Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Вы представляете, каким нужно быть лохом для такого?

— Учитель, не получается у меня. Не падает он от моего удара...
— Терпение, ученик мой. Не все с первого раза. Нужно сосредоточиться на себе и своих внутренних силах.


Что-то вроде этого?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Настоящие мастера бесконтактного боя применяют траумат.

Basil

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2019, 14:49
Настоящие мастера бесконтактного боя применяют траумат.
Против лома нет приема! (C)
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Hellerick

На гуглотаблицах играюсь с функцией нахождения расстояний по дорогам между пунктами, указанными по адресам.
Нашел в Дивногорске деревянную двухэтажку, которая находится в 7 000 000 метрах от Парижа.
Когда стану планетарным диктатором, приму это расстояние за эталон.

Iwvvd

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2019, 19:39
в 7 000 000 метрах от Парижа.
Опять Париж! Ну что за низкопоклонство перед Францией?!! :fp:

Валентин Н

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2019, 19:39
На гуглотаблицах играюсь с функцией нахождения расстояний по дорогам между пунктами, указанными по адресам.
Нашел в Дивногорске деревянную двухэтажку, которая находится в 7 000 000 метрах от Парижа.
Когда стану планетарным диктатором, приму это расстояние за эталон.
Говорят, в Москве есть два дома на  расстоянии то ли 200 то ли 400м, а по дороге ехать 7км.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Iwvvd от апреля  2, 2019, 19:45
Цитата: Hellerick от апреля  2, 2019, 19:39
в 7 000 000 метрах от Парижа.
Опять Париж! Ну что за низкопоклонство перед Францией?!! :fp:
Да я перед этим дюжину городов вбивал.
Кстати, при расстояниях до немецких городов функция почему-то округляет значения до 10 км, а для других стран я этого не замечал.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2019, 20:21
Кстати, при расстояниях до немецких городов функция почему-то округляет значения до 10 км, а для других стран я этого не замечал.
Наверно осталось с послевоенного десятилетия, как попытка запутать немецких реваншистов ;D

troyshadow

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2019, 19:39
На гуглотаблицах играюсь с функцией нахождения расстояний по дорогам между пунктами, указанными по адресам.
Нашел в Дивногорске деревянную двухэтажку, которая находится в 7 000 000 метрах от Парижа.
Когда стану планетарным диктатором, приму это расстояние за эталон.
о, гугл-таблицы! Я никак сводные не научусь делать(((

Alexi84

Листаю журналы "Спутник кинозрителя" за 1969 год.  :umnik: Узнаю много нового.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker


Alexi84

Да, и это тоже. :)
Кроме того, нашёл информацию о ряде фильмов, которые сейчас практически забыты, хотя вовсю шли в советском прокате.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Да, фильмы забываются быстро. Большую часть немых фильмов вообще найти не легче, чем литературу Древней Греции, хотя казалось бы.

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от июня 20, 2019, 15:09
Кроме того, нашёл информацию о ряде фильмов, которые сейчас практически забыты, хотя вовсю шли в советском прокате.
Это какие?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Например, из отечественных - "Шестое июля", "День ангела", "Братья Сарояны", "Орлята Чапая", "Жди меня, Анна".
Из зарубежных - "Марыся и Наполеон", "Последний воевода", "Трагедия горного ущелья", "Уличный регулировщик"...

В наши дни большинству жителей бывшего СССР эти названия ничего не скажут. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Польский, болгарский, югославский, итальянский соответственно.
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР? :???

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня 21, 2019, 11:44
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР?
Там местные компартии кой-какой вес имели. И в целом отношения с СССР были неплохие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Easyskanker от июня 21, 2019, 11:44
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР? :???
А в чем проблема?

Geoalex

Цитата: Easyskanker от июня 21, 2019, 11:44
Польский, болгарский, югославский, итальянский соответственно.
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР? :???
Даже американские допускали.

Awwal12

Цитата: true от июня 21, 2019, 12:41
Цитата: Easyskanker от июня 21, 2019, 11:44
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР? :???
А в чем проблема?
Ну в общем-то цензура была мощная и многокритериальная (по жанру, по сюжету, по режиссеру, по стране происхождения...).
Цитата: Geoalex от июня 21, 2019, 12:44
Цитата: Easyskanker от июня 21, 2019, 11:44
Польский, болгарский, югославский, итальянский соответственно.
Почему итальянские и французские фильмы допускали к прокату в СССР? :???
Даже американские допускали.
Но явно меньше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2019, 12:46
Цитата: Geoalex от Даже американские допускали.
Но явно меньше.

Там помимо политических причин были еще и экономические:
1) Они (амерские фильмы) были изначально дороже, чем европейские;
2) Они следили за т.н. "вторичными показами", через пару лет после основного, и пресекали их. Французы и итальяшки ленивые, они на это забивали.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Играю с племянницей в настольную игру "Котёнок на стройке".
Она чаще выигрывает, чем я.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр