Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О перспективах повышения уровня жизни в развитых странах

Автор Devorator linguarum, ноября 19, 2019, 19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 07:23
Допустим, я туда отнесу бутылки, но мои соседи и не подумают.
Во-первых, даже несколько положительных примеров способны оказать позитивное влияние на окружающих. Во-вторых, если сосед насрёт в лифте, то это же не значит, что вам стоит вести себя так же. Поэтому видите себя экологически правильно, без оглядки на окружающих - хуже не будет.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 09:39
Цитата: Flos от января 16, 2020, 09:32
Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 09:25
Какая разница, свалка - это все равно плохо. Была экосистема, навалят (нерастворяющегося, в отличие от естественного) дерьма, радоваться нечему.

Надо, чтоб растворяющееся.
И обязательно лет через 50 - рекультивация земли.
Это все работает, только дороже выйдет. В условиях капитализма тяжело организовать.

Поэтому так и живём. После нас хоть потоп. Лишь бы не видеть эти увеличивающиеся свалки и не думать о проблеме.
Так а реально, какое вам дело до проблемы, которую вы при жизни не застанете?

Geoalex

Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 10:16
Так а реально, какое вам дело до проблемы, которую вы при жизни не застанете?
Некоторые хотят, чтобы их дети и внуки жили в хорошем мире.

az-mnogogreshny

Цитата: Мечтатель от января 15, 2020, 17:38
Свалка - это оборотная сторона высокого материального потребления.
Сейчас капиталисты хотят новую модель потребления навязать. Вместо собственности - временное пользование. Это могло бы отчасти решить проблему мусора, так как "встроенное устаревание" станет уже не нужным. Но как это будет выглядеть с точки зрения "уровня жизни"? Ведь сейчас этот уровень измеряется числом вещей в собственности и количеством покупок.

Jeremiah

Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:40
Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 10:16
Так а реально, какое вам дело до проблемы, которую вы при жизни не застанете?
Некоторые хотят, чтобы их дети и внуки жили в хорошем мире.
При нынешних демографических тенденциях ваши потомки со временем просто вымрут, уступив планету неграм и мусульманам. Чего переживать-то? На наш век ресурсов планеты хватит.

piton

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 10:58
При нынешних демографических тенденциях ваши потомки со временем просто вымрут, уступив планету неграм и мусульманам. Чего переживать-то?
Почему вымрут? Потомки станут неграми и мусульманами.
W

az-mnogogreshny

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 10:58
При нынешних демографических тенденциях ваши потомки со временем просто вымрут, уступив планету неграм и мусульманам. Чего переживать-то?
У негров и мусульман фертильность тоже падает рекордными темпами. Не успеют они никого заместить. В целом, межрасовый баланс просто возвратится к ситуации до европейских завоеваний. Кроме того, мусульмане рекордными темпами теряют религиозность. Через несколько поколений они уже ничем не будут отличаться от европейцев в смысле отношения к религии и прочим традициям.

Easyskanker

Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:40
Некоторые хотят, чтобы их дети и внуки жили в хорошем мире.
С деньгами любой мир хороший. Надо тогда копить.

Jeremiah

Цитата: piton от января 16, 2020, 11:00
Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 10:58
При нынешних демографических тенденциях ваши потомки со временем просто вымрут, уступив планету неграм и мусульманам. Чего переживать-то?
Почему вымрут? Потомки станут неграми и мусульманами.
Это то же самое, что вымрут, по сути. Никто ж не говорит, что неандертальцы живы до сих пор из-за того, что у всех кроме африканцев есть небольшая доля их генов.

Geoalex

Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 11:05
Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:40
Некоторые хотят, чтобы их дети и внуки жили в хорошем мире.
С деньгами любой мир хороший. Надо тогда копить.
Нет. Сколько бы у вас денег не было, но если дышать невозможно, то комфорта будет мало.

Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 10:58
Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:40
Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 10:16
Так а реально, какое вам дело до проблемы, которую вы при жизни не застанете?
Некоторые хотят, чтобы их дети и внуки жили в хорошем мире.
При нынешних демографических тенденциях ваши потомки со временем просто вымрут, уступив планету неграм и мусульманам. Чего переживать-то? На наш век ресурсов планеты хватит.
А раз так, то можно засирать природу. Хорошая отмазка, да.


Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 11:47
Отмазка для кого и перед кем?
Для тех, кто способствует ухудшению качества окружающей среды перед теми, кто это не хочет.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 11:05С деньгами любой мир хороший. Надо тогда копить.

Цитата: Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река..., вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть.
© Аланис Обомсавин
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jeremiah

Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 12:02
Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 11:47
Отмазка для кого и перед кем?
Для тех, кто способствует ухудшению качества окружающей среды перед теми, кто это не хочет.
А у тех, кто этого не хочет, есть что-нибудь возразить?

Мечтатель

Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:01
Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 07:23
Допустим, я туда отнесу бутылки, но мои соседи и не подумают.
Во-первых, даже несколько положительных примеров способны оказать позитивное влияние на окружающих. Во-вторых, если сосед насрёт в лифте, то это же не значит, что вам стоит вести себя так же. Поэтому видите себя экологически правильно, без оглядки на окружающих - хуже не будет.

У нас одно время у мусоропроводов висели мешки для пластиковых бутылок. Пока висели, я туда бросал. Но потом мешки почему-то исчезли. Кому помешали, непонятно. Но могут же оборудовать, когда хотят. Так, чтобы не таскаться с мусором незнамо куда (я не знаю, где у нас принимают пластиковые отходы и есть ли вообще такие пункты).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 12:43
Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 12:02
Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 11:47
Отмазка для кого и перед кем?
Для тех, кто способствует ухудшению качества окружающей среды перед теми, кто это не хочет.
А у тех, кто этого не хочет, есть что-нибудь возразить?
Возразить по поводу чего? Что мы все умрём, а мир захватят негры? Это не повод жить так, как будто завтра конец света. Да даже если завтра и будет конец света, всё равно жить надо так, как будто его завтра не будет.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 12:59
Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 10:01
Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 07:23
Допустим, я туда отнесу бутылки, но мои соседи и не подумают.
Во-первых, даже несколько положительных примеров способны оказать позитивное влияние на окружающих. Во-вторых, если сосед насрёт в лифте, то это же не значит, что вам стоит вести себя так же. Поэтому видите себя экологически правильно, без оглядки на окружающих - хуже не будет.

У нас одно время у мусоропроводов висели мешки для пластиковых бутылок. Пока висели, я туда бросал. Но потом мешки почему-то исчезли. Кому помешали, непонятно. Но могут же оборудовать, когда хотят. Так, чтобы не таскаться с мусором незнамо куда (я не знаю, где у нас принимают пластиковые отходы и есть ли вообще такие пункты).
Можно попросить управляющую компанию или управдома (кто у вас там?), чтобы мешки вернули.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 12:59
У нас одно время у мусоропроводов висели мешки для пластиковых бутылок. Пока висели, я туда бросал. Но потом мешки почему-то исчезли. Кому помешали, непонятно. Но могут же оборудовать, когда хотят. Так, чтобы не таскаться с мусором незнамо куда (я не знаю, где у нас принимают пластиковые отходы и есть ли вообще такие пункты).
У нас установили несколько лет назад отдельный контейнер (в виде высокого решетчатого ящика) для пластиковых отходов. Видно, что люди активно выбрасывают соответствующий мусор именно туда. Правда, в последние месяца два-три его почему-то практически перестали вывозить.

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от января 16, 2020, 10:16
Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 09:39
Цитата: Flos от января 16, 2020, 09:32
Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 09:25
Какая разница, свалка - это все равно плохо. Была экосистема, навалят (нерастворяющегося, в отличие от естественного) дерьма, радоваться нечему.

Надо, чтоб растворяющееся.
И обязательно лет через 50 - рекультивация земли.
Это все работает, только дороже выйдет. В условиях капитализма тяжело организовать.

Поэтому так и живём. После нас хоть потоп. Лишь бы не видеть эти увеличивающиеся свалки и не думать о проблеме.
Так а реально, какое вам дело до проблемы, которую вы при жизни не застанете?

Если бы эта проблема действительно занимала, я бы бился в первых рядах какого-нибудь экологического фронта. А тут просто мнение о связи так наз. уровня жизни и загрязнения окружающей среды. Чем больше население жрёт, тем больше гадит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jeremiah

Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 13:00Это не повод жить так, как будто завтра конец света. Да даже если завтра и будет конец света, всё равно жить надо так, как будто его завтра не будет.
Зачем?

Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 13:37
Цитата: Geoalex от января 16, 2020, 13:00Это не повод жить так, как будто завтра конец света. Да даже если завтра и будет конец света, всё равно жить надо так, как будто его завтра не будет.
Зачем?
Потому что когда делаешь "правильно" и "как можно лучше", то получаешь от этого удовлетворение вне зависимости от внешних обстоятельств.


piton

Цитата: Jeremiah от января 16, 2020, 11:10
Никто ж не говорит, что неандертальцы живы до сих пор из-за того, что у всех кроме африканцев есть небольшая доля их генов.
Хорошо, что есть доля. Генетика наука дуже точна! Практика критерий истины.
W


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр