Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про машины и людей

Автор Валер, сентября 13, 2019, 00:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

А вы зачем сложили эти новости между собой, особенно первую зачем вываливать в грязи вместе со второй?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Cuando me ia es coplada par un auto, me ance ia paia compensa. Perce plu probable me ia crusa la strada a sinial roja.

Когда меня сбила машина, я тоже платил компенсацию. Потому что, вероятно, переходил дорогу на красный свет.

Georgos Therapon

Валер, вы бы кратко описали сабж. Мне вот в лом лазить по новостным сайтам: там куча всяческой рекламы и прочего информационного мусора, трафик они жрут не меньше, чем Ютуб.

Эслыш

Цитироватьтакже поломалось зеркало бокового вида
До чего же мерзкое словечко.

Валер

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 00:56
А вы зачем сложили эти новости между собой, особенно первую зачем вываливать в грязи вместе со второй?
Для контраста. В грязи виднее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

А я рискую быть закиданным помидорами, но я на стороне "чиновницы". Новость преподнесена тенденциозно и с абсолютно неуместными комментариями. А родители вместо того, чтобы возмущаться, могли бы спросить себя, почему их ненаглядное чадо в уже таком сознательном возрасте до сих пор не знает, что бросаться на велосипеде под колёса автомобиля - чревато последствиями. Их ребёнок создал аварию и нанёс материальный ущерб - платите. А то, что чадо сломало челюсть, будет ему прекрасным уроком, что надо смотреть по сторонам, прежде чем жать на педали.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Цитата: Georgos Therapon от сентября 13, 2019, 04:46
Валер, вы бы кратко описали сабж. Мне вот в лом лазить по новостным сайтам: там куча всяческой рекламы и прочего информационного мусора, трафик они жрут не меньше, чем Ютуб.
По первой ссылке, спасая от огня деда, получил смертельные ожоги 6-тилетний мальчик.
По второй взрослая тётя чиновница  решила подать иск в суд с требованием возместить ей ущерб на сумму 100 тысяч к родителям сбитого ею за год до этого подростка, у него сотрясение мозга было и сломанной челюстью он ей иномарку повредил.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 12:43
А я рискую быть закиданным помидорами, но я на стороне "чиновницы". Новость преподнесена тенденциозно и с абсолютно неуместными комментариями. А родители вместо того, чтобы возмущаться, могли бы спросить себя, почему их ненаглядное чадо в уже таком сознательном возрасте до сих пор не знает, что бросаться на велосипеде под колёса автомобиля - чревато последствиями. Их ребёнок создал аварию и нанёс материальный ущерб - платите. А то, что чадо сломало челюсть, будет ему прекрасным уроком, что надо смотреть по сторонам, прежде чем жать на педали.
Ну нюансы всякие могут быть, это понятно. Собственно поэтому и две новости вместе. Жизнь так многолика.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Мне другое интересно: что же это за машина такая у чиновницы сферы образования, что устранение пары царапин и замена зеркала заднего вида стоит 100 тыс. р.? Похоже, есть чем заняться комитету по борьбе с коррупцией.

Rōmānus

Цитата: Валер от сентября 13, 2019, 12:57
По второй взрослая тётя чиновница  решила подать иск в суд с требованием возместить ей ущерб на сумму 100 тысяч к родителям сбитого ею за год до этого подростка, у него сотрясение мозга было и сломанной челюстью он ей иномарку повредил.
Вы необъективно представляете ситуацию. Не "чиновница сбила подростка и сотрясла ему мозг", а молодой придурок, которого родители не обучили правилам дорожного движения, метнулся на ведосипеде из боковой улицы под колёса автомобилю, который ехал по главной дороге и тем создал аварию. Ни кто сидел за рулём автомобиля, ни что себе сломал придурок к делу не относится. Водитель был трезвый, машина технически исправна - остальное словоблудие.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:04
Мне другое интересно: что же это за машина такая у чиновницы сферы образования, что устранение пары царапин и замена зеркала заднего вида стоит 100 тыс. р.? Похоже, есть чем заняться комитету по борьбе с коррупцией.
"Пара царапин" - понятие расплывчатое. Если рамой велосипеда процарапан весь бок, то надо весь автомобиль перекрашивать.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:10
Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:04
Мне другое интересно: что же это за машина такая у чиновницы сферы образования, что устранение пары царапин и замена зеркала заднего вида стоит 100 тыс. р.? Похоже, есть чем заняться комитету по борьбе с коррупцией.
"Пара царапин" - понятие расплывчатое. Если рамой велосипеда процарапан весь бок, то надо весь автомобиль перекрашивать.
В детстве был случай. На перемене дурачились, как это бывает, и я одного парня уронил головой. Ну подурачились и прошло. А позже оказалось что у него то ли трещина там какая-то образовалась, то ли что, не помню уже. В общем с последствиями, похоже. До сих пор жалею.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: Валер от сентября 13, 2019, 13:14
Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:10
Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:04
Мне другое интересно: что же это за машина такая у чиновницы сферы образования, что устранение пары царапин и замена зеркала заднего вида стоит 100 тыс. р.? Похоже, есть чем заняться комитету по борьбе с коррупцией.
"Пара царапин" - понятие расплывчатое. Если рамой велосипеда процарапан весь бок, то надо весь автомобиль перекрашивать.
В детстве был случай. На перемене дурачились, как это бывает, и я одного парня уронил головой. Ну подурачились и прошло. А позже оказалось что у него то ли трещина там какая-то образовалась, то ли что, не помню уже. В общем с последствиями, похоже. До сих пор жалею.
Вы намекаете, что это вина женщины, что у него сотрясение и сломана челюсть?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: Валер от сентября 13, 2019, 13:21
Машину ей жалко, а пострадавшего - непохоже.
Предположим, ей его жалко. Это как-то делает позицию родителей ("мы ничего ей не должны") правильной? Значит, можно взять лом и пойти дубасить автомобили соседей, и при условии, что в процессе сам покалечишься, фсёмынидалжны? Это как?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валер

Мне про родителей неинтересно. Я не разбираюсь в ПДД. Я написал про чиновницу. Судя по всему, она очень бедный человек.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: Валер от сентября 13, 2019, 13:30
Мне про родителей неинтересно. Я не разбираюсь в ПДД. Я написал про чиновницу. Судя по всему, она очень бедный человек.
А мне очень интересно, аварию вызвал несовершеннолетний подросток, так что ответственность целиком и полностью на родителях. В загнивающей Европе за такое лишили бы родительских прав, они мало того, что не присматривают за ребёнком, они довели его до смертельноопасной ситуации. Одназначно не справляются со своими обязанностями.

Насчёт ПДД: разбираться надо, потому что необоснованно вешать ярлыки, кто кому чего должен, если не установить сначала, кто виноват. В данной ситуации виноват велосипедист.

Насчёт материального положения - как это относится к делу? Если у неё больше денег, то она уже по факту должна всем? И кроме того, в статье написано, что она бывшая чиновница. Какие у неё сейчас доходы - неизвестно. Она может быть даже безработна сейчас, мы не знаем. В любом случае - виноваты родители, по-любому
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Кстати, вот ещё пришло в голову. По контексту ясно, что автомобиль не страхованный.

Если бы ситуация была идентичная, только у женщины был полис Каско, то её автомобиль бы отремонтирован уже год назад, а родители получили бы счёт от страховой компании по почте. Тогда у них не получилось бы работать на публику и выдавливать слезу, что "чиновница лишила нашего ребёнка хоккея". Тогда уже было бы справедливо, Валер?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:27
Значит, можно взять лом и пойти дубасить автомобили соседей, и при условии, что в процессе сам покалечишься, фсёмынидалжны?
Наличие умысла или его отсутствие - очень важное обстоятельство.

Geoalex

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:38
В загнивающей Европе за такое лишили бы родительских прав, они мало того, что не присматривают за ребёнком, они довели его до смертельноопасной ситуации.
За подростком 13 лет обязаны ежесекундно следить родители?  :o

Rōmānus

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:57
Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:27
Значит, можно взять лом и пойти дубасить автомобили соседей, и при условии, что в процессе сам покалечишься, фсёмынидалжны?
Наличие умысла или его отсутствие - очень важное обстоятельство.
Шёл с ломом мимо автомобилей соседей - подскользнулся раз пять - так лучше?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:59
Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:57
Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:27
Значит, можно взять лом и пойти дубасить автомобили соседей, и при условии, что в процессе сам покалечишься, фсёмынидалжны?
Наличие умысла или его отсутствие - очень важное обстоятельство.
Шёл с ломом мимо автомобилей соседей - подскользнулся раз пять - так лучше?
Лучше, конечно. Одно дело несчастный случай (подскользнулся), другое - умышленное преступление. Это любой суд скажет.

Rōmānus

Цитата: Geoalex от сентября 13, 2019, 13:58
Цитата: Rōmānus от сентября 13, 2019, 13:38
В загнивающей Европе за такое лишили бы родительских прав, они мало того, что не присматривают за ребёнком, они довели его до смертельноопасной ситуации.
За подростком 13 лет обязаны ежесекундно следить родители?  :o
Вы удивитесь, но тут родители нянь нанимают, чтобы дети после школы не сидели в одиночку, пока родители не вернутся с работы. А если ребёнка оставят одного и он ещё в аварию попадет - однозначно лишат прав родительских
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

wandrien

Согласен с Романусом.

Правовое общество - это общество в котором права любого гражданина стоят выше, чем понятия. Все эти "давай по-человечески договоримся" и "надо войти в положение" - фундамент коррупции.

В данном случае бывшая чиновница реализует свои права, т.е. действует однозначно на благо общества. Когда система работает правильно, в конечном итоге выигрывают все. Если мы все станем реализовывать свои права максимально, общество преобразится.

У нас принято чиновников обвинять во всех грехах, видимо и тут за компанию виновата чиновница. Вот только в чем она виновата?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр