Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Причины увеличения числа психических заболеваний

Автор Devorator linguarum, января 27, 2018, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от августа 13, 2018, 22:18
Цитата: piton от августа 13, 2018, 21:20
Что такое русская кухня? Для меня картофель в мундире с зеленым луком и укропом. Селедка хорошая.
Вкусно.
это голландская еда! :tss:
А картофель - вообще индейская...  :'(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker


piton

W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитировать
я ни одного не встречал. НИКОГДА, Может у вас мед повар неправильный?
:dayatakoy:
Из грузинской  (как и из любой другой) кухни могу есть лишь весьма ограниченное количество блюд. Причем "могу" в прямом смысле, остальное вызывает физиологическое отторжерние. Таки да, зависит от ингридиентов. Вареный лук не ем.
а не встречали вы потому, что люди обычно знают , что они могут есть, а что нет, и того, что не едят - избегают
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Hellerick от августа 13, 2018, 12:36
Цитата: Geoalex от августа 13, 2018, 12:23
Цитата: KW от августа 13, 2018, 12:00
предполагало роскошную, но всё же нужную вещь,
Серьги, цепочки, браслеты...
... египетские пирамиды.
«Чтоб всё как у людей!»
Фараону - фараоново :) А счас всяк имеет право на свою маленькую американскую мечту. Ну или он так думает..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Hellerick от августа 13, 2018, 08:36
Вот были у нас афганский синдром, потом чеченский синдром, за океаном — вьетнамский синдром.
А синдром Великой Отечественной был? Конечно, сломленные люди были, но не превращались в системный фактор.
Жизнь была понятнее, представление о благе объективнее. Поел — хорошо, твои дети погибли — плохо. Надо еще нарожать.
Люди, прошедшие войну, не мучились вопросами, а делали мир лучше. Вместо того, чтобы страдать от ПТСР, они становились великими артистами, учеными, инженерами, строителями.
Юрий Никулин — убийца. А еще — добрейший человек. И нет в этом никакого противоречия, потому что он жил в ясных координатах добра и зла.
От худшего мир двигался к лучшему, и всем это было понятно и очевидно.

А потом заметный прогресс прекратился. Понятие об объективном благе потерялось. Любая активная деятельность теперь сомнительна. Надо ли есть? Нужны ли дети? Нахрена вообще что-то делать? А черт его знает.
Ещё ж и разруха была, не то что у послевьетнамцев. Времени на депрессию меньше. Только это про масштабы, а само явление небось и было. Вчера ты несколько лет убивал людей хотя и могло было понятно - зачем, и почему, а сегодня нужно находить место в другой жизни.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: Валер от августа 14, 2018, 02:36Вчера ты несколько лет убивал людей хотя и могло было понятно - зачем, и почему, а сегодня нужно находить место в другой жизни.
После распада этот навык стал очень востребованным.

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2018, 02:15
Из грузинской  (как и из любой другой) кухни могу есть лишь весьма ограниченное количество блюд. Причем "могу" в прямом смысле, остальное вызывает физиологическое отторжерние.
можно список "остального"?

Я просто вживую не встречал ни одного человека, который бы воротил нос от грузинских блюд. А у нас дома гостей со всего Союза всегда хватало. Родственники, однокурсники родителей... . Дом все лето был похож на муравейник.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от августа 14, 2018, 09:12
Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2018, 02:15
Из грузинской  (как и из любой другой) кухни могу есть лишь весьма ограниченное количество блюд. Причем "могу" в прямом смысле, остальное вызывает физиологическое отторжерние.
можно список "остального"?

Я просто вживую не встречал ни одного человека, который бы воротил нос от грузинских блюд. А у нас дома гостей со всего Союза всегда хватало. Родственники, однокурсники родителей... . Дом все лето был похож на муравейник.
Так те, которые нос воротят, по всей видимости, к вам и не ездят.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Python от августа 14, 2018, 14:31
Так те, которые нос воротят, по всей видимости, к вам и не ездят.
:negozhe:
Да ладно. А куда им было еще ездить во времена СССР?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от августа 14, 2018, 09:12
можно список "остального"?
я практически не ем термически обработанные овощи (кроме картошки, разумеется, не ем фасоль. Лобио в пролете, например. И много чего еще. вы назовите блюдо и скажите из чего оно готовится, а я скажу, смогу ли я его есть или нет.
Цитировать
Я просто вживую не встречал ни одного человека, который бы воротил нос от грузинских блюд.
вы просто не встречали привередливых в еде людей. Повторюсь, я в любой кухне могу есть лишь весьма ограниченное количество блюд.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2018, 16:29
вы просто не встречали привередливых в еде людей. Повторюсь, я в любой кухне могу есть лишь весьма ограниченное количество блюд.
Это ты в армии не служила! ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от августа 14, 2018, 16:41
Это ты в армии не служила! ;D
не, ну понятно, жизнь заставит - еще не то схомячишь. Я же говорю о нормальной повседневной ситуации
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ömer

Цитата: Geoalex от августа 13, 2018, 20:50
Турецкая, арабская тоже хороши.
Какие блюда конкретно вам нравятся из турецкой кухни?

Живу в Турции; одно время питался исключительно в кафешках, потом всё приелось, и опять захотелось домашних макарошек. По-флотски.  :)
ya herro, ya merro

Geoalex

Цитата: svarog от августа 14, 2018, 16:52
Цитата: Geoalex от августа 13, 2018, 20:50
Турецкая, арабская тоже хороши.
Какие блюда конкретно вам нравятся из турецкой кухни?
Искандер-кабаб люблю, различные мезе, ещё каша с ванилью, забыл как называется.

Ömer

ya herro, ya merro


piton

Цитата: svarog от августа 14, 2018, 16:52
Живу в Турции; одно время питался исключительно в кафешках, потом всё приелось, и опять захотелось домашних макарошек. По-флотски.
Offtop
Скажу про прошлый год. Естественно, какие могут быть претензии, раз "всё включено". Короче, не жрать же ехал.
Национальное турецкое блюдо - курица. Каждый день. И вдруг через несколько дней объявили, что на ужин шаурма! И оборудование поставили.
Гы, куриная шаурма..
Дальше. Купили экскурсию в Стамбул. Там в перерыве обед в "ресторане", гид сказал что подадут шашлык!!!
Правильно, куриный шашлык.
W

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2018, 16:29
я практически не ем термически обработанные овощи (кроме картошки, разумеется, не ем фасоль)
Почему?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2018, 16:51
Цитата: Awwal12 от августа 14, 2018, 16:41
Это ты в армии не служила! ;D
не, ну понятно, жизнь заставит - еще не то схомячишь. Я же говорю о нормальной повседневной ситуации
После армии мои рамки толерантности в нормальной повседневной ситуации тоже существенно расширились. :) Осталась только гречка, которую приходится обваривать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Ömer

Цитата: piton от августа 14, 2018, 17:26
Национальное турецкое блюдо - курица.
Offtop
Турецкая кухня может меняться от области к области, и даже от города к городу.

Вот например национальное блюдо Сиирта:
https://youtu.be/F8o4HG_H63w?t=56s
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр