Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устройства для чтения книг

Автор myst, мая 7, 2009, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Лукас от июня  7, 2010, 12:54
Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 00:35
Вроде нормально было читать, но почитав часика 2-3 и глянув на себя в зеркало ужаснулся: глаза красные и даже сосудик лопнул на одном глазу...
:o Ужас какой.

В том то и дело, что с монитора я не столько читаю, сколько просто просматриваю текст, а тут расслабился и завтыкал на 2-3 часа, как на обычную бумагу и вот те раз! Хотя может освещение может я неправильно выбрал?  :donno: Из окна лупит яркий солнечный свет, впрочем я сидел не на солнце... :donno:

Hellerick

Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 12:38
Reset может и нет, но вкл/выкл есть.

«Вкл/Выкл» — не является физическим выключателем энергии. Если книга зависла, то и эта кнопка не работает.

Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 12:38
Вообще это странно, что для поддержания буковок на экране нужна электроэнергия, мне казалось, что электронная бумага должна сохранять эл.чернила на экране и без питания, хотя, если честно, технологию этой штуки не читал... :-[

На отображение текста энергия не тратится. А вот на «думание» тратится.

myst


Yitzik

Цитата: myst от июня  8, 2010, 07:11
Этим недоустройствам недолго осталось.
А что же придет на смену? Я тут только собрался одно купить, ща денежку накапливаю...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

myst

Цитата: Yitzik от июня  8, 2010, 11:31
Цитата: myst от июня  8, 2010, 07:11
Этим недоустройствам недолго осталось.
А что же придет на смену? Я тут только собрался одно купить, ща денежку накапливаю...
Планшетники же. Загляните в одноимённую тему, если интересно.

Nekto

Сегодня читал несколько часов с Покетбука, вроде все в полном поряде с глазами, то я как-то так сел в прошлый раз, что много солнечного света от экрана отражалось...

RawonaM

Цитата: Hellerick от июня  7, 2010, 08:13
Правда недавно он умудрился книжку завесить (мой отец может повесить что-угодно: от калькулятора до фотоаппарата). Всё бы ничего, но на этой штуке даже кнопки Reset нету и аккумулятор вытащить невозможно. К счастью в завешенном состоянии ПокетБук нещадно жрал энергию и через пару суток вырубился от голода (до этого он три месяца проработал без подзарядки). Теперь опять нормально хурычит.
Это глупая недоработка.

Цитата: myst от июня  8, 2010, 12:13
Планшетники же. Загляните в одноимённую тему, если интересно.
Не понял. При чем тут планшетники на LCD?

Что слышно нового в сфере этих устройств? Хочу себе прикупить.

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 12:20
Не понял. При чем тут планшетники на LCD?
Ну и что, что на LCD? Просто, зачем покупать за $500 читалку, которая ничего не умеет, и поддерживает только те форматы, которые в неё зашили, если можно купить (скоро можно будет :)) нормальный планшетник?

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 12:41
ЦитироватьНе понял. При чем тут планшетники на LCD?
Ну и что, что на LCD? Просто, зачем покупать за $500 читалку, которая ничего не умеет, и поддерживает только те форматы, которые в неё зашили, если можно купить (скоро можно будет :)) нормальный планшетник?
Я не знаю, что такое "нормальный планшетник", поясни. Или хотя бы просто "планшетник".
Читалки стоят от 150-200 долларов и умеют достаточно многое, некоторые работают на обычной операционной системе (на линуксе например) и имеют модуль вифи. Что еще требуется от устройства с экраном на электронной бумаге я понятия не имею.

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:04
Я не знаю, что такое "нормальный планшетник", поясни. Или хотя бы просто "планшетник".
Ты iPad никогда не видел? :o

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:04
Читалки стоят от 150-200 долларов и умеют достаточно многое, некоторые работают на обычной операционной системе (на линуксе например)
И доступ к оси там конечно же есть, да? :eat:

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 17:19
ЦитироватьЯ не знаю, что такое "нормальный планшетник", поясни. Или хотя бы просто "планшетник".
Ты iPad никогда не видел? :o
Я просто не знал, что планшетник это tablet-pc. Теперь заново вопрос: какая связь между планшетником и тем, что мы обсуждаем? Электронная бумага, какбэ. Глаза, батарея и все такое.

RawonaM


myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:30
Теперь заново вопрос: какая связь между планшетником и тем, что мы обсуждаем?
Мы обсуждаем устройства для чтения книг, а на планшетнике можно легко и непринуждённо это делать.

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 17:40
ЦитироватьТеперь заново вопрос: какая связь между планшетником и тем, что мы обсуждаем?
Мы обсуждаем устройства для чтения книг, а на планшетнике можно легко и непринуждённо это делать.
Планшетники сто лет существуют, чего ждем? Или на нетбуке чем хуже? Продержит ли планшетник месяц батарею?

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:47
Планшетники сто лет существуют, чего ждем?
Нормальных цен.

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:47
Продержит ли планшетник месяц батарею?
Электронные часы  работают на одной батарейке годами.

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 17:47
Или на нетбуке чем хуже?
Вторая половинка мешает.

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 18:15
ЦитироватьПродержит ли планшетник месяц батарею?
Электронные часы  работают на одной батарейке годами.
Сравнил еще :) Какой у них экран и какую нагрузку они выполняют?

Цитата: myst от августа 18, 2010, 18:15
ЦитироватьИли на нетбуке чем хуже?
Вторая половинка мешает.
КПК у меня сто лет как есть. Они по приемлемой цене, планшетник зачем?
Мы тут в этой теме скорее качественной электронной бумаги ждем, а не каких-то планшетников.

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 20:57
Сравнил еще :) Какой у них экран и какую нагрузку они выполняют?
Я к тому, что время работы не заменяет функционал. ;)

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 20:57
Они по приемлемой цене, планшетник зачем?
Нормальный размер экрана, а не спичечный коробок. Ну и полноценная ось, а не говномобайл.

RawonaM

Мы тут книги обсуждаем, а не полноценные компьютеры. Так что я таки не врубился. Одно с другим пока что не сочетается.

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 21:20
Мы тут книги обсуждаем, а не полноценные компьютеры. Так что я таки не врубился.
Всё просто: полноценный Windows, привычный софт, удобный для чтения форм-фактор. Панимашь? :)

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 21:22
ЦитироватьМы тут книги обсуждаем, а не полноценные компьютеры. Так что я таки не врубился.
Всё просто: полноценный Windows, привычный софт, удобный для чтения форм-фактор. Панимашь? :)
И все тот же плохой для чтения экран низкой резолюции с подсветкой, из-за чего мало кто читает электронные книги. Панимаешь? Экран-бумагу ждем.

myst

Цитата: RawonaM от августа 18, 2010, 21:32
экран низкой резолюции
Ты хочешь сказать, что в книгочиталках разрешение выше? :o

myst


RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 21:39
Цитироватьэкран низкой резолюции
Ты хочешь сказать, что в книгочиталках разрешение выше? :o
Хорошая шутка :)



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр