Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: ginkgo от июня 19, 2010, 22:34
Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 22:01
Нет, осуждать не стану, мешать - тем более.
ОК. А вот есть такие люди, которые любят рассуждать про разнузданность и бескультурье уже в связи с такими вот поцелуями, ну или там, в связи с девушками в миниюбках, парнями в шортах... 
Есть.Например я :)
Вопрос же не в одежде как таковой а в культе гедонизма и чувственных наслаждений который приходит на смену всем идиологиям и системам каковой культ в этих   видах одежды и имеет одно из множества выражений
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: ginkgo от июня 19, 2010, 23:58
Цитата: Pawlo от июня 19, 2010, 23:38
и стало прибежищем бесталанных людей
:D
Ну а что.Гораздо же проще вместо того чтобы работать деньги честным(а пусть и нечестным) трудом зарабтывать или пытаться достигнуть какихто творческих успехов превращаться в этакого донкихота и всюду кричать "я не такой я гей!"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

ginkgo

Цитата: Pawlo от июня 20, 2010, 00:04
Есть.Например я :)
Я о том и говорю. Понятия о допустимости и "разнузданности" у каждого свои.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Pawlo от июня 20, 2010, 00:07
Гораздо же проще вместо того чтобы работать деньги честным(а пусть и нечестным) трудом зарабтывать или пытаться достигнуть какихто творческих успехов превращаться в этакого донкихота и всюду кричать "я не такой я гей!"
Ну мало ли, что кому проще. Бесталанные люди куда угодно прибиваются, что ж теперь. В кино или на телевидении вон сколько бесталанных, причем еще и открыто и безвкусно кричащих о своей гетеросексуальности. Объявим теперь кино и телевидение как явление безнравственным, а гетеросексуальные проявления - прибежищем бесталанности?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Pawlo

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2010, 10:40
Цитата: Artemon от июня 16, 2010, 02:04
Именно. Ну явно же тема создавалась не с добрыми намерениями.

  Кстати, по ходу выяснилось, у кого до какой степени мозги политкорректностью загажены. 
Штатам еще ничего их если политкоректность сламает то Мексика она ведь тоже западная христианская страна.А вот Европу с мусульманами под боком жалко :(
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: sasza от июня 18, 2010, 00:12
Так и не понял, что тут смешного. Таких испанских ...асов только уважать нужно. Если бы все так, тогда что-то поменялось бы в нашем мире в лучшую сторону. С апартеидом в ЮАР таким же образом разделались, теперь очередь Израиля.
Апартеид победили потому что негров быстро много стало становиться  а в Израиле Слава Богу как раз активно ультраортодоксы размножаються.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Juif Eternel от июня 19, 2010, 23:28
Цитата: RawonaM от июня 18, 2010, 10:28
Цитата: Dana от июня 18, 2010, 02:18
Покажите мне апартеид в Израиле.
Дык, приезжайте посмотрите, как тут покажешь? Стена, КПП, пропусная система.

РавонаМ, вы бы почитали о том, что такое апартеид. А то, раз ярлык плохой, как же его на Израиль не навесить. И потом, Дана сказала "покажите мне апартеид в Израиле. А вы рассказываете о стене, о КПП и пропускной системе на израильских границах, обусловленных известными причинами, а не расистской сущностью "израильского режима".
Местные арабы в Израиле действительно дискриминированы.Они лишены права на службу в армии.  :D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 00:11
Цитата: Pawlo от июня 20, 2010, 00:04
Есть.Например я :)
Я о том и говорю. Понятия о допустимости и "разнузданности" у каждого свои.
Ага.если бы процес секуляризации общества притормозили на каком то этапе по раньше то проблемы бы не было так как традиционная мораль притормозила бы и гей парады и ряд крайних гетеропроявлений(типа бразильских карнавалов и прочего,как минимум локализировала бы их).А так увы действительно непоследовательность,вы правильно спросили почему одни могут быть разнуданными а другие нет
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

ginkgo

Цитата: Pawlo от июня 20, 2010, 00:39
если бы процес секуляризации общества притормозили на каком то этапе по раньше
Уфф... хорошо, что не притормозили.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

lehoslav

Цитата: ginkgo от июня 19, 2010, 23:56
А зачем постоянно кричать о своей причастности к гетеро? Бразильские карнавалы устраивать, привлекательных девушек с формами в рекламных плакатах задействовать, мини-юбки всякие носить.. Та же демонстрация. Просто одним нравится выставлять свою сексуальность напоказ, другим - нет, гетеро или гомо, все равно. И потом, когда парень просто идет с девушкой, держась за руки, или оборачивается  вслед красивой фигуре, - он же тоже демонстрирует свою сексуальность. Это важная часть жизни, что странного? Но к проявлениям гетеросексуальности общество относится нейтральнее, их не замечает. Как я лично понимаю эти гей-парады: людям просто хочется заявить, что их сексуальность не хуже гетеро, и что они тоже имеют на нее право, и не хотят больше ее стыдиться. Не без провокации, ладно. Ну и что? Провокация - часто средство привлечения внимания общества к проблеме. Можно смотреть на это как на некий перформанс, act of art. И потом, это же fun! Чего злиться-то?
Пусть устраивают парады эксгибиционизма! Эксгибиционисты же тоже хотят демонстрировать свою сексуальность. Это важная часть жизни, что странного? Им просто хочется заявить, что их сексуальность не хуже иных, и что они тоже имеют на нее право, и не хотят больше ее стыдиться. Не без провокации, ладно. Ну и что? Провокация - часто средство привлечения внимания общества к проблеме. Можно смотреть на это как на некий перформанс, act of art. И потом, это же fun! Чего злиться-то?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

O

Я за то, чтобы на улицах как можно больше людей целовались, неважно кто и с кем. Когда целуются, то обычно не курят и не орут.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: lehoslav от июня 20, 2010, 01:36
Пусть устраивают парады эксгибиционизма! Эксгибиционисты же тоже хотят демонстрировать свою сексуальность. Это важная часть жизни, что странного? Им просто хочется заявить, что их сексуальность не хуже иных, и что они тоже имеют на нее право, и не хотят больше ее стыдиться. Не без провокации, ладно. Ну и что? Провокация - часто средство привлечения внимания общества к проблеме. Можно смотреть на это как на некий перформанс, act of art. И потом, это же fun! Чего злиться-то?

Имеют право. Нечего стыдится своего тела. И никаких провокаций. Чем больше людей будут ходить голыми, тем меньше останется озабоченных.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ngati

Цитата: O от июня 20, 2010, 02:23
Цитата: lehoslav от июня 20, 2010, 01:36
Пусть устраивают парады эксгибиционизма! Эксгибиционисты же тоже хотят демонстрировать свою сексуальность. Это важная часть жизни, что странного? Им просто хочется заявить, что их сексуальность не хуже иных, и что они тоже имеют на нее право, и не хотят больше ее стыдиться. Не без провокации, ладно. Ну и что? Провокация - часто средство привлечения внимания общества к проблеме. Можно смотреть на это как на некий перформанс, act of art. И потом, это же fun! Чего злиться-то?

Имеют право. Нечего стыдится своего тела. И никаких провокаций. Чем больше людей будут ходить голыми, тем меньше останется озабоченных.

:UU:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Pawlo от июня 19, 2010, 23:38
Последний раз человечество знало такую же массовую волну помешательства на гомо тематике веках этак в 2-4 в Римской Империи что как бы намекает на будущее Европы :donno:

да будет Вам известно, что гомосексуализм существовал во все времена и во всех культурах. и в большинстве культур не только не осуждался, но и был оформлен институционально.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

GBVCFK

Цитата: ginkgo от июня 19, 2010, 23:56
Бразильские карнавалы устраивать, привлекательных девушек с формами в рекламных плакатах задействовать, мини-юбки всякие носить.. Та же демонстрация.
Женщины определённо симпатичнее. Пара м+ж определённо привлекателней, чем пара м+м? Не согласны?

Wolliger Mensch

Цитата: Ngati от июня 20, 2010, 05:53
...но и был оформлен институционально.

В декадансных обществах. В обскурацию еще и не такое бывает.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

O

Цитата: GBVCFK от июня 20, 2010, 07:58
Женщины определённо симпатичнее. Пара м+ж определённо привлекателней, чем пара м+м? Не согласны?

Из первой посылки следует, что симпатичнее пара ж+ж, с чем я и согласен.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

ginkgo

Цитата: Wolliger Mensch от июня 20, 2010, 12:25
В декадансных обществах.
Что за общества такие? Случайно не те, что не имеют цели?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wolliger Mensch

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 13:05
Что за общества такие? Случайно не те, что не имеют цели?

Если вы под целью понимаете что-то отличное от пожрать, посовокупляться, побить слабого и, устав, поспать, чтобы потом продолжить всё в том же порядке, — тогда да.

Неимение цели, однако, лишь следствие других процессов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ginkgo

Цитата: Wolliger Mensch от июня 20, 2010, 13:09
Если вы под целью понимаете что-то отличное от пожрать, посовокупляться, побить слабого и, устав, поспать, чтобы потом продолжить всё в том же порядке, — тогда да.
Это вы о личных целях отдельных индивидуумов сейчас говорите. А они бывают и такие, как вы описали, и другие, более возвышенные. Причем во все времена. Причем даже у геев.
"Цель общества" - это другое. Впрочем, у меня это была всего лишь аллюзия :)

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

Цитата: Ngati от июня 20, 2010, 05:53
Цитата: Pawlo от июня 19, 2010, 23:38
Последний раз человечество знало такую же массовую волну помешательства на гомо тематике веках этак в 2-4 в Римской Империи что как бы намекает на будущее Европы :donno:

да будет Вам известно, что гомосексуализм существовал во все времена и во всех культурах. и в большинстве культур не только не осуждался, но и был оформлен институционально.
шутка юмора в том, что, как пишет вики (ссылаясь на ученых), этот термин является глубоко оскорбительным, ничуть не лучше собственно ...асов. Политкорректно нынче говорить гомосексуальность:green:

Цитироватьгомосексуализм существовал во все времена и во всех культурах*. и в большинстве культур не только не осуждался, но и был оформлен институционально**
*а еще все культуры прошли период группового брака, парного брака, храмовой проституции и (забыл термин) когда хозяин дома предлагает гостю жену либо дочь. И, кстати, заметьте, сына не предлагали.
Вот я очень хочу, чтобы эта добрая традиция была возрождена, насчет жен и дочерей, я б только по гостям и ходил  :green:
Тоже, что ли, парад в поддержку этой идеи организовать   :)

** наверное потому во многих законах была уголовная ответственность за это.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

xgfvwc

Цитата: O от июня 20, 2010, 12:35
Из первой посылки следует, что симпатичнее пара ж+ж, с чем я и согласен.
Ага! Почему-то фильм «Малхолланд-драйв» посмотрел, а «Горбатую гору» смотреть не хочу.

Wolliger Mensch

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 13:20
Это вы о личных целях отдельных индивидуумов сейчас говорите. А они бывают и такие, как вы описали, и другие, более возвышенные. Причем во все времена. Причем даже у геев.

Я вам лишь ответил на ваш собственный вопрос.

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 13:20
"Цель общества" - это другое.

(Улыбается.)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ginkgo

Цитата: Wolliger Mensch от июня 20, 2010, 13:43
Я вам лишь ответил на ваш собственный вопрос.
В том-то и дело, что не ответили. Свернули на индивидуумов.

Цитата: Wolliger Mensch от июня 20, 2010, 13:43
(Улыбается.)
Ехидно или радостно? Если радостно, то это хорошо. Положительные эмоции :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wolliger Mensch

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 13:52
В том-то и дело, что не ответили. Свернули на индивидуумов.

Вы не намекаете, случайно на «Человек — ничто, а народ — всё»?

Цитата: ginkgo от июня 20, 2010, 13:52
Ехидно или радостно?

Снисходительно...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр