :what:

Ванько

Цитата: myst от мая 10, 2009, 00:46
Там в комментариях заикнулись в проблемами установки софта.
Имели наверно ввиду софт для навигации - карты всякие, планы городов. Там же ВинМобайл СЕ 5 - вполне стандартная. Хотя уже планируется ВМ 7 версии. В общем не хочу особо советовать, может что-то другое - вам выбирать.  А то купите - не понравиться, а потом скажите, что я виноват, что плохое посоветовал... :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая 10, 2009, 00:52
А то купите, не понравиться, а потом скажите, что я виноват, что плохое посоветовал... :)
Я, конечно, так не скажу. :)
А iPod как?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр