Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умирают ли городские форумы?

Автор Asker15, октября 11, 2018, 21:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

Мне интересен этот вопрос. В моём городе есть один такой форум, и он действительно умирает (медленно, но верно). А как в других городах?
Я ещё слышал что вообще форумы в рунете умирают, но я этого не замечаю на форумах, где сейчас общаюсь; точнее, профильные разделы может и действительно становятся всё менее посещаемыми, но непрофильные (болтальные) пока очень даже живые, живее чем 6 лет назад.
Тема городских форумов для меня весьма важна, поскольку городские форумы – один из немногих работающих способов завести себе знакомых через интернет.

Валер

Цитата: Asker15 от октября 11, 2018, 21:41
Тема городских форумов для меня весьма важна, поскольку городские форумы – один из немногих работающих способов завести себе знакомых через интернет.
А что с городскими чатами?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

БВФ.
Цитата: Присутствуют: 854 (136 пользователей и 718 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 12,136, это было 02.06.2017 в 23:15.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo



From_Odessa

Могу сказать, что главный одесский форум живее всех живых - http://forumodua.com/

Цитировать
Тем
    556,044
Сообщений
    41,609,749
Пользователи
    495,021
Активные участники
    28,116

Второй тоже в неплохом состоянии - http://forumodessa.com/

ЦитироватьТем: 13,253, Сообщений: 1,255,667, Пользователи: 21,571, Активные участники: 348


Валер

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2018, 11:19
Могу сказать, что главный одесский форум живее всех живых - http://forumodua.com/
Думается мне, крупные города в этом отношении крепки.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Asker15

Цитата: Nevik Xukxo от октября 11, 2018, 22:34
Городские форумы не нужны, пускай помирают.

Мне удивителен такой подход.
Всегда казалось, что люди вроде участников этого форума должны быть весьма заинтересованы в возможности завести знакомых в своём городе через интернет. Мне очень странно, если это не так.

Валер

Цитата: Asker15 от октября 12, 2018, 14:00
Цитата: Nevik Xukxo от октября 11, 2018, 22:34
Городские форумы не нужны, пускай помирают.
Мне удивителен такой подход.
Всегда казалось, что люди вроде участников этого форума должны быть весьма заинтересованы в возможности завести знакомых в своём городе через интернет. Мне очень странно, если это не так.
В статье по ссылке Русиока выше излагается мнение что и как.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2018, 11:19
Могу сказать, что главный одесский форум живее всех живых - http://forumodua.com/
Попытался посмотреть, сколько времени назад было моё последнее сообщение на этом форуме. Простейшая операция на форумах smf, а там я так и не разобрался, как это сделать.

А какой у тебя там ник? From_LF? :)
(Или ты вообще не зарегистрирован там?).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Asker15

Цитата: Валер от октября 12, 2018, 14:02
В статье по ссылке Русиока выше излагается мнение что и как.

Там выходит, что молодёжи уже не нужно заводить знакомых через интернет? Что же они, все по сектам разбежались, раз это им уже не актуально?

From_Odessa

Цитата: mnashe от октября 12, 2018, 15:11
А какой у тебя там ник? From_LF?
:D :D. :D. Здорово придумано :)

Когда-то был там аккаунт Константин_третий, но я не очень много с него писал, и уже года три, как он забанен)

From_Odessa

В статье есть некоторые спорные, на мой взгляд, моменты.

ЦитироватьЖители форумов — особый контингент, многим из них уже намного больше тридцати

Сомнительно. Я наблюдал, например, как на одном форуме, созданном в 2007 году, протекала очень активная жизнь в 2008-2013 годах примерно, причём там постоянно появлялись новички, которым было 15-20 лет. То есть, самым старшим из них сейчас только тридцать или около того. Собственно, тот форум до сих пор жив. Да и вообще участники активных форум были/есть часто гораздо моложе, и на форумы они приходили уже тогда, когда соцсети начинали расцветать. Так что так огульно про контингент форумов вряд ли стоит говорить.

ЦитироватьЕще более того — эти ребята встречаются в реале. Встречаются в реале, Карл
Костяк форумчан знал друг друга в лицо и премило общался в реале, превращаясь из виртуальных друзей в самых что ни на есть настоящих.

Далеко не всех форумчан и не со всякого форума это касается.

Цитата: Asker15 от октября 11, 2018, 21:41
Тема городских форумов для меня весьма важна, поскольку городские форумы – один из немногих работающих способов завести себе знакомых через интернет.
На мой взгляд, соцсети в целом и тематические сообщества/группы в них - тоже вполне работающий способ.

Цитата: Asker15 от октября 12, 2018, 14:00
Всегда казалось, что люди вроде участников этого форума должны быть весьма заинтересованы в возможности завести знакомых в своём городе через интернет. Мне очень странно, если это не так.
Не могу сказать, что когда-нибудь стремился к этому в Одессе или Омске. В смысле, специально. Получилось - хорошо, нет - я об этом и не думал.

===========

Если говорить в целом по теме, то, возможно, именно городские форумы подчас будут жить дольше других, ибо у них всегда актуальная тематика: новости своего города, обсуждение событий в городе, поиск чего-либо в городе, объявления по данному городу и т.п. Но это версия, возможно, я не прав.

Валер

Цитата: Asker15 от октября 12, 2018, 18:25
Цитата: Валер от октября 12, 2018, 14:02
В статье по ссылке Русиока выше излагается мнение что и как.
Там выходит, что молодёжи уже не нужно заводить знакомых через интернет? Что же они, все по сектам разбежались, раз это им уже не актуально?
Есть такое выражение: других посмотреть, себя показать. Тут баланс нужен..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

KW

Мне думается, что пик форумной активности в Интернете уже давно прошёл. Желающие пообщаться разбрелись по тематическим форумам, что вполне логично. Я, к примеру, на вышеупомянутый городской одесский форум захожу крайне редко и только в надежде найти информацию по каким-либо городским  происшествиям. В остальном он мне уже совершенно неинтересен. Раньше были ещё актуальны разделы купли-продажи, но теперь для этого существуют более удобные площадки. Знакомства? Хм... Ну тоже есть ведь сайты всяки-разны для этого.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр