Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое прогресс и какие у него цели?

Автор Devorator linguarum, января 27, 2019, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 01:12
Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 00:33
Надеюсь, мне никогда не придется перебираться жить в деревню.

русская деревня до того как его уничтожили "прогрессивные" русские люди ради чугуна, металла, новых металлургических и чугунных городов (которые сегодня поголовно города-призраки), космоса и имперских амбиций ... Та деревня - это же был буквально рай на земле?
Уже не был. Если и был когда.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 00:35
Загород той же Европы это что - деревня, город?..
Не знаю. Я там практически не был. Был только в городах. Потому судить не могу.

Под деревней понимаю то, что я видел в деревнях/селах Украины и России, а также в пгт, где бОльшая часть территории - сельская местность.

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 01:12
Та деревня - это же был буквально рай на земле? Здоровые и красивые русские крестьяне с семьёй, хозяйством, церковь, всегда полная людьми ... и вы не хотите туда?
Нет, совершенно не хочу. Разумеется, если бы я там родился и вырос, вероятно, мыслил бы иначе. Но это был бы совершенно иной человек. А сейчас я туда не хочу не то, что жить - даже на время. Только просто побыть, ознакомиться, посмотреть, прочувствовать атмосферу - это да, очень здорово было бы. А вот на отдых - это вряд ли. Это чужое мне место, там бытовали вещи и взгляды, отношения к семье и к людям, которые мне чужды и в определенных аспектах для меня слишком жестокие и насильственные.

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 01:12
что в этих бетонних джунглях, в одиночестве, люди друг другу волки, даже волки друг друг относятся намного гуманнне и с уважением, чем мы "прогрессивные" городские люди ...
От того, в городе я или в деревне, степень моего одиночества вряд ли зависит. А чтобы относиться к людям гуманно, с уважением, толерантно, с пониманием, мне совершенно не нужно в деревню.

При этом я ничего против деревни не имею, абсолютно. Да и с чего бы? И если кто-то хочет там жить, я ему желаю это осуществить, а если мог бы, то и помог бы сие сделать.

арьязадэ

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 01:15

русская деревня до того как его уничтожили "прогрессивные" русские люди ради чугуна, металла, новых металлургических и чугунных городов (которые сегодня поголовно города-призраки), космоса и имперских амбиций ... Та деревня - это же был буквально рай на земле?
Уже не был. Если и был когда.
[/quote]

знаю, всё началось с Петра первого, но дальше больше. Англия и Нидерланды - вон там, Дьявол начал своё нашествие. Русь долго сопротивлялась. Но сдалась в конце концов.

мусульмане - вот та группа людей, Дьявол не смог, и наверно не сможет победить.
кстати вот ещё одно моё видео, на английском. Я же над этой темой думаю много между прочим.


Geoalex

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 00:35
Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 00:33
Надеюсь, мне никогда не придется перебираться жить в деревню.
Что считать деревней.
По контексту - современную афганскую.

Geoalex

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 00:31
тут с рождаемостью и в контроле за рождаемостью кроется фундаментальная проблема. человечество стремительно двигается в сторону биологической катастрофы. селекции же больше в человеческих группах нет, кроме отдалённых мест типа Афганистана, например. слабые и слабоумные дети же выживают, и не только они, выжывают также люди с различными генетическими дефектами, и многим из них позволяют жениться и иметь новое поколение ... дальше больше. здоровые и сильные люди рождаются всё реже. контроль за рождаемостью же отсекает сильных людей, предотвращает их рождения... понимаете о чем речь. если вы увидете на Западе много калек, это не только потому, что им удобнее и комфортнее выходить в люди, их на самом деле намного больше, чем в третьих странах. конечно, никакой статистики нету ибо никто их не публикует. никто не публикует статистику, если она показывает смертельную ущербность Запада, например уровень тестостерона у мужчин, который стремительно снижается - вот почему западный мужчина превращается в геев практически поголовно.

то есть вот этот "прогресс", он на самом деле катастрофа.
Редактирование генома для устранения этих проблем уже не за горами.

арьязадэ

Цитата: Geoalex от августа 30, 2019, 09:47
Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 00:31
тут с рождаемостью и в контроле за рождаемостью кроется фундаментальная проблема. человечество стремительно двигается в сторону биологической катастрофы. селекции же больше в человеческих группах нет, кроме отдалённых мест типа Афганистана, например. слабые и слабоумные дети же выживают, и не только они, выжывают также люди с различными генетическими дефектами, и многим из них позволяют жениться и иметь новое поколение ... дальше больше. здоровые и сильные люди рождаются всё реже. контроль за рождаемостью же отсекает сильных людей, предотвращает их рождения... понимаете о чем речь. если вы увидете на Западе много калек, это не только потому, что им удобнее и комфортнее выходить в люди, их на самом деле намного больше, чем в третьих странах. конечно, никакой статистики нету ибо никто их не публикует. никто не публикует статистику, если она показывает смертельную ущербность Запада, например уровень тестостерона у мужчин, который стремительно снижается - вот почему западный мужчина превращается в геев практически поголовно.

то есть вот этот "прогресс", он на самом деле катастрофа.
Редактирование генома для устранения этих проблем уже не за горами.

ммммм :), какое редактирование?? это же еще по хлеще катастрофа будет. ваши так называемые "белые люди" вымрут ещё быстрее, жалко  :'(. я сам life science scientist, геном это не так прост, редактирование генома невозможен, в смысле вы нигода не можете планировать результат,

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 10:13
Значительно улучшился сервис - за хамское обращение с клиентом работника могут выгнать.

Не везде, увы. Сегодня с женой ходили к нотариусу, заверить доверенность по продаже кое-какой моей недвижимости. Я туплю в этих вопросах, поэтому ходим вместе. Нотариусом оказался крепкий мужик в пиджаке. Через пару минут он швырнул нам документы, отказавшись работать, а она разорвала на клочки копию и пообещала "устроить ему репутацию". Всё потому, что он сразу потребовал, чтобы она вышла, без объяснения причин. Она вышла, но осталась у приоткрытой двери. Когда что-то пыталась мне подсказать, он: "Вы что, меня не слышите?". Потом другой специалист нам сказал, что таков порядок. Мол, нотариальная тайна, третьи лица не должны присутствовать. Но ведь можно было объяснить это спокойно, а не провоцировать сразу конфликт, не портить настроение. Прогресс прогрессом, но чем больше у человека власти, тем выше вероятность, что он окажется хамом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2019, 01:21
Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 01:12
Та деревня - это же был буквально рай на земле? Здоровые и красивые русские крестьяне с семьёй, хозяйством, церковь, всегда полная людьми ... и вы не хотите туда?
Нет, совершенно не хочу. Разумеется, если бы я там родился и вырос, вероятно, мыслил бы иначе. Но это был бы совершенно иной человек.
Да, именно так. Если бы вы там родились и выросли, у вас в первую очередь не было бы нынешних психологических проблем. Возможно, были бы какие-то другие, но наверняка гораздо менее обременяющие и мешающие жить. Деревня - даже не та утопически-благолепная, которую изобразил Арьязадэ, а вполне реальная современная российская или украинская - все равно гораздо менее стрессогенное и более способствующее психологическому благополучию место, чем город. Несмотря на совершенно объективные деревенские экономические, инфраструктурные и социальные проблемы, от которых люди уезжают в города.

az-mnogogreshny

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 01:12
русская деревня до того как его уничтожили "прогрессивные" русские люди ради чугуна, металла, новых металлургических и чугунных городов (которые сегодня поголовно города-призраки), космоса и имперских амбиций ... Та деревня - это же был буквально рай на земле?
так себе рай...
https://www.ttolk.ru/articles/russkaya_derevnya_kontsa_xix_veka_hleb_schi_i_otsutstvie_bani

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от августа 30, 2019, 17:20
Да, именно так. Если бы вы там родились и выросли, у вас в первую очередь не было бы нынешних психологических проблем. Возможно, были бы какие-то другие, но наверняка гораздо менее обременяющие и мешающие жить. Деревня - даже не та утопически-благолепная, которую изобразил Арьязадэ, а вполне реальная современная российская или украинская - все равно гораздо менее стрессогенное и более способствующее психологическому благополучию место, чем город. Несмотря на совершенно объективные деревенские экономические, инфраструктурные и социальные проблемы, от которых люди уезжают в города.
Мы вообще не знаем, каким бы я был человеком. Если бы я не вписался изначально в быт и нравы, у меня были бы психологические проблемы в сотню раз сложнее, чем сейчас. И исправить их шансов было бы куда меньше. У такого человека, как я, в большом городе шансов на нормальное существование, обретение единомышленников и самореализацию намного больше, чем в самой идиллической деревне.

Но это все гадание. Мы абсолютно не представляем себе, каким бы я был, родись и вырасти в тех условиях. Это просто невозможно установить.

az-mnogogreshny

Цитата: Mona от августа 29, 2019, 23:11
Уровень рождаемости, по-моему, зависит исключительно от уровня зомбированности мозгов ложными идеалами.
Уровень рождаемости и прочее половое поведение, на мой взгляд, вообще от мозгов не зависит. Там чистый инстинкт.
Кстати, в Иране фертильность как в Европе. Хотя, зомбирование там совершенно другое.

Валер

Цитата: az-mnogogreshny от августа 30, 2019, 17:56
Цитата: Mona от августа 29, 2019, 23:11
Уровень рождаемости, по-моему, зависит исключительно от уровня зомбированности мозгов ложными идеалами.
Уровень рождаемости и прочее половое поведение, на мой взгляд, вообще от мозгов не зависит. Там чистый инстинкт.
Кстати, в Иране фертильность как в Европе. Хотя, зомбирование там совершенно другое.
Как в Европе? Возможно что сейчас да. Но ещё недавно и близко не стояла.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

az-mnogogreshny

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 00:31
тут с рождаемостью и в контроле за рождаемостью кроется фундаментальная проблема. человечество стремительно двигается в сторону биологической катастрофы. селекции же больше в человеческих группах нет, кроме отдалённых мест типа Афганистана, например. слабые и слабоумные дети же выживают, и не только они, выжывают также люди с различными генетическими дефектами, и многим из них позволяют жениться и иметь новое поколение ... дальше больше. здоровые и сильные люди рождаются всё реже. контроль за рождаемостью же отсекает сильных людей, предотвращает их рождения... понимаете о чем речь. если вы увидете на Западе много калек, это не только потому, что им удобнее и комфортнее выходить в люди, их на самом деле намного больше, чем в третьих странах. конечно, никакой статистики нету ибо никто их не публикует. никто не публикует статистику, если она показывает смертельную ущербность Запада, например уровень тестостерона у мужчин, который стремительно снижается - вот почему западный мужчина превращается в геев практически поголовно.

то есть вот этот "прогресс", он на самом деле катастрофа.
Не так всё плохо. Вместо вымирания слабых детей сейчас есть половой отбор. Огромная часть социально неуспешных самцов отсекаются от размножения. Зато у богатых по 10 детей от разных женщин. Богатые сейчас или напрямую многожёнцы (жена + несколько любовниц). Или же многожёнцы по очереди. То есть, они меняют жен каждые 2 года. притом, каждый раз выбирают молодых. Независимо от собственного возраста. И от каждой имеют по ребёнку. или больше. А потом из своих доходов спокойно оплачивают алименты.
Конечно, связь между соц. успешностью и хорошими генами не прямая. Но она есть.
Кстати, связь между выживанием ребёнка в старину и хорошими генами тоже не прямая. Там многое от случайности зависело. Как и сейчас.

az-mnogogreshny

Цитата: Валер от августа 30, 2019, 18:09
Цитата: az-mnogogreshny от августа 30, 2019, 17:56
Цитата: Mona от августа 29, 2019, 23:11
Уровень рождаемости, по-моему, зависит исключительно от уровня зомбированности мозгов ложными идеалами.
Уровень рождаемости и прочее половое поведение, на мой взгляд, вообще от мозгов не зависит. Там чистый инстинкт.
Кстати, в Иране фертильность как в Европе. Хотя, зомбирование там совершенно другое.
Как в Европе? Возможно что сейчас да. Но ещё недавно и близко не стояла.
Дык и в Европе раньше совсем не так было.

Toman

Цитата: az-mnogogreshny от августа 30, 2019, 18:16
Конечно, связь между соц. успешностью и хорошими генами не прямая. Но она есть.
Она есть. И она, внезапно, обратная, вот в чём засада-то. Ведь что такое социальная успешность? Это, в первую очередь, конформизм и "не высовывайся".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 11:35
ммммм :), какое редактирование?? это же еще по хлеще катастрофа будет

Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 11:35
геном это не так прост, редактирование генома невозможен, в смысле вы нигода не можете планировать результат
:+1: Тем более, когда рулят англосаксы, они даже и запланируют практически наверняка стремление к таким целям, что только держись. А запланируют они, как пить дать, создание некоего идеального негодяя. Идеально беспринципного и бессовестного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Мечтатель от августа 30, 2019, 14:32
Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 10:13
Значительно улучшился сервис - за хамское обращение с клиентом работника могут выгнать.

Не везде, увы. Сегодня с женой ходили к нотариусу, заверить доверенность по продаже кое-какой моей недвижимости. Я туплю в этих вопросах, поэтому ходим вместе. Нотариусом оказался крепкий мужик в пиджаке. Через пару минут он швырнул нам документы, отказавшись работать, а она разорвала на клочки копию и пообещала "устроить ему репутацию". Всё потому, что он сразу потребовал, чтобы она вышла, без объяснения причин. Она вышла, но осталась у приоткрытой двери. Когда что-то пыталась мне подсказать, он: "Вы что, меня не слышите?". Потом другой специалист нам сказал, что таков порядок. Мол, нотариальная тайна, третьи лица не должны присутствовать. Но ведь можно было объяснить это спокойно, а не провоцировать сразу конфликт, не портить настроение. Прогресс прогрессом, но чем больше у человека власти, тем выше вероятность, что он окажется хамом.
А были бы вы на месте этого нотариуса, рассуждали бы совершенно иначе.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

az-mnogogreshny

Цитата: Toman от августа 31, 2019, 07:04
Цитата: az-mnogogreshny от августа 30, 2019, 18:16
Конечно, связь между соц. успешностью и хорошими генами не прямая. Но она есть.
Она есть. И она, внезапно, обратная, вот в чём засада-то. Ведь что такое социальная успешность? Это, в первую очередь, конформизм и "не высовывайся".
Социальная успешность - это когда денег много. Плохие гены - это когда здоровье плохое. С плохим здоровьем много денег не заработаешь. Сил не хватит. И стрессоустойчивости.
Деньги можно унаследовать, конечно. Но тот, кто первоначально создал этот капитал, почти наверняка обладал очень хорошими генами. И есть немалая вероятность, что он их передал потомкам.

Мечтатель

Цитата: forest от августа 31, 2019, 08:57
Цитата: Мечтатель от августа 30, 2019, 14:32
Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 10:13
Значительно улучшился сервис - за хамское обращение с клиентом работника могут выгнать.

Не везде, увы. Сегодня с женой ходили к нотариусу, заверить доверенность по продаже кое-какой моей недвижимости. Я туплю в этих вопросах, поэтому ходим вместе. Нотариусом оказался крепкий мужик в пиджаке. Через пару минут он швырнул нам документы, отказавшись работать, а она разорвала на клочки копию и пообещала "устроить ему репутацию". Всё потому, что он сразу потребовал, чтобы она вышла, без объяснения причин. Она вышла, но осталась у приоткрытой двери. Когда что-то пыталась мне подсказать, он: "Вы что, меня не слышите?". Потом другой специалист нам сказал, что таков порядок. Мол, нотариальная тайна, третьи лица не должны присутствовать. Но ведь можно было объяснить это спокойно, а не провоцировать сразу конфликт, не портить настроение. Прогресс прогрессом, но чем больше у человека власти, тем выше вероятность, что он окажется хамом.
А были бы вы на месте этого нотариуса, рассуждали бы совершенно иначе.

Дело не в рассуждениях, а в хамском поведении. Можно было спокойно объяснить, в чём дело, а не указывать наглым тоном "выйдите отсюда". Не настолько у него пыльная и утомительная работа, чтобы так разговаривать с клиентами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Rōmānus

Цитата: forest от августа 31, 2019, 08:57
Цитата: Мечтатель от августа 30, 2019, 14:32
Цитата: Мечтатель от августа 29, 2019, 10:13
Значительно улучшился сервис - за хамское обращение с клиентом работника могут выгнать.

Не везде, увы. Сегодня с женой ходили к нотариусу, заверить доверенность по продаже кое-какой моей недвижимости. Я туплю в этих вопросах, поэтому ходим вместе. Нотариусом оказался крепкий мужик в пиджаке. Через пару минут он швырнул нам документы, отказавшись работать, а она разорвала на клочки копию и пообещала "устроить ему репутацию". Всё потому, что он сразу потребовал, чтобы она вышла, без объяснения причин. Она вышла, но осталась у приоткрытой двери. Когда что-то пыталась мне подсказать, он: "Вы что, меня не слышите?". Потом другой специалист нам сказал, что таков порядок. Мол, нотариальная тайна, третьи лица не должны присутствовать. Но ведь можно было объяснить это спокойно, а не провоцировать сразу конфликт, не портить настроение. Прогресс прогрессом, но чем больше у человека власти, тем выше вероятность, что он окажется хамом.
А были бы вы на месте этого нотариуса, рассуждали бы совершенно иначе.
Какая- такая "нотариальная тайна" при составлении публичного документа типа доверенности? :fp: Я понимаю, это было бы завещание, но доверенность по определению предназначена для демонстрации практически кому угодно. На каком основании последний бомж, который назовет себя "потенциальным покупателем", может с ней ознакомиться, а жена нет?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: Toman от августа 31, 2019, 07:04
Цитата: az-mnogogreshny от августа 30, 2019, 18:16
Конечно, связь между соц. успешностью и хорошими генами не прямая. Но она есть.
Она есть. И она, внезапно, обратная, вот в чём засада-то. Ведь что такое социальная успешность? Это, в первую очередь, конформизм и "не высовывайся".
Нет. С точностью до наоборот.

Geoalex

Цитата: Toman от августа 31, 2019, 07:11
Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 11:35
ммммм :), какое редактирование?? это же еще по хлеще катастрофа будет
Цитата: арьязадэ от августа 30, 2019, 11:35
геном это не так прост, редактирование генома невозможен, в смысле вы нигода не можете планировать результат
:+1: Тем более, когда рулят англосаксы, они даже и запланируют практически наверняка стремление к таким целям, что только держись. А запланируют они, как пить дать, создание некоего идеального негодяя. Идеально беспринципного и бессовестного.
Речь идёт не о редактировании мозгов, до этого ещё очень далеко, а об устранении генетических болезней.

арьязадэ

Цитата: Toman от августа 31, 2019, 07:11
более, когда рулят англосаксы, они даже и запланируют практически наверняка стремление к таким целям, что только держись. А запланируют они, как пить дать, создание некоего идеального негодяя. Идеально беспринципного и бессовестного.

англосаксы бизнесмены. вся их наука и образование это обман. они научились создать себе вот такой образ, а на самом деле у них за душой ничего не стоит. я сам был у них в науке капитально и долго. и мои дети закончили их университеты. и я знаю кто они такие.

Geoalex

Цитата: арьязадэ от августа 31, 2019, 13:35
Цитата: Toman от августа 31, 2019, 07:11
более, когда рулят англосаксы, они даже и запланируют практически наверняка стремление к таким целям, что только держись. А запланируют они, как пить дать, создание некоего идеального негодяя. Идеально беспринципного и бессовестного.

англосаксы бизнесмены. вся их наука и образование это обман. они научились создать себе вот такой образ, а на самом деле у них за душой ничего не стоит. я сам был у них в науке капитально и долго. и мои дети закончили их университеты. и я знаю кто они такие.
Однако плодами их науки вы пользоваться не брезгуете.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр