Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2019, 18:29
Уж не ТС ли превращает практически любую тему, где появляется, в..., а то и сам заводит новое.... обсуждение а-ля сраная рашка катится в сраное говно, широко используя бесценную информацию из наших рукопожатных "СМИ"?

Если он, наконец, примется обсуждать не немытую россиюшку (к которой имеет непонятное отношение), а свою страну и прилегающие светочи прав человека, я бы был только за. Правда, я не состою в "политике", но видеть охватившие нынче весь остальной ЛФ политсрачи немножко надоедает.
Спасибо за ваш взвешенный и нейтральный пост. Политику никто не обсуждал 4 года, и вот только с моим появлением возник раздел, ага.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Лукас

Цитата: злой от сентября 11, 2019, 15:38
Раньше обходились, да, но раньше были другие админы и другая политика. myst, кстати, тоже умел тормоза выписать в бытность администратором.
Тогда политический раздел чаще был закрыт, чем открыт. А тут хотя бы стойкие имеют право что-то там писать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Энивей всегда есть возможность унять политический зуд на другом форуме.

piton

Плиз, дайте ссылку на какой–нибудь «срач» здесь.
На предмет изучения. Заодно хочу крепость нервов испытать.
А то много лет срачем этим запугивают.
W

piton

Цитата: Easyskanker от сентября 11, 2019, 20:07
Энивей всегда есть возможность унять политический зуд на другом форуме.
Политические аспекты языковой политики рассматривал только здесь. А уж чтобы с консультациями от лиц сведующих, это вообще тут уникальная возможность.
W

From_Odessa

Если у Романуса есть желание пребывать в политическом разделе, не стоит ли вернуть его туда, то есть, дать доступ? Очевидно, что обсуждение части тем с его участием будет переходить в разговор о политических аспектах. Разумеется, можно в итоге наказывать и его, и других, однако мне кажется, что с учетом более-менее неплохого уровня этих дискуссий выгоднее для форума пустить Романа в "Политику" (разумеется, если он там начнет постоянно позволять себе лишнее, то это решение может быть пересмотрено).

Rōmānus

Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".

Rōmānus

Цитата: From_Odessa от октября 30, 2019, 15:31
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Спасибо за старания, ценю, но вы же знаете, что этого не будет. Моё мировоззрение не соответствует учению партии, такшта...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:35
Цитата: From_Odessa от октября 30, 2019, 15:31
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Спасибо за старания, ценю, но вы же знаете, что этого не будет. Моё мировоззрение не соответствует учению партии, такшта...
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от октября 30, 2019, 16:33
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:35
Цитата: From_Odessa от октября 30, 2019, 15:31
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Спасибо за старания, ценю, но вы же знаете, что этого не будет. Моё мировоззрение не соответствует учению партии, такшта...
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера. Кроме того, не секрет,что многих подбешивает именно моя точка зрения, а не моя манера. Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 16:42
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера.
:negozhe:
Этого вы знать не можете, однако ж, утверждаете. Поэтому я делаю вывод, что вы склонны собственные домыслы выдавать за реальные факты. Эта ваша склонность отражается и в вашей манере общения.
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 16:42
Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.
Мне тоже жалко. Но я думаю, что вы слишком мнительны. На самом деле не так уж к вам и плохо относятся на форуме. Вы интересный человек, но со своими тараканами. (Не обижайтесь, мы все с тараканами.)
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от октября 30, 2019, 17:16
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 16:42
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера.
:negozhe:
Этого вы знать не можете, однако ж, утверждаете. Поэтому я делаю вывод, что вы склонны собственные домыслы выдавать за реальные факты. Эта ваша склонность отражается и в вашей манере общения.
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 16:42
Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.
Мне тоже жалко. Но я думаю, что вы слишком мнительны. На самом деле не так уж к вам и плохо относятся на форуме. Вы интересный человек, но со своими тараканами. (Не обижайтесь, мы все с тараканами.)
:)
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп :smoke: А вы меня уже обвинили в домыслах и разных «склонностях». Некрасиво...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

alant

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 17:22
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп :smoke: А вы меня уже обвинили в домыслах и разных «склонностях». Некрасиво...
Разве тут не случай обусловленности в придаточном предложении?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 17:22
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп
Все-таки утверждаете.

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 16:42
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя

Здесь Вы указываете на то, что у Вагнер при определенных условиях нечто было бы. Вы не предполагаете, что могло бы быть, а говорите именно, что оно было бы.

Rōmānus

Для утверждений в условных предложениях используется будущее время: Если вас будут травить как меня, тоже начнёте огрызаться. Ваш кэп.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от октября 30, 2019, 15:31
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий :what:

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2019, 19:32
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий
;D Это ж надо ж до какой степени в воображении может исказиться реальность...)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 30, 2019, 19:57
Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2019, 19:32
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий
;D Это ж надо ж до какой степени в воображении может исказиться реальность...)
Выходит, может.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Так вы из этих, которых трудно найти, легко потерять и невозможно забыть?  ;)
Я уж про себя молчу

Rōmānus

Цитата: alant от октября 30, 2019, 20:33
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 15:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.
Так вы из этих, которых трудно найти, легко потерять и невозможно забыть?  ;)
Приму за комплимент ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 19:13
Для утверждений в условных предложениях используется будущее время: Если вас будут травить как меня, тоже начнёте огрызаться. Ваш кэп.
В таких предложениях, как в примере, условными являются обстоятельства, а следствие утверждается, как неминуемое. О чем Вам Вагнер и сказала: что Вы утверждаете, якобы при определенных условиях она точно вела бы себя определенным образом. Ваш майор.

Rōmānus

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 00:51
Цитата: Rōmānus от октября 30, 2019, 19:13
Для утверждений в условных предложениях используется будущее время: Если вас будут травить как меня, тоже начнёте огрызаться. Ваш кэп.
В таких предложениях, как в примере, условными являются обстоятельства, а следствие утверждается, как неминуемое. О чем Вам Вагнер и сказала: что Вы утверждаете, якобы при определенных условиях она точно вела бы себя определенным образом. Ваш майор.
Средствами русского языка нельзя передать разницу между нереальными осуществимыми (if + past simple в английском) и нереальными неосуществимыми (if + past perfect в английском) протазисами. Hеизменно ваш кэп. :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

VagneR

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 00:51
Ваш майор.
:)
Наверное, мы с вами хуже понимаем по-русски, чем Романус.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от октября 31, 2019, 12:54
Цитата: From_Odessa от октября 31, 2019, 00:51
Ваш майор.
:)
Наверное, мы с вами хуже понимаем по-русски, чем Романус.
Боюсь, вы все делаете хуже  ;)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр