Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прочитал… (часть 3)

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Offtop
P.S.: А, не, эффект Манделы отменяется. :) Есть разночтения в текстовке у Софии Ротару и у "Непосед" (как минимум). Мне как-то больше запомнился второй вариант и, имхо, он лучше звучит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iwvvd

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:34
Offtop
Цитата: Валентин Н от апреля 16, 2019, 21:30
Где?!
Гм. По-моему, у нас с Сашей коллективный эффект Манделы. :)
Я в шоке. Сто лет не слышал этой песни (её модно было в 80-х петь на всяких пионерско-комсомольских мероприятиях, посвящённых борьбе за мир), но на 146% был уверен, что Ротару пела "люди, прошу вас". Сейчас переслушал все выложенные на Ютюбе ролики с её выступлениями - везде "люди, прошу я"! Точно, он самый - эффект Манделы. Это же надо так вляпаться :fp: Что характерно, на Гугльбуксах уже в советские времена встречается вариант с "вас":
https://books.google.com/books?id=_AcZAQAAIAAJ&q="люди прошу вас потише потише";
А в современных изданиях он даже встречается чаще! Хоть это успокаивает, что я не одинок :)

ЗЫ. А всё-таки, какое классное вступление (первые 13 секунд) - фолк-рок (или как там его) на уровне "Dead can dance"!:



Я уже и забыл про него. Если бы и дальше в таком духе - цены бы этой песне не было.

ЗЗЫ. И всё-таки вариант с "вас" мне кажется намного гармоничней.

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от апреля 16, 2019, 22:49
Что характерно, на Гугльбуксах уже в советские времена встречается вариант с "вас"
Так если вы это и слышали, то что вас удивляет?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от апреля 16, 2019, 22:54
Так если вы это и слышали, то что вас удивляет?
Меня удивляет, что я неправильно слышал/запомнил, и моя абсолютная уверенность, что неправильное являестя правильным.

Poirot

Всегда бесила эта песня про аиста.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

ЦитироватьПутин: призыв в армию уйдет в прошлое
Путин: призыв в армию уйдет в школу
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от апреля 16, 2019, 23:11
ЦитироватьПутин: призыв в армию уйдет в прошлое
Путин: призыв в армию уйдет в школу
В школу будут призывать как в армию, только полностью физически здоровых?  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Iwvvd от апреля 16, 2019, 22:49
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:34
Offtop
Цитата: Валентин Н от апреля 16, 2019, 21:30
Где?!
Гм. По-моему, у нас с Сашей коллективный эффект Манделы. :)
Я в шоке. Сто лет не слышал этой песни (её модно было в 80-х петь на всяких пионерско-комсомольских мероприятиях, посвящённых борьбе за мир), но на 146% был уверен, что Ротару пела "люди, прошу вас". Сейчас переслушал все выложенные на Ютюбе ролики с её выступлениями - везде "люди, прошу я"! Точно, он самый - эффект Манделы. Это же надо так вляпаться :fp: Что характерно, на Гугльбуксах уже в советские времена встречается вариант с "вас":
https://books.google.com/books?id=_AcZAQAAIAAJ&q="люди прошу вас потише потише";
А в современных изданиях он даже встречается чаще! Хоть это успокаивает, что я не одинок :)

ЗЫ. А всё-таки, какое классное вступление (первые 13 секунд) - фолк-рок (или как там его) на уровне "Dead can dance"!:

Я уже и забыл про него. Если бы и дальше в таком духе - цены бы этой песне не было.

ЗЗЫ. И всё-таки вариант с "вас" мне кажется намного гармоничней.
Я также запомнил.  :donno:
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от апреля 16, 2019, 22:57
Меня удивляет, что я неправильно слышал/запомнил, и моя абсолютная уверенность, что неправильное являестя правильным.
А вдруг вы запомнили всё правильно? :tss:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2018, 01:05
Чудесно-расчудесно!  := Жаль, что раньше не видела.
"Чудесно расчленено!  := Жаль, что раньше не видела."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитировать*Многочасовой путь на работу
*Многочасовой путь в рабство
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от апреля 16, 2019, 23:15
Цитата: VagneR от апреля 16, 2019, 23:11
ЦитироватьПутин: призыв в армию уйдет в прошлое
Путин: призыв в армию уйдет в школу
В школу будут призывать как в армию, только полностью физически здоровых?  :)
Повестку будут прямо в школу присылать  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Цитата: Leo от марта 20, 2019, 20:30
Цитата: Poirot от марта 20, 2019, 20:28
Впервые оленину попробовал почему-то в Швейцарии. Вкуса не помню. Вроде было съедобно.
в виде гуляша, жаркого или колбасы?
в виде лягуша, жаркого или колбасы?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum


Alexi84

Цитата: mnashe от апреля 15, 2019, 12:27
В Израиле мы с первых лет используем тефлоновую ленту (без смазки), но я помню, как в СССР пользовались паклёй.
В Израиле мы с первых лет используем телефонную ленту (без смазки), но я помню, как в СССР пользовались паклей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2



Awwal12

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2019, 12:15
Цитата: Python от Подземелья и Драконы. Набор команды
Похмелье и Драконы. Набор команды
Это то же, что "Похмелье и Белки Абстинентный Синдром"? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

70% жителей России положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны.
"70% жителей России положительно оценивают роль Иосифа Флавия в жизни страны. "
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 08:30
Всё укрыто толстым белым снегом. Люди достали зимние пуховики.
"Всё укрыто толстым белым снегом. Люди достали."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!