Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«ибо от брака беременность и сосцы»

Автор Ellidi, марта 4, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gwyddon

Цитата: Awwal12А что не так?
То, что и с помощью армии проводится промывка мозгов. В ближайшее время планируют с детских садов начинать. Чтобы погружение в мракобесие было комплексным и охватывало всю жизнь человека.
Цитата: Awwal12Религия в американской армии, включая коллективные молитвы, вас, надеюсь, не смущает?..
Смущает. США вообще страна очень религиозная. Особенно, когда у власти республиканцы. Говорят о боге и бомбят другие страны. А уж бушевская пропаганда воздержания, на которую он угробил не один миллион долларов, вообще очень красноречиво свидетельствует о степени тамошнего мракобесия.
Цитата: Awwal12Как к очередному бреду Всеволода Чаплина. Он, помнится, недавно призывал отправить всех митингующих в действующую армию, помогать другим странам бороться с оранжевой чумой. Чтоб из них людей сделать.
Да я в курсе. А разве кто-то из РПЦ его за это критикует? Может быть, Кирюша Гундяев пальчиком пригрозил хоть раз? Хрен там. Все согласны и поддерживают.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

mnashe

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 14:36
Я то как раз вполне себе нет.
Очень просто.
Реальность — огромна.
Каждый из нас связан лишь с мизерной её частью.
И если {часть реальности, знакомая Ellidi} ∩ {часть, знакомая Искандеру} << {часть, знакомая Искандеру}, Искандеру будет казаться, что Ellidi совсем оторван от реальности, независимо от размера {часть реальности, знакомая Ellidi}.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 14:42
И если {часть реальности, знакомая Ellidi} ∩ {часть, знакомая Искандеру} << {часть, знакомая Искандеру}, Искандеру будет казаться, что Ellidi совсем оторван от реальности, независимо от размера {часть реальности, знакомая Ellidi}.
Я про простые бытовые прописные быдлоистины.
О мере своей возвышенности Еллиди может сколько угодно говорить, но не приводит меня в восхищение своими личными качествами. А вот в бытовом плане даже напротив.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 14:45
О мере своей возвышенности Еллиди может сколько угодно говорить, но не приводит меня в восхищение своими личными качествами.
Из того, что могу видеть на форуме, Ellidi вызывает у меня уважение.
Прежде всего скромностью, которой так не хватает некоторым форумчанам.
Я был бы рад пообщаться с ним в реале.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 14:39
То, что и с помощью армии проводится промывка мозгов.
Ололо!..
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 14:39
Смущает.
Ну вот с них и начните свои советы. Они, слава Богу, быстро отправят вас в нужном направлении. ;D
Ваша главная проблема в том, что вы своей личную религиофобию выдаете за свободу совести окружающих и далее успешно боретесь с ветряными мельницами. Когда РПЦ реально ущемит чью-то свободу совести - можете не сомневаться, недостатка в митингующих по всей стране не будет. И будут это в основном вовсе не воинствующие атеисты...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Gwyddon

Цитата: Awwal12Ололо!..
Интересный аргумент...
Цитата: Awwal12Ну вот с них и начните свои советы. Они, слава Богу, быстро отправят вас в нужном направлении.
С херов ли? Я в России живу. Нам бы со своим мракобесием разобраться. Они пусть сами решают свои проблемы.
Цитата: Awwal12Ваша главная проблема в том, что вы своей личную религиофобию выдаете за свободу совести окружающих и далее успешно боретесь с ветряными мельницами.
Я не против религии в качестве личного дела человека. Я против клерикализма. И он уже ущемляет права многих людей.
Цитата: Awwal12Когда РПЦ реально ущемит чью-то свободу совести - можете не сомневаться, недостатка в митингующих по всей стране не будет. И будут это в основном вовсе не воинствующие атеисты...
Глупость несусветная. Вон, многие протестуют против строительства храмов "шаговой доступности", были митинги против строительства храма на месте парка в центре Екатеринбурга, были рейдерские захваты деятелями РПЦ зданий школ и даже детских больниц (требование "исторической справедливости"). Можете также ознакомиться с таким товарищем, как Бойко-Великий и его компанией "Рузское молоко" и тем, как он там воцерковил всех работников. Примеров православного беспредела у нас полно. И что в итоге? Блоггеры пошумят-пошумят и всё. А процесс идёт всё дальше и глубже. Хотя, действительно, большинство людей не очень-то вникает в гнилую сущность православия, зато по тем или иным причинам поддерживает мракобесие. Это главная беда.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Awwal12

Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:18
Можете также ознакомиться с таким товарищем, как Бойко-Великий и его компанией "Рузское молоко" и тем, как он там воцерковил всех работников.
Включая мусульман? :)
И какое отношение имеют личные тараканы Бойко (за которые любой желающий может подать на него в суд) к тем же армейским священникам или «Основам религиозных культур и светской этики» в школах?
Цитата: Gwyddon от марта  7, 2012, 15:18
Вон, многие протестуют против строительства храмов "шаговой доступности", были митинги против строительства храма на месте парка в центре Екатеринбурга
Вы точно не путаете теплое с мягким? У нас вон тоже одни выступали против строительства храма по соседству, другие - за. И чё? Какое отношение это имеет к свободе совести?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 14:49
Из того, что могу видеть на форуме, Ellidi вызывает у меня уважение.
Прежде всего скромностью, которой так не хватает некоторым форумчанам.
Я был бы рад пообщаться с ним в реале.
Я не говорил, что Еллиди не вызывает у меня уважения, или что-то такое. Просто я не считаю его образцовой личностью. Так что опять таки, не надо на меня наговаривать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 14:31
И как после этого получилось, что вы полностью оторваны от реального мира?
Я не оторван, просто стараюсь узреть его недостатки и разграничиться от них (mich von ihnen lossagen). Но вместе с тем меня манит красивый мир древности. Я погрузился в самостоятельное изучение латинского языка, языка древности и одного из основных языков христианства. И как будто я обнаружил дверь к более древнему, более возвышенному, более благородному миру.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Gwyddon

Цитата: Awwal12Включая мусульман?
На счёт них, не знаю. Может их вообще нет на этом предприятии.
Цитата: Awwal12И какое отношение имеют личные тараканы Бойко (за которые любой желающий может подать на него в суд) к тем же армейским священникам или «Основам религиозных культур и светской этики» в школах?
Тараканы Бойко - это результат мракобесия, а священники в школе и армии - путь его достижения.
Цитата: Awwal12Вы точно не путаете теплое с мягким? У нас вон тоже одни выступали против строительства храма по соседству, другие - за. И чё? Какое отношение это имеет к свободе совести?
Вы так и не поняли главного. Я не лезу в дела церкви, пока она не лезет в мои. А она лезет. Я не хочу у себя под окнами слышать колокольный звон, но РПЦ наплевать, ибо звон, как они считают, "уничтожает болезнетворные микробы". Я не хочу, чтобы в моей области запрещали спектакли и концерты, которые неугодны попАм, а это происходит. Я не хочу, чтобы на ТВ протаскивалась цензура, а это пытаются делать (какая истерика была по поводу "Кода да Винчи"). РПЦ пытается решать за меня - вот в чём проблема. При чём делает это весьма агрессивно. Взять хотя бы СПХ и их лидера Симоновича-Никшича, который регулярно удостаивается наград из рук патриарха и сожалеет, что пока не может сжигать еретиков. И государство всегда идёт поповщине навстречу.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Ellidi

Цитата: Штудент от марта  7, 2012, 15:41
Всё. :)
Прочитав отзыв Шопенгауэра о Коране, я решил, что не буду читать эту книгу (то же самое о Гегеле). Ему ничего не понравилось. Это не означает, что мне священные книги других религий неинтересны, так как я читал некоторые книги Типитаки и впечатление от них хорошее.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 15:49
Я погрузился в самостоятельное изучение латинского языка, языка древности и одного из основных языков христианства. И как будто я обнаружил дверь к более древнему, более возвышенному, более благородному миру.
Лутше бы сопромат учили.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от марта  7, 2012, 14:49Прежде всего скромностью, которой так не хватает некоторым форумчанам.

Это не скромность, Мнаше, а неадекватность.

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 15:49Я погрузился в самостоятельное изучение латинского языка, языка древности и одного из основных языков христианства.

С этой точки зрения ценность латыни не выше, чем ценность коптского или сирийского (у последних даже поболее).
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 15:54
С этой точки зрения ценность латыни не выше, чем ценность коптского или сирийского (у последних даже поболее).
Хорошо, ценность арамейского я не отрицаю, это тоже важный язык в христианстве, ведь на нем писал Эфрем Сирийский. А кто вообще из Отцов церкви писал на коптском?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 14:45
Я про простые бытовые прописные быдлоистины.
А вот в бытовом плане даже напротив.
Почему? Я экономен, избегаю ресторанов, отвергаю наотрез гурманство... Предпочитаю отправиться в далекий гипермаркет (километров 3-4, а если там продукта нет, второй самый отдаленный 5-6), чтобы выгодно сделать покупки при недельной скидке или скидке по сроку годности, чем в близкую бакалею, где таких скидок нет.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:04
Почему? Я экономен, избегаю ресторанов, отвергаю наотрез гурманство...
Господь с вами! Я не про это.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:04
Я экономен, избегаю ресторанов, отвергаю наотрез гурманство...
а посты соблюдаете?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 15:58А кто вообще из Отцов церкви писал на коптском?

В первую очередь это раннехристианская и околохристианская литература, а также разного рода гностические произведения. Вы думаете колыбель христианства Рим или Палестина? Отнюдь, Египет и Сирия.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 16:09
Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 15:58А кто вообще из Отцов церкви писал на коптском?

В первую очередь это раннехристианская и околохристианская литература, а также разного рода гностические произведения. Вы думаете колыбель христианства Рим или Палестина? Отнюдь, Египет и Сирия.
Я думаю, что гностицизм отвергли как ересь. О значении Сирии никто не спорит, но насчет Египта я категорически не согласен. Там жили большие еретики. Там и учение Оригена возникло, и Диоскур, и Филон Александрийский жили.
Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 16:11
Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 15:58ценность арамейского я не отрицаю

Не арамейского, а сирийского.
А на Ваш взгляд арамейский Иисуса Христа отличается от арамейского Эфрема Сирийского и Пешитты?
Цитата: Искандер от марта  7, 2012, 16:05
Господь с вами! Я не про это.
Поясните тогда пожалуйста, о чем речь?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Искандер

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16
О значении Сирии никто не спорит, но насчет Египта я категорически не согласен. Там жили большие еретики.
Вообще-то еретиками их пообзывали уже потом, когда содрали у них на первовселенском всё что понравилось.
А так египетские христианские культы куда ближе к учению Христа и по времени и по содержанию.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16Я думаю, что гностицизм отвергли как ересь.

Равно как и Тертуллиан - не отец, хотя Вы вожделеете к нему, как к одному из основателей западной ветви христианства.

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16Там жили большие еретики.

Афанасий Великий, Кирилл Александрийский, Антоний Великий, Пахомий Великий, Онуфрий Великий, скитские отцы? Египет - родина монашества, а Рим рядом с Александрией - убогое интеллектуальное захолустье.

Цитата: Ellidi от марта  7, 2012, 16:16Там и учение Оригена возникло, и Диоскур, и Филон Александрийский жили.

Борьба - признак жизни. Там, где нет борьбы, - болото, каким и являлся этот Ваш Рим.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр