Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение гигиенических привычек

Автор Devorator linguarum, августа 11, 2019, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 08:23
Цитата: zwh от августа 13, 2019, 08:21
Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 00:11
Когда еду на автомобиле куда-то иногда беру с собой пирожки или беляши чтоб потом перекусить, в автомобиле всегда есть листочки пергаментной бумаги, она и жир не пропускает и руки чистые после перекуса.
Мороженку в вафельном стаканчике вы тоже через пергаментную бумажку держите?

Там интереснее не листочки, а логика: руки пачкаются от еды, а не от дверных ручек автомобиля и затёртого вонючего руля... :o ;D
Чистые от жира имеется ввиду+нет контакта еды с немытыми руками, по вашей логике если после ручек автомобиля и руля руки уже не совсем чистые то бумага не нужна и можно этими руками брать еду, а потом еще обляпать руки жиром от этой еды,  а потом испачкать жиром все к чему можно прикоснуться в автомобиле, салфетками жир плохо вытерается.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

злой

Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 00:11
Когда еду на автомобиле куда-то иногда беру с собой пирожки или беляши чтоб потом перекусить, в автомобиле всегда есть листочки пергаментной бумаги, она и жир не пропускает и руки чистые после перекуса.

Папирусной бумаги нет у вас в машине часом? :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

SIVERION

Цитата: zwh от августа 13, 2019, 08:21
Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 00:11
Когда еду на автомобиле куда-то иногда беру с собой пирожки или беляши чтоб потом перекусить, в автомобиле всегда есть листочки пергаментной бумаги, она и жир не пропускает и руки чистые после перекуса.
Мороженку в вафельном стаканчике вы тоже через пергаментную бумажку держите?
Мороженое обычно в стаканчиках не продается без обгортки, в ней и держу край стаканчика.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 09:33
Мороженое обычно в стаканчиках не продается без обгортки, в ней и держу край стаканчика.
:yes: Для меня это как-то вообще само собой разумеющееся...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: злой от августа 13, 2019, 09:30
Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 00:11
Когда еду на автомобиле куда-то иногда беру с собой пирожки или беляши чтоб потом перекусить, в автомобиле всегда есть листочки пергаментной бумаги, она и жир не пропускает и руки чистые после перекуса.

Папирусной бумаги нет у вас в машине часом? :)
Обычно под "пергаментом" понимают варианты крафт-бумаги.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 07:51
5) Таскать с собой еду из дома — занятие ещё то. Я, например, этим бросил заниматься ещё в детстве — очень неудобно.
Но дёшево и безопасно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2019, 09:54
Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 07:51
5) Таскать с собой еду из дома — занятие ещё то. Я, например, этим бросил заниматься ещё в детстве — очень неудобно.
Но дёшево и безопасно.

У нас на работе большинство с собой приносит. Если готовить умеешь (или умеет) - то ещё и вкусно. Я чередую, один день у меня в кафе обед, остальные 4 дня либо с собой, либо в магазине что-нибудь беру.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

У меня с собой предельно простой перекус: обычно кусок сырой моркови, яйцо вкрутую, своя булочка (иногда в виде бутерброда с чем-либо), горячий чай, опционально - ломтик шоколада. По крайней мере видимость полноценного набора веществ, обеспечивающих дальнейшую деятельность, оно создает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2019, 10:11
У меня с собой предельно простой перекус: обычно кусок сырой моркови, яйцо вкрутую, своя булочка (иногда в виде бутерброда с чем-либо), горячий чай, опционально - ломтик шоколада. По крайней мере видимость полноценного набора веществ, обеспечивающих дальнейшую деятельность, оно создает.

Вам хватает?

Мне хорошо, у меня тут недалеко от работы "Зелёный базар", и супермаркет есть. Я беру две пачки творога, маленькую баночку сметаны и на базаре какие-нибудь ягоды. Очень вкусно получается, сейчас как раз сезон, правда, ягоды отходят уже.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 07:51
Цитата: Easyskanker от августа 13, 2019, 00:39
Цитата: Wolliger Mensch от августа 12, 2019, 23:54
Не реально делать что-то серьёзное и при этом торчать дома за готовкой нормальной еды в нормальных условиях.
А жена на что? :donno:

1) То есть, у жены никаких дел, кроме готовки, нет? :what:
2) Вы ещё родителей припомните. ;D :fp:
3) И потом, готовить нужно любить.
4) И не у всех есть жена или родители.
5) Таскать с собой еду из дома — занятие ещё то. Я, например, этим бросил заниматься ещё в детстве — очень неудобно.
6) Да и фактическое положение дел свидетельствует — сэкономить время можно только, поев на улице.
7) Всему, естественно, нужна мера: постоянно есть на улице нормально — крайне дорого, а за дёшево — жрать всякую дрянь и постоянно поносить, а то ещё чего похуже.
Одни люди умеют решать проблемы, другие умеют создавать их на ровном месте ;D

злой

Цитата: Easyskanker от августа 13, 2019, 11:39
Одни люди умеют решать проблемы, другие умеют создавать их на ровном месте ;D

В этом деле на форуме есть непревзойдённые специалисты. Одному можно даже памятник в граните отливать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

У меня в детстве и долгое время потом было очень четко: каждый день мыться целиком, но без головы, голову - раз в неделю, обычно в воскресенье. Это, кстати, примерно в 1988 (беру с момента, когда начинаю что-то помнить) по конец 90-х.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от августа 12, 2019, 21:42
Я обычно в таких случаях краешек булки, за который ее держу, не ем, а выбрасываю. Кто-нибудь еще так поступает?
Вот видите, у нас с Вами есть нечто очень общее :green: Я так делаю, если ем грязными руками :)


From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 08:17
В том и дело — всегда доступно. Причём это появилось не сейчас, а как минимум век уже.
А каким именно образом?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 11:52
А каким именно образом?
Я имел в виду, как можно помыть руки на улице, если недоступны вода и мыло/другое моющее средство?

Jorgan

Как вам всего этого хватает?
У меня при 9-часовом рабочем дне было примерно так
1. завтрак: 100 г спагетти + в среднем 120 г вареного говяжьего варша
2. второй завтрак: зеленое яблоко (где-то 140 г обычно)
3. обед: ≈150 г говядины, рис, томат, 40-50 г сыра
4. полдник: зеленое яблоко
5. ужин: 150 г говядины либо 150 г куриного филе, томат, перец и т. п.

пункты 2-5 брал с собой на работу, редко когда пункт 5 отвозил назад домой и дома ел
не всегда хватало
nieko nenoriu

SIVERION

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 12:00
Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 11:52
А каким именно образом?
Я имел в виду, как можно помыть руки на улице, если недоступны вода и мыло/другое моющее средство?
Смотря чем испачкать руки, если обычная грязь которую можно смыть без моющих средств  то и влажные салфетки с грязью справятся, а если испачканы руки от веществ и продуктов содержащих жиры и масла то без воды и моющих средств никак.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от августа 13, 2019, 12:27
Смотря чем испачкать руки, если обычная грязь которую можно смыть без моющих средств  то и влажные салфетки с грязью справятся, а если испачканы руки от веществ и продуктов содержащих жиры и масла то без воды и моющих средств никак.
Я имел в виду, как их помыть именно с гигиенической целью.

Wolliger Mensch

Цитата: From_Odessa от августа 13, 2019, 12:00
Я имел в виду, как можно помыть руки на улице, если недоступны вода и мыло/другое моющее средство?

Каким образом они могут быть вам недоступны? Просто опишите ситуацию (ну, кроме войны), когда это может быть недоступно. Мне пока ничего толкового в голову не приходит: вот чтобы не было под рукой флакончика с каким-нибудь изопропанолом, который в любой аптеке или сетевом (типа Диксей или Пятёрочки) магазине продаётся, а есть при этом очень нужно было. :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

SIVERION

Хотя был случай в детстве,  цепка спала на велике и я запачкал руки, а воды по близости не было, не говоря уже о моющих средствах, назад в село ехать не хотелось, отьехал наверное км пять от села, сумел избавиться от мазута на руках оттерев песком и травой, но на это пошло наверно с полчаса времени пока оттер.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Wolliger Mensch

Цитата: злой от августа 13, 2019, 11:45
Цитата: Easyskanker от августа 13, 2019, 11:39
Одни люди умеют решать проблемы, другие умеют создавать их на ровном месте ;D

В этом деле на форуме есть непревзойдённые специалисты. Одному можно даже памятник в граните отливать.

Пока все, ответившие в этой ветке — отменные создаватели проблем. Каких только тут рецептов пожрать грязными руками я не встретил. А просто поесть чистыми руками — не, это, де, «недоступно». Каждому своё, что ж... :o ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от августа 13, 2019, 12:40
вот чтобы не было под рукой флакончика с каким-нибудь изопропанолом
Я потому и спрашиваю :) Ибо раньше даже не слышал про изопропанол. А как им пользоваться? Как с помощью него мыть руки? И сколько он стоит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр