Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые страны

Автор Мечтатель, июля 18, 2019, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от декабря  3, 2019, 09:09
А вылить... Нет! Бельгийцы обидятся...
Да фиг с ними с бельгийцами... А как же жаба? Уплочено же!  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:21
Индия, пожалуй, последняя страна, куда я бы хотел поехать.
Даже после Нигерии? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 09:33
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:21
Индия, пожалуй, последняя страна, куда я бы хотел поехать.
Даже после Нигерии? :)

Что интересно - да. Нигерия интересна, одна из наиболее перспективных стран в Африке.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Geoalex

Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:36
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 09:33
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:21
Индия, пожалуй, последняя страна, куда я бы хотел поехать.
Даже после Нигерии? :)

Что интересно - да. Нигерия интересна, одна из наиболее перспективных стран в Африке.
Однако Индия страна безопасная для туристов, а Нигерия, мягко говоря, не очень.

злой

Цитата: Geoalex от декабря  3, 2019, 09:38
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:36
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 09:33
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:21
Индия, пожалуй, последняя страна, куда я бы хотел поехать.
Даже после Нигерии? :)

Что интересно - да. Нигерия интересна, одна из наиболее перспективных стран в Африке.
Однако Индия страна безопасная для туристов, а Нигерия, мягко говоря, не очень.

Этот факт чисто эмоционального интереса к Нигерии не снижает, хотя, наверно, если рассуждать трезво, без особой необходимости туда не стоит суваться, согласен.

Самый нормальный вариант без особого экстрима посмотреть настоящую "чёрную" Африку - наверно Кения, Танзания, Джибути.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

В Индии достопримечательности находятся далеко друг от друга. Страна-то большая. Это полотпуска в дороге.
Да и антисанитария пугает. Хотя брат ездил, ему понравилось
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:46
Цитата: Geoalex от декабря  3, 2019, 09:38
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:36
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2019, 09:33
Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:21
Индия, пожалуй, последняя страна, куда я бы хотел поехать.
Даже после Нигерии? :)

Что интересно - да. Нигерия интересна, одна из наиболее перспективных стран в Африке.
Однако Индия страна безопасная для туристов, а Нигерия, мягко говоря, не очень.

Этот факт чисто эмоционального интереса к Нигерии не снижает, хотя, наверно, если рассуждать трезво, без особой необходимости туда не стоит суваться, согласен.

Самый нормальный вариант без особого экстрима посмотреть настоящую "чёрную" Африку - наверно Кения, Танзания, Джибути.
Танзания да, есть приставучие негры, но в целом всё спокойно. Кения хуже, там преступность выше. Джибути нормально, но она не труъ "чёрная Африка". Из нормальных ещё на удивление Зимбабве. Эфиопия тоже вполне прилична.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от декабря  3, 2019, 09:52
Кения хуже, там преступность выше.
Зато в Кении классные сафари, говорят :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 09:47
В Индии достопримечательности находятся далеко друг от друга. Страна-то большая. Это полотпуска в дороге.
Верно. Однако транспорт в Индии развит хорошо - много самолётов-лоукостеров, 1-й класс в поездах тоже весьма приличный.
Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 09:47
Да и антисанитария пугает.
Есть такое, но соблюдение элементарной гигиены спасает. Меня в Индии больше всего раздражает столпотворение и шум-гам в городах.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 09:54
Цитата: Geoalex от декабря  3, 2019, 09:52
Кения хуже, там преступность выше.
Зато в Кении классные сафари, говорят :)
В Танзании не хуже. Даже лучше - Серенгети, Нгоро-Нгоро, Гомбо-Стрим.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 09:47В Индии достопримечательности находятся далеко друг от друга. Страна-то большая.
Смотря что считать достопримечательностями. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от июля 18, 2019, 22:09
Мои :

Россия
Индия
Франция (хоть французы и бесят нередко)
Италия
Иран
Бразилия
Несколько лет назад в числе первых, несомненно, была бы Сербия, но теперь связь с Сербией в значительной мере ослабла.

Германия пока не дотягивает до включения в список.

У меня тектонический сдвиг произошёл за прошедшие месяцы (не только на странах-объектах интереса, но и на изучаемых языках отразилось).
Теперь список:
1) Россия
2) Индия
3) Тибет
4) Франция
5) Италия
6) Иран
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Flos от декабря  3, 2019, 08:44
Любимые страны (из тех, в которых был): Молдова, Испания, Сейшельские острова (в порядке убывания любимости).
Категорически чуждые (из тех, в которых был): Турция, Египет, Мальдивские острова.

Именно в отношении исламских стран и их культур у меня в какой-то момент появилось сильное внутреннее предубеждение.
... хотя до 2012 года собирался автопостопом поездить по Сирии и учил арабский...

В ЮВА никогда не был, но почему-то совершенно не интересны ни эти страны, ни эти культуры.
Из тех, в которых не был, интересны Португалия, Италия, вся Латинская Америка, в особенности Карибские острова.

Но жить для меня лучше всего в России. 
интересно что у меня много похоже : почему то неинтересна ЮВА от слова совсем . Как-то предлагали вроде бы интересный тур на автобусе ; Вьетнам Камбоджа Таиланд но сорвалось и не особо жалею.

Тоже не очень глянулись Египет и Турция - хотя думал что Турция мне должна понравиться - когда за границу не пускали - часто проводил отпуск в средней Азии - но кроме схожести языка и религии нашёл в Турции мало общего

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2019, 09:33
Цитата: Наманджигабо от декабря  3, 2019, 09:09
А вылить... Нет! Бельгийцы обидятся...
Да фиг с ними с бельгийцами... А как же жаба? Уплочено же!  :D
Эх... А жабу в Бельгию с собой брать нельзя. Ибо не дешёвая страна. Дороже Франции мне показалась. Прикопайте жабу где-нить до Бельгии, потом откопайте, но рот ей ещё месяц не развязывайте )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от декабря  3, 2019, 12:17
Цитата: Мечтатель от июля 18, 2019, 22:09
Мои :

Россия
Индия
Франция (хоть французы и бесят нередко)
Италия
Иран
Бразилия
Несколько лет назад в числе первых, несомненно, была бы Сербия, но теперь связь с Сербией в значительной мере ослабла.

Германия пока не дотягивает до включения в список.

У меня тектонический сдвиг произошёл за прошедшие месяцы (не только на странах-объектах интереса, но и на изучаемых языках отразилось).
Теперь список:
1) Россия
2) Индия
3) Тибет
4) Франция
5) Италия
6) Иран

Забыл один любимый регион: Восточная Полинезия. Имеются в виду лишь следующие административные образования: Французская Полинезия, Остров Питкэрн и Острова Кука. То есть ни Гавайи, ни Остров Пасхи, ни другие архипелаги Океании не входят. 
Иногда нахожу в интернете видеозаписи этих далёких тихоокеанских островов и смотрю.
Видимо, в характере есть что-то общее с Островом Питкэрн, поэтому неудивителен такой острый интерес к маленьким кусочкам суши, разбросанным на просторах Тихого океана.
Есть и там и густонаселённые острова, как Таити. Но они прекрасны.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Маркизские Острова

В целом Маркизы - край более суровый, чем Таити, Бора-Бора или Раротонга. Но во многом можно позавидовать жителям архипелага. Чистый воздух, свежая вода, здоровая пища, физический труд...

Но если селиться на островах Южных морей, то с компанией единомышленников (так и надёжнее, и легче наладить хозяйство коммуной). И ещё придётся каким-то образом налаживать отношения с местными (а там очень влиятельно христианство)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Если бы поближе жил и семьи не было, то серьёзно подумывал бы уехать на острова типа Маркизских. С несколькими желающими туда отправиться насовсем, конечно. (Нехрен тут делать :( А там природа, океан, плоды... У туземцев можно было бы учиться ловить рыбу и вести хозяйство.)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Мечтатель от января 13, 2020, 20:26
Если бы поближе жил и семьи не было, то серьёзно подумывал бы уехать на острова типа Маркизских. С несколькими желающими туда отправиться насовсем, конечно. (Нехрен тут делать :( А там природа, океан, плоды... У туземцев можно было бы учиться ловить рыбу и вести хозяйство.)
а книги с собой?

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января 14, 2020, 00:33
Цитата: Мечтатель от января 13, 2020, 20:26
Если бы поближе жил и семьи не было, то серьёзно подумывал бы уехать на острова типа Маркизских. С несколькими желающими туда отправиться насовсем, конечно. (Нехрен тут делать :( А там природа, океан, плоды... У туземцев можно было бы учиться ловить рыбу и вести хозяйство.)
а книги с собой?
А зачем книги? Всё, состояние счастья будет достигнуто, книги больше не нужны. Ну если только лёгонькое какое-нибудь чтеньице оставить. А Ошо и Кришнамурти - этими полинезийскую земляную печь топить разве что.

Flos

Цитата: Мечтатель от января 13, 2020, 19:57
Но если селиться на островах Южных морей, то с компанией единомышленников (так и надёжнее, и легче наладить хозяйство коммуной). И ещё придётся каким-то образом налаживать отношения с местными (а там очень влиятельно христианство)

Когда-то у меня были подобные планы, могу сказать, что без примерно $500 000 это малореально.

За все острова не скажу, мало ли как бывает, но общая картина такая: голодранцы с "коммуной и хозяйством" на "островах Южных морей" не нужны.
Нужны инвесторы, нужны туристы. В некоторых местах приветствуются пенсионеры с постоянным доходом, достаточную величину которого надо дополнительно подтверждать.

А работать Вам не дадут. Прям очень жестко, в тюрьму посадят или вышлют. Приезжать нужно со своими деньгами, и желающих обычно хватает.

Даже женитьба/замужество часто не дает возможность спокойно жить и работать наравне с местными.

Мечтатель

Flos, да понятно, конечно. Так просто туда не попасть. Сто лет назад было проще, как пишут. Но тогда не было туризма.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 14, 2020, 12:42
Сто лет назад было проще, как пишут. Но тогда не было туризма.
Сто лет назад и помереть от города там было проще, да и просто не доплыть.
Теоретически вам нужно только уровень дохода подтвердить. Вот если б у вас квартира в Москве или Питере была - ее сдавать плюс ваша пенсия, могло б хватить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Ещё важно иметь тесные связи с местными.
Несколько лет назад я искал по всей Восточной Полинезии читателей Ошо, но не нашёл никого.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Цитатель

ЦитироватьДобро пожаловать на Таити! Меня зовут Людмила и я русскоговорящий гид на островах Французской Полинезии.
+689 87-21-71-19
https://www.visitbora.com

вот же нашел себе человек работу по душе  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр