Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

затмение

Автор captain Accompong, августа 1, 2008, 09:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Iskandar

Удивительно, но на Московщине затмеваемое Солнце на полчаса выглянуло из-за облачности и дало-таки себя обозреть (через фильтр, конечно, в роли которого выступили старые тёмные очки и засвеченная ненужная фотопленка)

Честно говоря, на улице, пялясь на Солнце, я выглядел идиотом, прохожим и гуляющим затмение было по барабану...

Vertaler

В Кунцево облака замутили небо где-то в 12:00 и рассеялись только десять минут назад. Они у нас такие. Они это умеют. :)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iskandar

Процентов не считал (бо приборов нету), но по-моему край дуги до центра светила дотягивался.

Darkstar

Я вышел на улицу. Чую что-то не то. Небо какое-то темноватое и солнце светит и не греет. Потом уже дошло...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iskandar

А что, на Московщине солнце когда-нибудь греет?
Сколько живу, не замечал...

Шовинистическое путинское ТВ сказало, что 58 % было в Москве. Брешет, ясное дело...

RawonaM

Цитата: "Iskandar" от
А что, на Московщине солнце когда-нибудь греет?
Сколько живу, не замечал...
Бывает летом жарковато, бывает.

Цитата: "Iskandar" от
Шовинистическое путинское ТВ сказало, что 58 % было в Москве. Брешет, ясное дело...
Не брешет, где-то в этом районе.

shravan

А в Питере было 0,61. И никакие тучи не мешали, я и без темных стекол рассмотрел. А народу, в основном, действительно было по барабану, как будто затмения они видят ежемесячно.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Darkstar

60 -- это много. Зря я пропустил. А вообще астрономия с детства, телескоп "Мицар". Просто надоело уже одно и то же.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Iskandar

Цитата: "RawonaM" от
Бывает летом жарковато, бывает.

Когда? Может было, не знаю. Я, наверно, в тот день на работе был, не заметил...

Цитата: "RawonaM" от
Не брешет, где-то в этом районе.

Да мне тоже так кажется, только мне вот сказали, что российское ТВ - бред и там никогда правды не говорят. :( По-моему, на нашем форму и сказали... Я даже начинаю вспомниать, кто.

Цитата: "Darkstar" от
Просто надоело уже одно и то же.

Затмения вроде как нечасто бывают, раз в полвека поди (на одной и той же территории)
Хотя жизнь у всех разная. Какова продолжительность её у выходцев с планеты Darkstar, что Вам уже надоели на Земле затмения? ;-)

Драгана

А у нас и так-то было далеко не полное, а тут еще как раз в это время дождь пошел! так что и непонятно было, почему слегка потемнело - от затмения или от туч. Причем по закону подлости дождь прошел, когда затмение закончилось!

Ilmar

А у нас вот было 87% :) Правда, чуть облака не затянули, но к максимуму выглянуло. :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Nekto

Цитата: Iskandar от августа  1, 2008, 21:48
Затмения вроде как нечасто бывают, раз в полвека поди (на одной и той же территории)

Да поди каждый год бывают по два раза, только они неполные. Более-менее впечатляющее над Европой было в 99-м. А нынче наоборот Азиатчину накрыло.

Iskandar

На одной и той же территории.
Полные - еще реже

Драгана

Я несколько лет назад видела. Мне как раз 14 лет исполнилось, на мой день рождения. Вот тогда достаточно полное было, смотрела через закопченное стекло. А после этого еще как-то было затмение, но не видела. А сегодня в это время вообще на работе сидела!

Lugat

Цитата: Vertaler от августа  1, 2008, 14:06В Кунцево облака замутили...
Кунцево - это далеко от Анцека?  :donno:

Nekto

Цитата: Драгана от августа  1, 2008, 22:20
Я несколько лет назад видела. Мне как раз 14 лет исполнилось, на мой день рождения. Вот тогда достаточно полное было, смотрела через закопченное стекло. А после этого еще как-то было затмение, но не видела. А сегодня в это время вообще на работе сидела!

В 99-м Вам было 14? Следовательно сейчас 23.  :eat:

Nekto

Цитата: Iskandar от августа  1, 2008, 22:16
На одной и той же территории.
Полные - еще реже

Полные - раз в 150 лет или реже...

Iskandar

Цитата: "Lugat" от
Кунцево - это далеко от Анцека?  :donno:

А "Анцек" - это далеко от Кунцева?

Nekto

Понятно. Все уже напились. Пошел я спать.

Lugat

Цитата: Nekto от августа  1, 2008, 22:30
Понятно. Все уже напились. Пошел я спать.
Тогда приятных Вам кошмаров.  :) :yes:

captain Accompong

а у нас в СПб в конторе были копченые стекла и еще замечательная весчь - флопи диски  ;up:
во время затмения на небе не было ни единого облачка и поэтому все желающие могли обозреть данное небесное явление,
солнечный диск закрывался с верхней стороны процентов на 20

племя эторо негодуе...

captain Accompong

а, вообще, когда наблюдаешь затмение начинаешь задумываться о том насколько ничтожен человек в сравнении с космосом
племя эторо негодуе...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр